1^ NOTTURNA DELLE TERME DI COMANO

147723 - COMANO TERME (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

28 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

147723

G4 G5 G6 ESORDIENTI ALLIEVI DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

3 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

SARTORI STEFANO

MISSIAGGIA ROBERTO

Giuria

CASTELLANI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOLZA DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GUELLA ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

CONSOLATI SARA (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA STORO A.S. DILETTANTISTICA LOCALITA' GRILLI 38089 STORO TN

347/2767713

ANDREA.MALCOTTI@YAHOO.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

26 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Soc. Ciclistica GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI LOC GRILLI 38089 Storo TN

3472767713

0465/686094

andrea.malcotti@yahoo.it

29 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 26 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

28 Giugno Giu 2019 one month ago

1^ NOTTURNA DELLE TERME DI COMANO

SALA PLURIUSO c/o STAZIONE AUTOCORRIERE - COMANO TERME H:16.30

.8 KM

CIRCUITO LOCALE FRA STAZIONE AUTICORRIERE E IL PARCHEGGIO HOTEL CATTONI

COMANO TERME H:18.30

COMANO TERME H:23.00

SALA PLURIUSO c/o STAZIONE AUTOCORRIERE DALLE ORE 16.30 ALLE ORE 17.30

SALA PLURIUSO c/o STAZIONE AUTOCORRIERE ORE 17.30

PER LA CATEGORIA G4 5 CORSA A PUNTI GIRI 2 VOLATE PER LA CATEGORIA G5 7 CORSA A PUNTIGIRI 3 VOLATE PER LA CATEGORIA G6 9 CORSA A PUNTI GIRI 4 VOLATE CATEGORIE ESORDIENTI ALLIEVI DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE SCRECH E CORSA A PUNTI.

Classifiche

DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
5 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797621X PINARELLO ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
2 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL 745199C COCCA NICOLA GC FERALPI
5 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
6 AL 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
3 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
4 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
5 ES A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 ES 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
5 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
3 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
4 ED A040778 LUCCON SARA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 ED 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI