1° MEMORIAL WALTER MARTIN - 1° PICCOLO GIRO DELLA VALSANGONE

158658 - GIAVENO TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

Dettagli

158658

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Settembre Set 2021 0200 one month ago

RICCI PAOLO

BORRIONE FILIPPO

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

6 Settembre Set 2021 0200 one month ago

30 Settembre Set 2021 0200 22 days ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

17 Settembre Set 2021 0200 one month ago - 30 Settembre Set 2021 0200 22 days ago

Programma

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

1° MEMORIAL WALTER MARTIN - 1° PICCOLO GIRO DELLA VALSANGONE

COLLE BRADIA - VALGIOIE H:07:00

95

TRATTO NON AGONISTICO (TRASFERIMENTO): VALGIOIE (Colle Braida - SP188); GIAVENO (Via Sacra San Michele SP188 – Via Avigliana SP190 – Corso Piemonte - Via Torino SP187); PERCORSO AGONISTICO: GIAVENO (Via Cordero di Pamparato – Via Divisione Campana – Via San Michele – Via Scaletta - Via Torino SP187); TRANA (Via Torino SP187 – Via Roma SP 589 – Strada Reano SP184); REANO (Via Roma SP184, Via della Nombarda SP184, Via Villarbasse SP184); VILLARBASSE (SP184, Via Sangano); SANGANO (Via Villarbasse SP184, Via Bert Giovanni, Via Pinerolo-Susa SP589); TRANA (Via Sangano SP589 – Via Gillia – Strada Pianca – Via Paviolo – Borgata S.Giovanni); GIAVENO (Borgata Dalmassi - SP193 – Via Canonico Pio Rolla SP193) da ripetersi 4 volte, indi GIAVENO (Via XXV Aprile – Via Don Pogolotto – Via IV Novembre - Via XXIV Maggio), per totali km. 95 circa.

VIA TORINO - GIAVENO H:09:00

VIA XXIV MAGGIO - GIAVENO H:11:30

08:00

COLLE BRAIDA

N°2 AMBULANZE PRESIDIO SANITARIO: OSPEDALE DI RIVOLI N°2 VETTURE CAMBIO RUOTA

PRESENTAZIONE SQUADRE ORE 08:15 COLLE BRAIDA PARTENZA UFFICIOSA PER TRASFERIMENTO ORE 08:45 COLLE BRAIDA PARTENZA UFFICIALE PIEDE A TERRA ORE 09:00 GIAVENO

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO GB JUNIOR TEAM
2 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR GB JUNIOR TEAM
3 JU 811284L ALLEVA EDOARDO MAURO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
4 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 875406X CASETTA MATTEO ASD GS VCO LEPONTIA
6 JU 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
7 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 JU A071809 BOTTA MATTEO ENERGY TEAM A.S.D.
9 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
10 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.