1° MEMORIAL MAMMA ROSA

155623 - RIVOLI (TO) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

8 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155623

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

7 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

RICCI PAOLO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

7 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

8 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 6 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

8 Ottobre Ott 2020 one month ago

1° MEMORIAL MAMMA ROSA

Piazza del Mercato - Corso Susa 177 - Rivoli H:18:00

20

Corso Susa, Via Alpe Graie, Via Gran Paradiso, Via Ciamarella, Viale Di Nanni da ripetersi più volte a seconda delle categorie

Viale Di Nanni H:20:00

Viale Di Nanni H:22:30

19:00

Piazza del Mercato - Corso Susa 177

Numero 80 partenti massimo per categoria. Superato il numero di 40 iscritti (+ 20% di tolleranza) verranno effettuate due gare separate con relative premiazioni separate. Si da precedenza alle squadre piemontesi

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
3 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
4 AL A099411 ROSA LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
5 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 971887R VILLA GIACOMO GB JUNIOR TEAM
2 JU A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
3 JU 962320A BALESTRINI MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU 965930Z GIUBERGIA MATTEO ROSTESE GIANT
5 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
6 JU 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
3 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
4 DA A066270 D'ASERO VIOLA RODMAN AZIMUT A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A059408 SANTINATO MICHELLE RODMAN AZIMUT A.S.D.
4 ED A036793 VOTTERO IRENE RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
6 ED A123445 RICCIARDI SILVIA ALBA BRA LANGHE ROERO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A000190 ROSSINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
3 ES A058845 PORRETTO SERGIO PEDALE OSSOLANO
4 ES A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR
5 ES A038324 RICCHIARDI MATTEO VIGOR
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040127 DEL PRIORE SIMONE PEDALE SANMAURESE ASD
2 ES A019742 PARMIGIANI DIEGO PEDALE OSSOLANO
3 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A016047 DIFINO LORENZO ROSTESE GIANT
6 ES 832755Y CRAVOTTA MATTIA ROSTESE GIANT