1° MEMORIAL PAOLO BIELLA

162207 - DAZIO (SO) - LOMBARDIA

19^Prova circuito Lombardia - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162207

Esordienti-Allievi-Junior

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

BRACCHI LAURA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TALAMONA SPORT TEAM V.ALLA PROVINCIALE C/O PAL.COMUNALE 23018 TALAMONA SO

3356868053

TALAMONASPORT@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

1 Settembre Set 2022 0200 one year ago

ASD Talamona Sport Team c/o Palestra Comunale Via alla Provinciale 23018 Talamona

3356868053

talamonasport@gmail.com

Programma

4 Settembre Set 2022 one year ago

1° Memorial Paolo Biella

SP 10-POLIFUNZIONALE DI DAZIO - Dazio (So) H:07:00

Gara di cross country per le categorie esordienti, allievi e junior. Prova percorso ore 7,30/8,30 Percorso interamente sterrato ricavato sfruttando la sentieristica esistente della zona della Culmen di Dazio Ore 9 partenza esordienti m 1° e 2° anno Ore 9,02 partenza esordienti femminile Ore 10 partenza allievi m 1° e 2° anno Ore 10,02 partenza allievi femminili Ore 11,30 partenza junior m/f a seguire premiazioni Premi per i primi 5 di ogni categoria-Montepremi tabella Fci

Culmen di Dazio H:09:00

dalle 7 fino alle 8,30

Polifunzionale di Dazio (So)

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
3 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
5 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
6 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
11 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
13 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
14 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
16 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
17 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
19 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
20 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
21 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
22 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
24 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
25 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
4 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
10 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
11 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
12 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
13 ES A254054 LANZETTI CHRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
15 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
18 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
19 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
20 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
21 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
4 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
7 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
10 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
11 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
12 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
13 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
17 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
18 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
19 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
21 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
4 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
5 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
6 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
3 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
4 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
JUNIOR MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
2 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
4 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
5 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
6 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
7 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
8 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
11 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
12 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
13 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM