1° GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO

156643 - Grantorto (PD) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

25 Aprile Apr 2021 5 months ago

Dettagli

156643

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

BONATO GIANPIETRO

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VELO JUNIOR NOVE VIA PIAZZA DE FABRIS, 2 36055 NOVE VI

0424590614

0424590614

LUIGI@STUDIOCOMACCHIO.IT

Iscrizioni

fattore k

3385371923

LUIGI@STUDIOCOMACCHIO.IT

10 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 23 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2021 5 months ago

1° GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO

Via Sant'antonio 22 - Grantorto H:08:00

59,780

circuito pianeggiante di km 8,540 da percorrere 7 volte

Viale dello sport H:10:00

viale dello sport H:11:30

dalle ore 08;00

Via Sant'antonino 22 ore 09:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
3 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 AL 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
5 AL 999313V FURLAN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
6 AL 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7 AL A046628 MACCAFERRI LUCA S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
8 AL A093054 BORGO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 AL A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 AL 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
11 AL A130374 RUSCITO ALESSANDRO VELO JUNIOR NOVE
12 AL 805306D SOLDANO RICCARDO ASD 100 CYCLING TEAM
13 AL A024958 MANDARINO DOMENICO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
14 AL 806879C GALLERANI FILIPPO G.S. S.MARIA CODIFIUME
15 AL 805199S BONALDO ANTONIO V.C. BASSANO 1892
16 AL A027195 CARMIGNATO FIORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
17 AL A070134 BELLUCCO MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
18 AL A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
19 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
20 AL A040353 TESSARO MANUEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
21 AL 795650N ZENI FABRIZIO ANGELO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
22 AL 798122U CARRARO GIACOMO VELO JUNIOR NOVE
23 AL A156829 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE A.S.D. S.C. PADOVANI
24 AL A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
25 AL A031036 BUSANELLO ROBERTO A.S.D. G.S. MOTTENSE
26 AL A194852 PAPA SIMONE INFOCARS-ESTEMOTOR
27 AL A000147 BIASIOLO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
28 AL 709035F PASINATO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
29 AL A091387 ZANELLA DANIELE GS FIUMICELLO 1971
30 JU A006533 FELET GIACOMO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
31 AL A080396 DE GIUSTI ANDREA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
32 AL A056922 ZEVRAIN MIRCO GS FIUMICELLO 1971
33 AL A051033 MATTEAZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
34 AL 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
35 AL 800625B TRUCCOLO MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
36 AL A017389 CHIODI FRANCESCO INFOCARS-ESTEMOTOR
37 AL A111173 CARLESSO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
38 JU 896366T BERTOLA ELIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
39 AL A006535 FELET GABRIELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
40 AL A005753 ROMANI FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
41 AL A041657 ANDRENACCI ENRICO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
42 AL 802484M BOSCARATTO LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
43 AL 790222C VETTORE FEDERICO GS FIUMICELLO 1971
44 AL 791187P DADDA MARCO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
45 AL A031464 CODATO DENNIS C.S. LIBERTAS SCORZE'
46 AL A070749 MEDICI GABRIELE U.C. SOZZIGALLI
47 AL A115623 TRAVAGLIA LUCA INFOCARS-ESTEMOTOR
48 JU A069824 BABOLIN ALESSIO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
49 AL A005788 BALDIRAGHI MATTIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
50 JU A023075 FERRO PIETRO GS CARTURA NALIN
51 AL 776491Y PINCERATO PIETRO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
52 AL A167492 TOSATTO GIORGIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
53 AL 906513R LEFFI SIMONE A.S.D. G.S. MOTTENSE
54 AL 786777G CARLESSO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
55 AL A127099 DE ROSSO MARCO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
56 AL A150138 BERNARDI LORENZO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
57 AL A210446 MORBIATO KINO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
58 AL A009745 FERRARI PIETRO U.C. SOZZIGALLI
59 AL 803620H ZANARDO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
60 AL A038520 LONGO DANIEL U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
61 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
62 AL A112885 SACCHETTO ENRICO VELO JUNIOR NOVE
63 AL A037464 RIVOLA MANUELE S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
64 JU A069821 BABOLIN DANIELE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
65 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
66 AL A085435 CISOTTO THOMAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
67 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
68 AL 949489C GASPARINI LEONARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
69 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
70 AL 828308M RUSSO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
71 AL A050987 CATTAI ANDREA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
72 AL A066605 FINAMONI MATTIA VELO JUNIOR NOVE
73 AL A084041 DAL MOLIN FABIO V.C. BASSANO 1892
74 AL 804695S RAIA KEVIN U.C. SOZZIGALLI
75 AL 971330D NARDIN GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
76 AL A066400 TOSETTO NICOLO' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
77 AL A004190 PIVA DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
78 AL A000174 PELLANDA GIOVANNI GUADENSE ROTOGAL
79 AL A143912 BIRDAHAN GABRIEL RAMON C.S. LIBERTAS SCORZE'
80 AL A212683 GANINI MATTIA KAROL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
81 AL A060340 SCALCON MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
82 AL A202186 LONGO TOMMASO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
83 AL A005783 BIGGINI MATTEO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
84 AL A056421 PERIN MATTEO VELO JUNIOR NOVE
85 AL 941317W COTTI NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
86 AL A125270 BARBAGLIO MICHELE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
87 AL A210468 MENEGHELLI ALBERTO A.S.D. S.C. PADOVANI
88 AL A098728 DEMO VITTORIO GS FIUMICELLO 1971
89 AL A003092 DORO DAMIANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
90 AL A040960 SCAGLIA FILIPPO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
91 AL A196961 VALLOTTO ANDREA GUADENSE ROTOGAL
92 JU A062960 BORGATO RICCARDO GS CARTURA NALIN
93 AL 802229C CAMATTA EDOARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
94 AL A186088 GHIRARDINI GIOVANNI U.C. SOZZIGALLI
95 AL A210203 PRESTI LUCA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
96 AL 707327E SHEHI DANIEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
97 AL A127719 BELLONI SIMONE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
98 AL 984869U BOGGIAN ALEXANDRO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
99 AL A157509 MUTTA RICCARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
100 AL A005742 BERTOLA GIOELE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
101 AL 710060Q PIZZOLATO MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
102 AL 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
103 AL A161735 ARZILIERO MATTIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
104 AL A033423 TELLATIN MARCO V.C. BASSANO 1892
105 AL A000173 PELLANDA EFREM GUADENSE ROTOGAL
106 AL 709048U GUADAGNIN EDOARDO GUADENSE ROTOGAL
107 AL A170283 FIORENTIN DOMENICO VELO JUNIOR NOVE
108 AL A025376 LESSI SAMUELE A.S.D. G.S. MOTTENSE
109 AL A017818 ZAMPIERI PIETRO GS FIUMICELLO 1971
110 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
111 AL A153145 CAMPANA MATTIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
112 AL 801100F TESSAROLLO TOMMASO GUADENSE ROTOGAL