1° POINT S'ENNA

147398 - CAPOTERRA (CA) - SARDEGNA

1^Morisi Park 1^prova C.G.F. "Sardinia Cup O.B.E.” - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

147398

Tutte, amatoriali ed agonistiche, e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva Convenzionati FCI, in regola con tesseramento 2019, con esclusione di Esordienti ed Allievi

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

30 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. LOC. SANTA BARBARA S/N 09018 SARROCH CA

3476866142

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

20 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Località "Parco Urbano" Via Palermo 09012 Capoterra CA

3476866142

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsar.it

Programma

24 Marzo Mar 2019 one year ago

1° POINT S'ENNA

Parco Urbano, Via Palermo - Capoterra H:08:00

40,500

Percorso interamente inedito ricavato nei monti tra Capoterra e Poggio dei Pini. Partenza e arrivo a Capoterra in località "Parco Urbano". Prima salita dopo pochi Km, S'Enna e Sa Craba, terminata la quale si trovano ben tre single track impegnativi ma non pericolosi e curati nei minimi particolari. I ristori, ben 4, sono posizionati al termine delle salite e accessibili a tutti. Ultimo strappo prima dell’ARRIVO in piazza al km 40,500, dopo circa 2:30 ore con un dislivello di circa 1120 m

Parco Urbano, Via Palermo Capoterra H:10:00

Parco Urbano, Via Palermo Capoterra H:13:00

Locali presso Parco Urbano, Via Palermo Capoterra

Locali presso Parco Urbano, Via Palermo Capoterra

TASSA ISCRIZIONE E MODALITA’ PAGAMENTO La quota iscrizione tesserati è di € 18,00 per le categorie amatoriali e di € 3,00 per le categorie agonistiche. Il pagamento è ammesso solo con bonifico bancario intestato a: ASD Pul.Sar. - Località S.Barbara snc - Sarroch - IBAN: IT59Z0335901600100000130690 Saranno garantiti almeno n. 4 ristori, acqua/sali. Vedi regolamento allegato.

Servizio antidoping come da comunicato F.C.I. servizio assistenza sanitario nel percorso, servizio assistenza meccanica al seguito gara, servizio scopa, pranzo, bagni pubblici. Vedi regolamento allegato. Iscrizione 18€ bonifico IT59Z0335901600100000130690 INFO www.pulsarmtb.it

Classifiche

Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
4 M1 934148W CABRAS RINO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
6 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
7 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
8 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
9 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
10 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
11 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
13 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
14 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
15 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
16 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
17 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
18 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
19 M3 A032412 SICA GENNARO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
20 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
21 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
22 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
23 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
24 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
25 M3 858561G FADDA GIORDANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
26 M3 A061925 DEIDDA RAIMONDO G.S. RUNNER
27 M2 A121203 SCINTU MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
28 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
29 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
30 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
31 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
32 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
33 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
34 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
35 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
36 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
37 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
38 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
39 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
40 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
41 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
42 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
43 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
44 M1 A103898 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
45 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
46 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
47 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
48 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
49 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN KAREL SPORT
50 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
51 EL A173587 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
52 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
53 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
54 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
55 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
56 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
57 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
58 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
59 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
60 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
61 M5 A117365 PINNA DONATO GUERRIERI STANCHI MTB
62 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
63 M3 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
64 M5 A056833 CABRAS VINCENZO FASOLBIKE A.S.D.
65 M4 A111486 CURRIDORI MARCELLO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
66 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
67 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
68 M3 A090772 UNIDA RICCARDO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
69 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
70 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
71 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
72 M4 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
73 M5 A029931 MONNI VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
74 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
75 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
76 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
77 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
78 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
79 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
80 M6 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
81 M5 A121013 FARCI TIZIANO GUERRIERI STANCHI MTB
83 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
84 M2 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
85 M3 999713W GOLINO ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
86 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
87 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
88 M3 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
89 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
91 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
92 M1 A002455 CONCAS CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
93 M1 A142032 PISTIS ALEX BIKE AND FITNESS TERTENIA
94 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
95 M4 A177468 PISANO PAOLO SA VIDA NOA 2008
96 M2 A072330 CONTI DOMENICO MIRKO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
97 M4 A175594 CUCCU ROBERTO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
98 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
100 M5 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
101 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
102 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
103 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
104 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
105 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
106 M4 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
107 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
108 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
110 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
111 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
112 M3 A050570 CARDIA MAURO SA VIDA NOA 2008
114 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
115 M3 A172037 LADU CLAUDIO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
116 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
117 JU A081425 SCHIRRU MARCO MTB SAN SPERATE ASD
118 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
119 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
120 M2 A057533 CABRIOLU GIANFRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
121 M1 A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
122 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
123 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
124 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
126 M3 803053Y ORRU' PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
127 M3 A137855 PIRAS WALTER A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
128 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
129 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
131 M5 A108597 ARGIOLAS ANTONELLO FASOLBIKE A.S.D.
132 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
134 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
135 M1 A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
136 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
138 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
139 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
140 M4 A058029 FARRIS STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
141 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
142 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
143 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
144 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
145 M4 A056779 SCHIRRU WALTER MTB SAN SPERATE ASD
146 M1 A170658 FOGLI CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
147 M4 A149359 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
148 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
151 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
153 M3 A076037 SIMULA GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
154 M4 A096060 TRUDU ROBERTO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
155 M3 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
156 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
157 M3 A064329 CADELANO GIANLUCA SA VIDA NOA 2008
158 ELMT A094444 LECIS ANDREA G.S. RUNNER
160 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
161 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
163 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
164 M3 A101239 BILLAI DANIELE A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
165 M3 A177835 FANTI GIOVANNI SA VIDA NOA 2008
166 M3 A165951 CASU LUCA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
168 M2 A106738 CABRAS DANIELE SA VIDA NOA 2008
169 M4 A176665 CONTU ENRICO ARBOREA BIKE ASD
170 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
171 M5 A030428 DEIANA MARIANO SA VIDA NOA 2008
172 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
173 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
174 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
175 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
176 M4 A094487 PUSCEDDU ANTONIO A.S.D. PUL.SAR.
177 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
178 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
179 M6 A174658 SOLINAS ANDREA BOSA BIKE A.S.D.
180 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
181 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
182 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
184 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
185 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
186 M4 A090626 CABRAS CHRISTIAN A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
187 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
188 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
189 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
190 M3 A046300 SANNA FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
191 M5 A119761 SARDU SILVIO ASD MONREAL BIKE
192 M2 A143388 DEIDDA GIOVANNI A.S.D. SANLURI BIKE
193 M3 A150307 PIRAS FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
194 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
195 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
197 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
198 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
199 M7 A091222 MARONGIU MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
200 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
202 M2 A116136 PUSCEDDU EGIDIO CROSSBIKE ASD
203 M4 A162562 COCCO FRANCESCO SA VIDA NOA 2008
205 M6 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.
206 M4 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
207 M3 957395V CAPPAI LUCA SINNAI MTB A.S.D.
208 M3 A124590 CARDIA PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
209 M5 951578E CORDEDDU LEONARDO EXTREME BIKE
210 ELMT A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
211 M6 A050069 MARCIALIS CARLO RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
212 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
214 M5 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD
215 M4 A108588 GRECO GIROLAMO FASOLBIKE A.S.D.
216 M5 A107253 ARGIOLAS EDMONDO FASOLBIKE A.S.D.
217 M8 859579K SCHIRRU GIOVANNINO MTB SAN SPERATE ASD
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
2 EL A173587 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
3 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
4 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
6 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A081425 SCHIRRU MARCO MTB SAN SPERATE ASD
8 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
9 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
10 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
11 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
3 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
4 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
5 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
7 ELMT A094444 LECIS ANDREA G.S. RUNNER
8 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
9 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
10 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
11 ELMT A143020 ARAMU MATTEO ARKITANO MTB CLUB
13 ELMT A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
14 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 934148W CABRAS RINO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
5 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
6 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
9 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
10 M1 A103898 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
11 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN KAREL SPORT
12 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
14 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
15 M1 A002455 CONCAS CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
16 M1 A142032 PISTIS ALEX BIKE AND FITNESS TERTENIA
18 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
19 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
20 M1 A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
22 M1 A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
23 M1 A170658 FOGLI CARLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
25 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
3 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
4 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
5 M2 A121203 SCINTU MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
8 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
9 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 M2 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
11 M2 A072330 CONTI DOMENICO MIRKO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
12 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
13 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
14 M2 A057533 CABRIOLU GIANFRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
15 M2 A106738 CABRAS DANIELE SA VIDA NOA 2008
16 M2 A143388 DEIDDA GIOVANNI A.S.D. SANLURI BIKE
17 M2 A116136 PUSCEDDU EGIDIO CROSSBIKE ASD
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
2 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M3 A032412 SICA GENNARO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
5 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
6 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M3 858561G FADDA GIORDANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M3 A061925 DEIDDA RAIMONDO G.S. RUNNER
9 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
10 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
11 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
12 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
13 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
14 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
15 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
17 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
18 M3 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
19 M3 A090772 UNIDA RICCARDO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
20 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
21 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
22 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
23 M3 999713W GOLINO ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
24 M3 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
26 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
27 M3 A050570 CARDIA MAURO SA VIDA NOA 2008
28 M3 A172037 LADU CLAUDIO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
29 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
31 M3 803053Y ORRU' PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
32 M3 A137855 PIRAS WALTER A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
33 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
35 M3 A076037 SIMULA GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
36 M3 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
37 M3 A064329 CADELANO GIANLUCA SA VIDA NOA 2008
38 M3 A101239 BILLAI DANIELE A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
39 M3 A177835 FANTI GIOVANNI SA VIDA NOA 2008
40 M3 A165951 CASU LUCA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
41 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
42 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
43 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
44 M3 A046300 SANNA FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
45 M3 A150307 PIRAS FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
47 M3 957395V CAPPAI LUCA SINNAI MTB A.S.D.
48 M3 A124590 CARDIA PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
4 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 M4 A111486 CURRIDORI MARCELLO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
7 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
8 M4 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
9 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
10 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
11 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
12 M4 A177468 PISANO PAOLO SA VIDA NOA 2008
13 M4 A175594 CUCCU ROBERTO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
14 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
16 M4 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
17 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
18 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
19 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
22 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
23 M4 A058029 FARRIS STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
25 M4 A056779 SCHIRRU WALTER MTB SAN SPERATE ASD
26 M4 A149359 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
27 M4 A096060 TRUDU ROBERTO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
28 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
30 M4 A176665 CONTU ENRICO ARBOREA BIKE ASD
31 M4 A094487 PUSCEDDU ANTONIO A.S.D. PUL.SAR.
32 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
33 M4 A090626 CABRAS CHRISTIAN A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
34 M4 A162562 COCCO FRANCESCO SA VIDA NOA 2008
35 M4 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
36 M4 A108588 GRECO GIROLAMO FASOLBIKE A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
3 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
4 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M5 A117365 PINNA DONATO GUERRIERI STANCHI MTB
6 M5 A056833 CABRAS VINCENZO FASOLBIKE A.S.D.
7 M5 A029931 MONNI VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
8 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
9 M5 A121013 FARCI TIZIANO GUERRIERI STANCHI MTB
10 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
11 M5 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
13 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
15 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
16 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
17 M5 A108597 ARGIOLAS ANTONELLO FASOLBIKE A.S.D.
18 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
19 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
21 M5 A030428 DEIANA MARIANO SA VIDA NOA 2008
22 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
23 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
24 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
25 M5 A119761 SARDU SILVIO ASD MONREAL BIKE
26 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
27 M5 951578E CORDEDDU LEONARDO EXTREME BIKE
28 M5 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD
29 M5 A107253 ARGIOLAS EDMONDO FASOLBIKE A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
2 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M6 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
8 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
9 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
10 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
11 M6 A174658 SOLINAS ANDREA BOSA BIKE A.S.D.
12 M6 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.
13 M6 A050069 MARCIALIS CARLO RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
5 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
7 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
8 M7 A091222 MARONGIU MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
9 M8 859579K SCHIRRU GIOVANNINO MTB SAN SPERATE ASD
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
3 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
5 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
6 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
7 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH