#1 INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES - ANDORA RACE CUP GP D'INVERNO

147339 - ANDORA (SV) - LIGURIA

Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

2 Marzo Mar 2019 21 days ago

Dettagli

147339

Elite - Under23 - Junior M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Gennaio Gen 2019 0100 2 months ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

A.S.D. ANDORARACE VIA S. LAZZARO N°6 17051 ANDORA SV

3356961888

CELESTINOMIRKO@YAHOO.IT

Iscrizioni

8 Gennaio Gen 2019 0100 2 months ago

28 Febbraio Feb 2019 0100 23 days ago

FATTORE K San Lazzaro n.6 – 17051 Andora Savona 17051 Andora SV

3355320828

info@andorarace.com

http://andorarace.com/index.php/it/

8 Gennaio Gen 2019 0100 2 months ago - 28 Febbraio Feb 2019 0100 23 days ago

Programma

2 Marzo Mar 2019 21 days ago

ANDORA RACE CUP

Corsa singola

01.03.19 C/O Tensostruttura Via Mezzacqua - Andora SV H:14.00

4,00

Percorso misto entroterra ligure

Via Mezzacqua - Andora SV H:09.00

Via Mezzacqua - Andora SV H:16.30

01.03.19 - 14.00-18.00 - C/O Tensostruttura - Via Mezzacqua e fino a 1h prima di sing. partenze

Palazzo Tagliaferro - Largo Milano 01.03 17.30 cat. UCI - 02.03 18.30 cat. Nazionali

Vedere Cronoprogramma

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A075807 TEMPIER STEPHANE BIANCHI COUNTERVAIL
2 EL 593683J TIBERI ANDREA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
3 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO URSUS
4 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
7 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
9 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
10 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO URSUS
11 REG 975852Z LOO MARTIN ELIOS CODE FACTORY RACING
12 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
13 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
14 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
15 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
16 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
17 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
18 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
19 REG A167657 ALLEMAN WOUT ELIOS CODE FACTORY RACING
20 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
21 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
22 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
23 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
25 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
26 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
27 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
28 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
30 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
31 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
32 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
33 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
35 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
38 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
39 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
40 EL 786652B SALERNO CRISTIANO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
41 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
43 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
45 UN 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
46 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
47 UN A161382 BANDINI GIACOMO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
48 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
49 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
50 UN 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
51 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
52 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
54 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
55 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
56 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
57 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
58 UN A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
59 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
60 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
61 UN A086300 FEDRIGO ELIA FOUR ES RACING TEAM
62 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
64 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
65 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
66 EL 862943T MAGANUCO MASSIMILIANO NONSOLOBIKE
67 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
68 UN 875265G MORINI ANTONY MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
69 UN A007127 LEONE LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
70 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
71 UN A124401 COLETTA FEDERICO MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
10 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
11 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
12 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
13 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
14 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
18 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
19 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
20 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
22 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
23 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
25 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
26 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
27 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
28 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
29 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
30 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
31 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
32 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
33 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
34 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
37 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
38 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
39 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
40 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
41 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
42 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
43 JU 848282F BONGIOVANNI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
44 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
46 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
47 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
48 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
49 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
51 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
52 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
54 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
55 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
56 JU 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
57 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
58 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
59 JU A163643 RICCA SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
60 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
61 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
62 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
63 JU A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
64 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
65 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
66 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
67 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
68 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
69 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
70 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
71 JU 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
72 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
73 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
74 JU 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA TORPADO URSUS
2 DE 588264G LECHNER EVA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
5 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
10 DE 924571L VERRANDO ALESSIA VALLERBIKE
11 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
12 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 REG A166827 ABRIL RESTREPO LAURA VALENTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 DE A024160 FASOLIS COSTANZA GIANT-LIV POLIMEDICAL
16 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
17 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
18 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
20 DE 921263U TASCA SERENA LE MARMOTTE LORETO
21 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
23 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
24 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
5 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
6 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
8 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
9 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
10 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
11 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
12 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
13 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
15 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
17 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
18 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
19 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO