1° MEMORIAL MICHAEL ANTONELLI - COPPA ACHILLE GRANDI - TROFEO NOVE COLLI

156945 - SANT'ANGELO GATTEO (FC) - EMILIA R.

in collaborazione con Sidermec Vitali e GCF Coppi - - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156945

JUNIORES - CAMPIONATO PROVINCIALE FORLI'-CESENA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2021 0100 2 months ago

BERTOZZI GRAZIANO

BUDA TONINO

Giuria

ASCARI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRANCESCHINI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

PEDERZOLI ROBERTO (COMPONENTE)

TEDESCHI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASD TEAM ELITE SERVICE CESENATICO VIA A.SAFFI,62 47042 CESENATICO FC

3398395140

FRATELLISAVINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

ASD TEAM ELITE SERVICE CESENATICO c/o Officina Savini Via Saffi 62 47042 CESENATICO FC

3398395140

fratellisavini@gmail.com

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

1° MEMORIAL MICHAEL ANTONELLI - COPPA ACHILLE GRANDI - TROFEO NOVE COLLI

Corsa singola

Vle del Lavoro c/o sede GC Fausto Coppi Cesenatico - CESENATICO H:12:30

106,500

CESENATICO Via Litorale Marina, Via Fossa, PARTENZA, Via Canale Bonificazione (SP 98), Via Fenili, Ponte Rigossa, Ponte Rubicone, Via Rubicone, Via Fiume, S.Angelo, Via Erbosa, Via Cervi, Rotonda Italia, indi Via Galilei SP 108, Via Rigossa SP 108, Rotonda 2 ponti, Via Fenili, Via Rubicone, Via Fiume, Via Erbosa, Via Cervi da ripetere 3 volte, indi Via Galilei (SP 108), Via Rigossa SP 108, Via Fenili, Via Rubicone, Fiumicino, Via Rubicone destra, Via Bastia, Gatteo, Rotonda Brighi (Gardini), attraversamento Via Emilia (SS9), Viale Resistenza (SP11), bivio Via Scodella, indi Via Scodella (SP85) Via Felloniche (GPM) Strada Provinciale 11 Via Sogliano, bivio Via Scodella, circuito di km 7,100 da ripetere 7 volte, indi Viale Resistenza SP11, attraversamento Via Emilia SS9, Strada Provinciale 33, Via Casadei, GATTEO rotatoria autostrada, Strada Provinciale 33, S.ANGELO, Via Allende (ARRIVO)

VIALE DEL LAVORO CESENATICO H:14:30

SANT'ANGELO DI GATTEO Via Allende H:17:15

16/05/2021 dalle ore 12:30 alle ore 13:30

16/05/2021 alle ore 13:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
2 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
3 JU A068546 GRAZIOLI SIMONE ANGELO GOMME VILLADOSE
4 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
5 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
6 JU 985070T CATTANI MICHAEL ANGELO GOMME VILLADOSE
7 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
8 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
9 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
10 JU 981869Z CHESINI RICCARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA