1° G.P. CITTA' DI FIESOLE - TROFEO TOMMASINO BACCIOTTI

157291 - FIESOLE (FI) (FI) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

27 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

157291

Categoria ammessa Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

MARTELLI GIACOMO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORANDINI MASSIMILIANO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GIRONI ALESSIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.C. FOSCO BESSI

3925446761

foscobessi@gmail.com

12 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 25 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

27 Giugno Giu 2021 one year ago

1° G.P. CITTA' DI FIESOLE - Trofeo Tommasino Bacciotti

Corsa singola

presso sede Misericordia Fiesole - Via Marini, 7 - Fiesole H:12:30

106,900

Fiesole, Vetta le Croci, Pratolino, Vaglia, San Piero a Sieve, Borgo San Lorenzo, Cardetole, Polcanto, Vetta le Croci, Lubaco, Molin del Piano, Le Sieci, Compiobbi, Montebeni, Vetta le Croci, Pian del Mugnone, Fiesole, Vetta le Croci, Ponte alla Badia, San Domenico, Fiesole.

Piazza Mino da Fiesole - Fiesole H:14:30

Piazza Mino da Fiesole - Fiesole H:17:15

presso sede Misericordia Fiesole - Via Marini, 7

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
2 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
3 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
4 JU 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO CASANO
5 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
6 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
7 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
8 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
9 JU 720532U GAVILLI GADDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
10 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
11 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
12 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
13 JU 719164E VENDRAMINI PAOLO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
15 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 JU A065128 CORDOVANI LUCA G.S. STABBIA CICLISMO
17 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
18 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA