1° G.P. FRANCESCO ZUCCHETTI CAMPIONE OLIMPICO

171893 - CERNUSCO S/N (MI) - LOMBARDIA

- Strada - (1.24) Allievi

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

171893

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

ARRARA LUCA

RIPA GIAN PAOLO

Giuria

SEREGNI LORELLA SABI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

RAFFAGLIO LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. CERNUSCHESE CICLISTICA TINO GADDA A.S.D. V.LEONARDO DA VINCI 24 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO MI

3398527411

029249862

GSCERNUSCHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

20 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D. VIA L. DA VICNI 24 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO MI

3398527411

gscernuschese@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

1° G.P. FRANCESCO ZUCCHETTI CAMPIONE OLIMPICO

CENTRO SPORTIVO VIA BOCCACCIO - CERNUSCO SUL NAVIGLIO H:12:30

77,00

CIRCUITO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE DI KM 7,7 DA RIPETERE 10 VOLTE

CENTRO SPORTIVO VIA BOCCACCIO H:14:30

CENTRO SPORTIVO VIA BOCCACCIO H:16:20

CENTRO SPORTIVO VIA BOCCACCIO DALLE ORE 12:30 ALLE ORE 13:30

ORE 13:30 CENTRO SPORTIVO VIA BOCCACCIO

SERVIZIO RISTORO ALL'INTERNO EL CENTRO SPORTIVO ORE 13,45 PRESENTAZIONE SQUADRE. Premi da tabella FCI

GreenZone sulla provinciale 121

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062101 FAVERO PAOLO GB TEAM POOL CANTU'
2 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A102670 AGOSTINO GIACOMO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL A093642 CORNO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
6 AL A075724 ZOCO MARCO GB TEAM POOL CANTU'
7 AL A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
8 AL A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
9 AL A157652 MAGGIONI MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 JU A207988 BORTOLOTTI SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
11 AL A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
12 AL A109799 PALFRADER JOSEF BUSTO GAROLFO
13 AL A063259 COLOSIO FRANCESCO V CYCLING PITON
14 AL A022945 GILENO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
15 AL A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB TEAM POOL CANTU'
16 AL A220051 RAPISARDA MATTEO GB TEAM POOL CANTU'
17 AL A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
18 AL A260776 MIRUKU TOMAS BUSTO GAROLFO
19 AL A068385 SORCI NICOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
20 AL A130247 PISCETTA FRANCESCO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
21 AL A051571 NAVONI MATTIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
22 AL A188503 SOFFIATTI EDOARDO EQUIPE CORBETTESE
23 AL A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
24 AL A130784 FIGHETTI DAVIDE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
25 AL A134848 TURELLI PAOLO CAMIGNONE A.S.D.
26 AL A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
27 AL A236751 TRINGALI STEFANO NICOLAS PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 AL A238757 MILANI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
29 AL A207203 PETRALIA LEONARDO V CYCLING PITON
30 AL A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
31 AL A170372 PAGANO FRANCESCO V CYCLING PITON
32 AL A066848 RIZZARDI EDDY G.S. PREALPINO A.S.D.
33 AL A138729 MARCHINA LEONARDO CAMIGNONE A.S.D.
34 AL A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
35 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
36 AL A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
37 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
38 AL A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
39 AL A248394 GUSMEROLI DANIELE E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
40 AL A200377 PROFAZIO FEDERICO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
41 AL A219875 PALUMBO SIMONE BUSTO GAROLFO
42 AL A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
43 AL A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
44 AL A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
45 JU A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
46 AL A013635 CARPI FILIPPO GB TEAM POOL CANTU'