1° GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO

156555 - Grantorto (PD) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Aprile Apr 2021 5 months ago

Dettagli

156555

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

BONATO GIANPIETRO

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VELO JUNIOR NOVE VIA PIAZZA DE FABRIS, 2 36055 NOVE VI

0424590614

0424590614

LUIGI@STUDIOCOMACCHIO.IT

Iscrizioni

fattore k

3385371923

LUIGI@STUDIOCOMACCHIO.IT

10 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 23 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2021 5 months ago

1° GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO

Via Sant'antonio 22 - Grantorto H:12:30

25,600

circuito pianeggiante di km 8,540 da percorrere 3 volte

Viale dello sport H:14:30

viale dello sport H:15:10

dalle 12,30

Via Sant'antonio 22 ore 13:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
3 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
4 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
5 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
6 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 ES A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
11 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 ES A197597 COLTRO NICOLA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
13 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
14 ES A101460 MENEGHELLO MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
15 ES A101979 GRESPI GIOVANNI U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
16 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
17 ES A163411 SCUDIER ALESSANDRO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
18 ES A085438 PASET LUCAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
20 ES A197628 MARCHIORI ALBERTO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
21 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
22 ES A156763 PEDERIVA MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
23 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
25 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
26 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
27 ES A195248 COSTANTINI MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
28 ES A177886 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
29 ES A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. S.C. PADOVANI
30 ES A209759 BELLOTTO GIOVANNI BRUNO GS FIUMICELLO 1971
31 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
32 ES A097953 BORNIA ALEX INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
33 ES A113614 SOARE LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
34 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
35 ES A052266 MASON ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
36 ES A131315 BIANCHI ENRICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
37 ES A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
38 ES A060140 SPOLLADORE FILIPPO INFOCARS-ESTEMOTOR
39 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
40 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
41 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
42 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
43 ES A082483 ANDREELLO RICCARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
44 ES A082510 ZAMPIERI MATTIA A.S.D. S.C. PADOVANI
45 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
46 ES A096619 DAMINATO MATTIA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
47 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
48 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
49 ES A071768 PEDATA ALESSANDRO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
50 ES A093258 MICHIELON LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
51 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
52 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
53 ES A228999 PERJU ROSTISLAV A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
54 ES A071866 FONTANA LORENZO G.C. SOSSANO 1975
55 ES A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
56 ES A173818 DE GUIDI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
57 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
58 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
59 ES A089181 BASSO LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
60 ES A130586 CESCON GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
61 ES A091558 GALLO DARIO GS FIUMICELLO 1971
62 ES A058719 CARMAGNANI KRISTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
63 ES A094634 APRUGNI MATTIA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
64 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
65 ES A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
66 ES A205744 PEROZZO MARCO VELO JUNIOR NOVE
67 ES A057576 RANGO LUCA A.C.D. MONSELICE
68 ES A097719 APRUGNI THOMAS U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
69 ES A159530 ZATTARIN DIEGO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
70 ES A035010 BELLIN FILIPPO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
71 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
72 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
73 ES A131316 BERGAMIN MATTIA BICISPORT
74 ES A111169 CHEMELLO FEDERICO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
75 ES A147478 RIZZO THOMAS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
76 ES A100825 GOBBO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
77 ES A096606 SPAGNOLO PIETRO VELO JUNIOR NOVE
78 ES A166560 PICONE TOBIA A.C.D. MONSELICE
79 ES A131264 PIZZOLATO DOMENICO A.C.D. MONSELICE
80 ES A215645 MASSARO OLIOSI LUIGI A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
81 ES A124011 RONCATTI MATTIA POL. SAN MARINESE
82 ES A130860 VECCHIA PIETRO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
83 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
84 ES A059544 CIBIN NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
85 ES A174257 CAPUZZO RICCARDO A.C.D. MONSELICE
86 ES A185642 SCIONTI GABRIEL UC FOEN MICTU
87 ES A198211 VILLANOVA VALENTINO BICISPORT
88 ES A090858 SCEVAROLI MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
89 ES A100315 VERONESE GABRIELE U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
90 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
91 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE