1° HANDCYCLING RACE CARATE BRIANZA BY PD3R

161174 - CARATE BRIANZA (MB) (MB) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

161174

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

11 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

PORTA GRAZIANO

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CLAUDIO CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3515600922

INFO@PICCOLIDIAVOLI3RUOTE.COM

Iscrizioni

10 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

9 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Palazzatto dello Sport Carate B.za - 3515600922 - Piccoli Diavoli 3 ruote ASD - Via Claudio Cesana 20841 CARATE B.ZA

3515600922

Info@piccolidiavoli3ruote.com

www.piccolidiavoli3ruote.com

Programma

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

1° HANDCYCLING RACE CARATE BRIANZA BY PD3R

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - Via Olimpia - Carate Brianza (MB) H:08:30

5,400

Ritrovo: AREA PALAZZETTO DELLO SPORT Via Olimpia Carate Brianza DALLE ORE 8,30 La gara ha valenza nazionale formula “gara in linea 1 ora + un giro”. Dalle ore 9,30 alle ore 10,30 Verifica licenze – Consegna chip - Pacchi gara Ore 11. 00 Riunione Tecnica ZONA PARTENZA – Via Tommaso Grossi 5 Carate B.za (si consiglia una volta effettuato la verifica licenze di andare con la macchina all'azienda partenza dove è riservato il posteggio auto per gli atleti). 12,30 – 13,00 Giro di prova 13,00 – Disposizione in griglia di partenza 13,15 – Partenza (durata gara: 1 ora + un giro) con scaglionamento categorie Handbike Maschile/Femminile: T, H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile 14,45 – Fine Gara 15,30 – Premiazioni (Presso PALAZZETTO DELLO SPORT) 16,30 – Fine Manifestazione.

Carate Brianza H:13:15

Carate Brianza H:14:45

Dalle ore 9:30 alle 10:30 Palazzetto dello Sport - Via Olimpia

Ore 11:00 presso AREA di Partenza Via Tommaso Grossi 5 - Carate Brianza

Vedi regolamento particolare di gara. - Parcheggi: Area riservata in Via Tommaso Grossi 5 – Carate B.za - Pernottamento: B&B Hotel Milano Monza Via Lario 19 – Monza tel. 039 325825 La manifestazione si svolge secondo la vigente normativa con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria nel rispetto delle norme e protocollo anti contagio da Covid-19 e modulistica previsti dalla FCI nell'apposita sezione del sito federciclismo.it

In caso di pioggia il ritrovo la verifica licenze e la riunione tecnica si svolgeranno tutti al Palazzetto dello Sport (Via Olimpia – Carate Brianza) L'organizzazione si riserva la facoltà di modificare il regolamento e/o il percorso, per motivi che riterrà indispensabili alla miglior riuscita della manifestazione e/o per causa di forza maggiore.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
7 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A254153 PAOLI DAMIANA AMORIN SPORT TEAM VALLAGARINA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
6 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
8 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
9 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
11 MH3 A207286 VELATA ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
12 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
13 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
14 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
17 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A246890 COLOMBO MARCO CARLO EMILIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
19 MH3 A249854 BEN GHAZY IMAD RESTART SPORT ACADEMY
20 MH4 A228138 DAGNONI MARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
8 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH5 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
11 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
12 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
13 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA