1° MEMORIAL VALTER CORRADIN

149550 - Dueville (VI) - VENETO

Internazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

20 Luglio Lug 2019 3 months ago 21 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

149550

HANDBIKE maschile/femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO maschile/femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 e Under 16 maschile/femminile: l'ammissione è solo per la prova individuale (crono) QUOTA ISCRIZIONE EURO 20

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

ALBERTIN ALEX

ALBERTIN AMPELIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA G.S.VILLAVERLA VIA PALLADIO 15 36030 VILLAVERLA VI

340/3440139

0445/350268

GSVILLAVERLA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

10 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

GS VILLAVERLA VIA PALLADIO 15 36030 VILLAVERLA VI

340 3440139

0445 350268

GSVILLAVERLA@GMAIL.COM

Programma

20 Luglio Lug 2019 3 months ago

1° memorial valter corradin prova cronometro

Tappa

VIA ROSSI - DUEVILLE VICENZA H:09:00

7,2

PERCORSO PIANNEGGIANTE DI KM 7,2 CON PARTENZA E ARRIVO IN VIA SANTA FOSCA Il circuito é da ripetersi piu volte a secondo le categorie. Link percorso: https://m.gpsies.com/map.do?fileId=rvbutlzejdpyoogv

DUEVILLE VIA SANTA FOSCA H:16:00

DUEVILLE VIA SANTA FOSCA H:20:00

20/7 DALLE 9:00 ALLE 12:00 PRESSO VIA ROSSI

ORE 13:00 PRESSO VIA ROSSI

PERCORSO CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI. SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO SERVIZIO DOCCE E SPOGLIATOI PRESSO VIA ROSSI SCUOLE MEDIE RISTORO E PASTA PARTY GRATIS PER GLI ATLETI PRESSO VIA DON B. FRACASSO PACCO GARA PER TUTTI GLI ATLETI LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DI OGNI GIORNATA DI GARA

21 Luglio Lug 2019 3 months ago

1° memorial valter corradin prova in linea

Tappa

VIA ROSSI - DUEVILLE VICENZA H:07:00

7,2

PERCORSO PIANNEGGIANTE DI KM 7,2 CON PARTENZA E ARRIVO IN VIA SANTA FOSCA IL CIRCUITO E' COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO CIRQUITO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDO LE CATEGORIE Link percorso: https://m.gpsies.com/map.do?fileId=rvbutlzejdpyoogv

DUEVILLE VIA SANTA FOSCA H:08:30

DUEVILLE VIA SANTA FOSCA H:17:00

20/7 DALLE 9:00 ALLE 12:00 21/7 DALLE 7:00 ALLE 7:30 PRESSO VIA ROSSI

ORE 7:30 PRESSO VIA ROSSI breve riunione solo per gli iscritti del 21/7

PERCORSO CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO SERVIZIO DOCCE E SPOGLIATOI PRESSO SCUOLE MEDIE VIA ROSSI RISTORO E PASTA PARTY GRATIS PER GLI ATLETI PRESSO VIA DON B.FRACASSO PACCO GARA PER TUTTI GLI ATLETI LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DI OGNI GIORNATA DI GARA

Classifiche

CATEGORIA MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
2 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
4 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
CATEGORIA WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
CATEGORIA WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
2 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
CATEGORIA MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
3 MC4 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
4 MC4 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
5 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A046131 DANZI ALESSANDRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
3 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
4 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
5 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO SOC.CICLISTI PADOVANI
6 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ANMIL SPORT ITALIA
7 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
CATEGORIA MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
3 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
4 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
CATEGORIA MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC2 A165895 DAL BIANCO MICHELA ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
CATEGORIA MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
3 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 932898M PODESTA' VITTORIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
8 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
9 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
10 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
12 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
13 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
14 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
16 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
17 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
18 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
19 MH3 A078748 ARIOLI GIUSEPPE A.S.D. S.B.S
CATEGORIA MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
6 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
7 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
CATEGORIA MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
CATEGORIA WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
CATEGORIA WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA TEAM EQUA
CATEGORIA WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
CATEGORIA MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
CATEGORIA MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
2 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
3 MB A119567 VALENTE VALENTINO BIKERS FOR EVER
5 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
CATEGORIA WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
CATEGORIA MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
3 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
CATEGORIA MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
4 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
5 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
CATEGORIA MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
3 MC4 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
4 MC4 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
5 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A046131 DANZI ALESSANDRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
3 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
4 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
5 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO SOC.CICLISTI PADOVANI
6 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ANMIL SPORT ITALIA
7 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
8 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
CATEGORIA MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
CATEGORIA MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
3 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 932898M PODESTA' VITTORIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
7 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
8 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
9 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
10 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
12 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
14 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
15 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
17 MH3 964111P ALBERGHINI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
CATEGORIA MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
3 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
7 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
9 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
CATEGORIA MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
CATEGORIA MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
3 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
CATEGORIA WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC2 A165895 DAL BIANCO MICHELA ANMIL SPORT ITALIA
CATEGORIA WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC4 A183108 VINCI SILVANA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
CATEGORIA WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
2 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
CATEGORIA WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
CATEGORIA WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
CATEGORIA WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
CATEGORIA WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA