1° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO"

146322 - SOLIGO di FARRA DI SOLIGO - TREVISO (TV) - VENETO

CRONOMETRO A SQUADRE - Internazionale - Strada - (1.1 MJ) Juniores

26 Maggio Mag 2018 one year ago

Dettagli

146322

1.1 MJ - JUNIORES MASCHILI

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

Cronometro

A invito

gara approvata

9 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

DAL BO' GIORGIO

CHIES ALESSANDRO

Organizzatore

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 V.BRANDOLINI 41 31053 PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

0438 840266

SCSOLIGHETTO1919@ALICE.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

20 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

ASD S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI, 41 31053 SOLIGHETTO di PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

0438 840266

scsolighetto1919@alice.it

www.scsolighetto1919.it

Programma

26 Maggio Mag 2018 one year ago

1° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO"

Corsa singola

Viale Bon Bozzolla, 6 - Oratorio Parle di Soligo - Soligo di Farra di Soligo TV H:10,30

17,800

Soligo via Dei Colli, via Cao de Villa, via San Francesco, via Dei Patrioti, via Del Sole, via Callalta, (Col San Martino) via Rui Stort, via Castelletto, via Fontana, via Canal, (Miane) via Moncader, via Dei Colli, via Cavallotto, via G. Rossini, via Dei Colli settentrionale, Strada Talponade, (Follina) via Ligonto, via Pedeguarda, via Castelletto, (Pieve di Soligo) via Vallata, via Lino Toffolin, (Soligo) via 1° settembre, via San Gallo, via Dei Bert, Viale Bon Bozzolla

Soligo di Farra di Soligo TV in Via Dei Colli H:15,30

Soligo di Farra di Soligo TV in Viale Bon Bozzolla H:17,20

Oratorio Parocchiale di Soligo TV in Viale Bon Bozzolla, 6 dalle ore 11,00 alle ore 13,00

Sala Centro Sociale di Soligo TV sito in Via San Gallo, 16 dalle ore 13,30

Tutte le operazioni pre e post gara sono effettuate a Soligo di Farra di Soligo TV in Viale Bon Bozzolla, 6 c/o Oratorio Parrocchiale di Soligo, i locali per un'evventuale controllo antidoping sono presso l'Oratorio Parrocchiale di Soligo in Viale Bon Bozzolla alle spalle del palco di arrivo segnalato da appositi cartelli dell'organizzaziione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
1 JU 806045T PETRUCCI MATTIA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
1 JU 882791Q SPADINI ENRICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
1 JU 986508V GRAZIATO NICOLA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
1 JU A003943 SQUARZON MATTEO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
2 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 879299P ZUMERLE EMANUELE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 883713J GRENDENE MARCO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 899426K LEONI ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 922987C PERIC VOJISLAV BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 700351T VENTURELLA GIACOMO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 716759P POLLINI RICCARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 896354X CARPENE SAMUELE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 925154K CUCEREANU ALEXANDRO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 930431J MARTINI DAVIDE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
4 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 715194R MARONESE LUCA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 965907X BARZOTTO ANDREA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 981755W VETTOREL MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
5 JU 722126K CECCHI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI
5 JU 796223X BERTOLINI GIAMMARIA CASANO
5 JU 885929M NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
5 JU 902998U BERTOLA ALESSANDRO CASANO
5 JU 915437D MUGNAINI ETTORE AC F. BESSI CALENZANO