1’ G. P. CITTÀ DI GUARDIA SANFRAMONDI TERRA DI FALANGHINA

160303 - GUARDIA SANFRAMONDI (BN) - CAMPANIA

Giornata azzurra - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

160303

Esordienti 1° e 2° anno M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

CICCONE GIOACCHINO

Giuria

VERDE ANTIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IARRUSSO CORRADO (COMPONENTE)

GUARDIGLI LAURA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM TRIBISONNA CONTRADA TRE PIETRE 82034 GUARDIA SANFRAMONDI BN

0824864422

ciclitribisonna@gmail.com

Iscrizioni

FATTORE K 3773570167 SALVATORE 82034 GUARDIA SANFRAMONDI BN

3773570167

teamtribisonna@gmail.com

12 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

1° G.P. Città di Guardia sanframondi Terra di Falanghina

Via Parallela c/o Asilo nido - Guardia Sanframondi H:13:00

26

Circuito cittadino di KM 2.6 da ripetere 10 volte

Via Parallela altezza Asilo nido H:15:00

Via Parallela altezza Asilo nido H:16:00

Via Parallela c/o Asilo nido dalle ore 13:00 alle ore 14:00

Via Parallela c/o Asilo nido Guardia Sanframondi

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
3 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
5 ES A093282 COLACECI FLAVIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 ES A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
7 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
8 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
9 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
10 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
2 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
3 ES A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
4 ES A257245 SANNINO SIMONE TEAM CESARO ASD
5 ES A172316 PAGLIUSO FORTUNATO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
6 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
7 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
3 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
5 ES A093282 COLACECI FLAVIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 ES A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
7 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
8 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
9 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
10 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A179582 LOPEZ MARIA ALEJANDRA TEAM CESARO ASD
2 DA A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. AMICISUPERSKI
3 ED A151990 DELLA CORTE KATIA TEAM CESARO ASD
4 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
6 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
7 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
8 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO