1° GIRO DELLA VALSANGONE

159347 - GIAVENO (TO) - PIEMONTE

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

Dettagli

159347

UNDER 23 - ELITE

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

5 Settembre Set 2021 0200 one month ago

BORRIONE FILIPPO

RICCI PAOLO

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356835435

presidenza@ciclisticarostese.com

Programma

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

1° GIRO DELLA VALSANGONE

COLLE BRAIDA - VALGIOIE H:11:30

137

TRATTO NON AGONISTICO (TRASFERIMENTO): VALGIOIE (Colle Braida - SP188); GIAVENO (Via Sacra San Michele SP188 – Via Avigliana SP190 – Corso Piemonte - Via Torino SP187); PERCORSO AGONISTICO: GIAVENO (Via Pacchiotti SP188 – Via Avigliana SP190 – Corso Piemonte - Via Torino SP187); TRANA (Via Torino SP187 – Via Roma SP 589 – Strada Reano SP184); REANO (Via Roma SP184, Via della Nombarda SP184, Via Villarbasse SP184); VILLARBASSE (SP184, Via Sangano); SANGANO (Via Villarbasse SP184, Via Bert Giovanni, Via Pinerolo-Susa SP589); TRANA (Via Sangano SP589 – Via Gillia – Strada Pianca – Via Paviolo – Borgata S.Giovanni); GIAVENO (Borgata Dalmassi - SP193 – Via Canonico Pio Rolla SP193 – Via XXV Aprile – Via Don Pogolotto – Via IV Novembre – Via Coazze SP192); COAZZE (Via Giaveno SP190 – Piazza della Vittoria – Via Selvaggio SP189); GIAVENO (Via Selvaggio SP189 – Via Marchini SP189 – Piazza Colombatti); da ripetersi 4 volte, indi GIAVENO (Via Roma SP193 - Piazza San Lorenzo – Via Coazze SP

VIA TORINO - GIAVENO H:14:30

VIA XXIV MAGGIO - GIAVENO H:18:00

13:00

COLLE BRAIDA

N°2 AMBULANZE N°1 MEDICO GARA PRESIDIO SANITARIO: Ospedale di RIVOLI - Via Rivalta, 29 - Rivoli (To) Tel. 011/95511 N°2 VETTURE CAMBIO RUOTA

PRESENTAZIONE SQUADRE ORE 13:45 COLLE BRAIDA PARTENZA UFFICIOSA PER TRASFERIMENTO ORE 14:15 COLLE BRAIDA PARTENZA UFFICIALE PIEDE A TERRA ORE 14:30 GIAVENO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 956406Y BALDACCINI DAVIDE PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
2 UN A112761 RIGOLLET LAURENT LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
3 UN A046661 MOTTI ALESSANDRO VC MENDRISIO
4 EL 889630H CIBRARIO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
5 UN 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
6 EL 945800C MURGANO MARCO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
7 UN 943516Q GHIRON FILIPPO A.S.D. ARIES CYCLING
8 EL 936464M CERVELLERA ANDREA PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
9 UN 885929M NENCINI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
10 UN 965050A GIANELLO DANIEL SPEEDER CYCLING TEAM