1° MEMORIAL DANIELE GRAZIANI

163922 - MARINA DI TORRE DEL LAGO (LU) - TOSCANA

- Paralimpico - HANDBIKE

23 Ottobre Ott 2022 one year ago

Dettagli

163922

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5, T1, T2 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

26 Settembre Set 2022 0200 one year ago

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

S.C. CORSANICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZA DELLA CHIESA 14 55054 MASSAROSA LU

0584954426

0584954792

PANCONIMARCO64@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2022 0200 one year ago

21 Ottobre Ott 2022 0200 one year ago

RISTORANTE PANGRATTATO VIAL EUROPA 20 55049 MARINA DI TORRE DEL LAGO LU

+39 333 400 3341

ISCRIZIONI@SEGRETERIAGARE.IT

Programma

23 Ottobre Ott 2022 one year ago

1° MEMORIAL DANIELE GRAZIANI

Corsa singola

RISTORANTE PANGRATTATO - VIALE EUROPA, 20 - MARINA DI TORRE DEL LAGO H:08:00

5,4

VIALE EUROPA - VIALE J.F. KENNEDY - VIA GIOVANNI XXIII - VIALE G. MARCONI. DA RIPETERE NELLA FORMULA DI 1h + 1 GIRO 1^ PARTENZA: MH1/MH2/WH1/WH2/WH3/WH4/WH5/MT1/MT2/WT1/WT2/MHO/WHO 2^ PARTENZA: MH3/MH4/MH5

VIALE EUROPA H:10:00

VIALE EUROPA H:13:30

22/10 DALLE 16:30 ALLE 19:00 PRESSO TEATRO PUCCINI - 23/10 DALLE 8:00 ALLE 9:00 RIST. PANGRATTATO

23/10 ORE 9:00 - RISTORANTE PANGRATTATO - VIALE EUROPA, 20

LA VERIFICA LICENZA DI SABATO 22/10 SI SVOLGERA' PRESSO IL TEATRO PUCCINI (via delle Torbiere 55049 | Torre del Lago Puccini (LU)) NEL CONTESTO DELL'EVENTO "SPORT E SALUTE 4.0" PREMIAZIONI ALLE ORE 14:30 PRESSO RISTORANTE PANGRATTATO - VIALE EUROPA, 20 In caso di pioggia la manifestazione collaterale riservata ai giovanissimi non si terrà e pertanto il programma gara e le premiazioni saranno anticipate PARCHEGGIO TEAM: SPAZIO A TERMINE DI VIA EUROPA

LOGISTICA ALBERGHIERA: PER GODERE DELLE CONVENZIONI STIPULATE SI RICHIEDE DI CONTATTARE IL CONSORZIO PROMOZIONE VERSILIA (TEL. 0584 617766 | Infoturistiche@comune.camaiore.lu.it ) CHE VI INDICHERA' LA STRUTTURA ADEGUATA. INFO-LINE EVENTO: RAFFAELLO GIANNINI - TEL. 333 4003341

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
5 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 725361H BARONCINI PAOLO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
8 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A008210 CORSI GIANNI ASD PEPPE MOLE'
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
5 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH3 A246905 PEROZZI SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
5 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY