1^ GARA CICLOCROSS CITTÀ DI OROSEI

164793 - Orosei, località Binza 'e Cresia (NU) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

12 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

164793

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTE E AMATORIALI FCI E ALTRI ENTI RICONOSCIUTI DALLA CONSULTA Si Richiede annullamento montepremi categorie agonistiche

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

22 Dicembre Dic 2022 0100 one year ago

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

CARRONE GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA OROSEI A.S.D. PIAZZA MERCATO 1 08028 OROSEI NU

3471765346

0784998275

UCOROSEIASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Fattore K Bonifico bancario, c/o Banco di Sardegna IT34B0101585400000000012764 08028 Orosei

3471765346

ucoroseiasd@gmail.com

https://unioneciclisticaorosei.jimdofree.com

Programma

15 Gennaio Gen 2023 one year ago

1^ GARA CICLOCROSS CITTÀ DI OROSEI

Corsa singola

Via Mascagni - Località Binza 'e Cresia H:08:00

2

è ammessa la partecipazione dei tesserati F.C.I ed appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva con tessere valide per l'anno 2023. la Società che intende partecipare ad una gara è tenuta ad iscrivere i propri atleti tramite il sistema informatico federale all’indirizzo web: http://ksport.fattorek.it/fci. La quota d'iscrizione è di € 13 escluse le categorie agonistiche, e dovrà essere versata dalla società richiedente entro le ore 16 di venerdì 10 Febbraio 2023. Il versamento dovrà essere effettuato tramite bonifico bancario intestato a: Uc Orosei asd p.zza del mercato n° 1, Orosei Iban IT34B0101585400000000012764

Località Binza 'e Cresia H:10:00

Località Binza 'e Cresia H:

9:00

08:00

Classifiche

classifica 60 minuti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
3 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M3 A203071 FRAU ALESSANDRO U.C. OROSEI
6 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
7 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO LUISS SSD
8 M3 A250116 SPANU ANDREA BE TRIBE
9 M1 A250132 PISANO GAVINO BE TRIBE
10 M3 A231617 ARRIGO ANTONIO FRANCESCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
classifica 40 minuti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 JU A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
3 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
4 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
5 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA ARBOREA BIKE ASD
6 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M5 A234347 LODDO JOSE U.C. OROSEI
8 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
9 M6 899377H GIUA ALESSANDRO OLBIA CYCLING
10 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
11 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M4 962674H MASALA ANDREA U.C. OROSEI
14 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
15 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
16 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
17 W5 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH
18 W6 A277705 DIAZ MARIA ROSA BE TRIBE
classifica 30 minuti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 ES A226670 CARTA GABRIEL G.S. PEDALE SINISCOLESE
4 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
5 ES A284089 LOI GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 ES A233745 DEDOLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
7 ED A157537 SATTA MARTINA G.S. PEDALE SINISCOLESE
8 ED A147906 DESSENA ELISA U.C. OROSEI
9 ED A217103 LAI AZZURRA U.C. OROSEI