1° MEMORIAL ALESSANDRO VELTRONI E MARCO ABATE - PR. UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

163554 - BUCINE (AR) - FRAZ. LEVANE (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163554

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

6 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

Giuria

MORANDINI MASSIMILIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

055/983260

055/983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

WWW.SEGRETERIAGARE.IT/MASTER - FATTORE K

055 983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

29 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

1° MEMORIAL ALESSANDRO VELTRONI E MARCO ABATE - PR. UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

LEVANE - LOC. CAMPITELLO H:07:30

3.200

PERCORSO DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATETEGORIA PARTENZE: ORE 9:00 OPEN-UNDER M-ELMT-M1-M2-M3 ORE 10:30 JUNIOR M/F-DONNE MASER E AGOISTE-M4-M5-M6-M7 ORE 11:45 ESORDIENTI M/F-ALLIEVI M/F

LOC. CAMPITELLO H:09:00

LOC. CAMPITELLO H:13:00

LOC. CAMPITELLO DALLE 07:30 FINO AD UN ORA PRIMA DELLA GARA

LOC. CAMPITELLO

BAR AREA TEAM AREA CAMPER RISTORANTE

PROVE LIBERE DALLE ORE 16:30 FINO ALLE 18:00 DEL 28/05/2022 WWW.SEGRETERIAGARE.IT/MASTER (ISCRIZIONE MASTER ENTI CONVENSIONATI)

Classifiche

CAT. EL-UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
3 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
4 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
5 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
6 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 UN A207873 FEOLA DANIELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
9 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
10 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
11 UN A009522 INGALDI MANUEL TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
CAT. DE-DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
CAT. JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
2 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
4 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 JU A082642 PACIOTTI TOMMASO SC PEDALE SENESE
6 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
9 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
10 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
11 JU 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 JU 812503R PIERI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
13 JU A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
CAT. DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
2 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
CAT. AL 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
4 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
CAT. AL 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
2 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
6 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
CAT. DA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
3 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
CAT. DA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
CAT. ES 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
5 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
6 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
7 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
8 ES A186394 LA ROSA LORENZO TEAM ZAMPARELLA
9 ES A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
10 ES A060712 LOTTI ZENO LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 ES A071025 ULIVI CESARE VELO CLUB S.C. EMPOLI
12 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
13 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
CAT. ES 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
3 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
4 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
5 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
6 ES A252064 ZIPPO LIAM SC PEDALE SENESE
7 ES A233733 MARCHI LEONARDO SC PEDALE SENESE
8 ES A217232 DANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
9 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A171385 NATALINO GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
11 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
12 ES A230257 BERTONCINI MICHELE S.C. GARFAGNANA MTB
CAT. ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 ELMT A246133 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
CAT. M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
CAT. M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
2 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
4 M2 A003131 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE
5 M2 A164606 BERTONCINI MAURIZIO CM2 ASD
6 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
CAT. M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
CAT. M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
2 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
3 M4 A246135 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 M4 A145775 FUCCELLI NICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
6 M4 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
7 M4 A262952 CAPRESI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 M4 A248998 FABBRI ALESSIO ZEROZERO IKI SPORT
9 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
CAT. M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
2 M5 A248844 VALLOREIA MARCO ZEROZERO IKI SPORT
3 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
4 M5 A185952 PANICHI FABIO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
5 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
CAT. M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A235523 BURATTINO UBALDINI MASSIMO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
CAT. M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M7 A215887 LEMMETTI MARCO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
4 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO