1° G.P. CITTA' DI JESOLO - 4^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS

151832 - Jesolo VE (VE) - VENETO

1° GP Città di Jesolo - Internazionale C 2 - Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

1 Novembre Nov 2019 16 days ago

Dettagli

151832

ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

2 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

30 Ottobre Ott 2019 0100 18 days ago

ASD ROMANO SCOTTI - Fattore K VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

www.ciclocrossroma.it

Programma

1 Novembre Nov 2019 16 days ago

1° G.P. CITTA' DI JESOLO - 4^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS

Corsa singola

Villaggio al Mare Marzotto, Viale Oriente 44 - Jesolo (VE) H:07:30

2,4

Percorso della lunghezza di 2400 m, parte all'interno del Villaggio al Mare Marzotto e parte ricavato nell'arenile di sabbia in riva al mare; presenta tratti in porfido, erba, ghiaia e sabbia, con ostacoli naturali e artificiali. Prove percorso il 31/10 dalle ore 14 alle 16, l'1/11 dalle ore 12 alle 13. Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza Partenza Junior Men ore 13 Partenza Donne Open ore 13,50 Partenza Open men ore 14,50

Villaggio Marzotto, Viale Oriente 44 - Jesolo (VE) H:13:00

Villaggio Marzotto, Viale Oriente 44 - Jesolo (VE) H:16:00

Giovedì 31/10 ore 14-18 , venerdì 1/11/19 dalle 7.30 fino a un'ora prima delle singole gare

Presso Palamarzotto ore 12 del 1-11-2019

Tutti i servizi si trovano all'interno del Villaggio al Mare Marzotto. L'accesso dei mezzi dei team sarà limitato e consentito il giorno precedente solo per gli autorizzati. Per il resto c'è un ampio parcheggio di fronte all'ingresso del Villaggio; le squadre potranno entrare e posizionarsi con i gazebo sull'ampio prato adiacente l'area di partenza.

Per chi soggiorna nelle strutture del Villaggio al Mare Marzotto, le stanze vengono lasciate fino alla fine delle gare per poter usufruire delle docce.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
7 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
8 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
10 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
11 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
13 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
14 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
15 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
16 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
17 JU 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
18 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
19 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
20 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
21 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
24 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
25 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
3 DE 820655C PERSICO SILVIA L'EQUILIBRIO - MTB
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
5 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
9 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
12 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
13 DE 954150G FEDE NICOLE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
14 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
15 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
19 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
20 DE A107927 SIMEONI ELIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 DE 778606V ZANETTIN CHIARA NORTHWAVE – COFILOC
22 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
24 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
25 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
3 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 795661D CAPRA MANUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
6 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP
7 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
8 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL 990933N CARRER VITTORIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
10 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
11 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
13 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
14 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
15 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SPORTIVI DEL PONTE
17 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
18 JU 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP
19 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
20 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO TEAM LVF
22 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
25 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE