1° MEM. MAURIZIO BRESCI - PICCOLA LIEGI

157277 - PRATO - FRAZ. GALCIANA (PO) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

6 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

157277

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

RAMPOGNI SANZIO

CARNASCIALI FABRIZIO

Giuria

MANNORI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VIGGIANO DOMENICO (COMPONENTE IN MOTO)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. BORGONUOVO A.S.D. V. LORENZO DA PRATO 19 59100 PRATO PO

3384219558

0574/890984

GSBORGONUOVO@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

4 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

G.S. BORGONUOVO A.S.D. Via Lorenzo da Prato, 19 59100 PRATO PO

3479462621

andrea.av52@gmail.com

22 Maggio Mag 2021 0200 one year ago - 4 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

6 Giugno Giu 2021 11 months ago

1° MEM. MAURIZIO BRESCI - PICCOLA LIEGI

Corsa singola

Via Dosso Faiti, 25 c/o Carrozzeria A.N.G. - GALCIANA DI PRATO H:10:00

116,700

GALCIANA di Prato - Via Dosso Faiti (partenza Ufficiosa) - Via O. Nesi (partenza ufficiale), Via Del Fondaccio, Via Della Lastruccia, Via J.Bettazzi, Via A. Alfani, Via U. Foscolo, Via Dell'Organo, Via O.Nesi (da ripetere nr. 5 volte, indi Casale, Iolo,Tavola, indi Poggetto, Poggio a Caiano, Comeana, La Serra, Carmignano, Seano,da ripetere 3 volte, indi Bacchereto, Madonna Del Papa, Carmignano, La Serra, Comeana, Poggio a Caiano, indi Carmignano La Serra, Comeana, Poggio a Caiano,Carmignano, Seano, Casa Rossa, Tavola, Iolo, Casale, Galciana Via O.Nesi (arrivo).-

GALCIANA DI PRATO Via O. Nesi H:13:30

GALCIANA DI PRATO H:16:20

Via Dosso Faiti, 25 c/o Carrozzeria A.N.G. dalle ore 10 alle ore 12:00

Via Dosso Faiti, 25 c/o Carrozzeria A.N.G. ore 12:10

CAMBIO RUOTE IN MOTO

GPM a punteggio ai passaggi da Carmignano (3 punti al 1° 2 al 2° e 1 al 3°), Madonna del Papa (7 punti al 1°, 5 al 2° e 3 al 3°) Carmignano (da Via Del Granaio) (5 punti al 1° 3 al 2° e 1 al 3°)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO CASANO
3 JU 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
4 JU 970907G DISCONZI SAMUELE AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
5 JU 988155U ZAMPERINI EDOARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
6 JU 973079B CARPENE GIANMARCO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
7 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
8 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
9 JU 800863A PELLEGRINI LORENZO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
10 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
11 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
12 JU A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
13 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
14 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
15 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
17 JU 715895Q RACCAGNI GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
18 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
19 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
20 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD