1° G.P. RICORDANDO TARCISIO

156983 - COSTAMEZZANA (PR) - EMILIA R.

TROFEO IMPRESA TRE COLLI SPA - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156983

ESORDIENTI 2° ANNO SI RICHEIDE LIMITAZIONE A MASSIMO 120 PARTENTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Giuria

RAPALLI FRANCESCO PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANFREDI SIMONA (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIDORZI CRISTIAN (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

1° G.P. RICORDANDO TARCISIO

Corsa singola

Via All'Isola - presso ostello - 43015 - Noceto - Località Costamezzana H:07:00

38,5

PARTENZA Costamezzana SP 93 ( Via Costa Pavesi), indi circuito leggermente vallonato da ripetere N.3 volte di 8,6 Km che si sviluppa lungo le seguenti vie: Via Gatta, Via Borghetto, Via Vigna, Via Bombodolo, SP 93. Si torna a Costamezzana lungo la SP 93 ( Via Costa Pavesi, Via All'Isola), indi SP 11 ( Via Coduro), Via Monfestone, Via Costa Guarda (GPM), Via Tabiano, SP 11 (Via Coduro), SP 93 ( Via All'Isola), ARRIVO La salita prevede un primo pezzo al 10% (Via Monfestone) di 400m, mentre i restanti 3 km sono pedalabili L'arrivo è posto in salita con gli ultimi 300m al 10%

Noceto - Località Costamezzana H:10:20

Noceto - Località Costamezzana H:12:00

Dalle ore 07:00 alle ore 08:00

Presso ritrovo ore 08:00

Classifiche

Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A084450 BONDI THOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
3 ES A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
5 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
6 ES A072429 SARDONE MARCO S.C. TORRILE PR
7 ES A099525 PALTRINIERI MATTEO POL. SAN MARINESE
8 ES A018417 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
10 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE