1 FIRST MANERBA MATA BIKE GIMKA-CROSS

159054 - MANERBA D/G (BS) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI Fuoristrada e Strada - - Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Luglio Lug 2021 one month ago

Dettagli

159054

Prova di Abilità a stazioni e GIMKA-CROSS per chi usa la bicicletta da fuori strada vige la seguente regola G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" categoria GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M ; max 300 partenti partenze separate Maschi e Femmine precedenza ai tesserati della provincia di Brescia e successivamente ai tesserati della regione Lombardia ed extra regionali

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

3 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

Giuria

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

OXYGEN BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GEROLAMO SANGERVASIO 31 25062 CONCESIO BS

3336652066

oxygenbikeasd@gmail.com

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

2 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

Fattore K - oxygenbikeasd@gmail.com 25062 concesio BS

3351991172

oxygenbikeasd@gmail.com

www.oxygenbike.it

21 Giugno Giu 2021 0200 one month ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

Programma

3 Luglio Lug 2021 one month ago

1 FIRST MANERBA MATA BIKE GIMKA-CROSS

Corsa singola

Arena Via Papa Giovanni Paolo II - Manerba del Garda (BS) H:12:30

1

Tracciato Cittadino con prove di abilità a stazioni e gimka cross presso le vie del comune di Manerba del Garda

Piazza Aldo Moro H:16:00

Piazza Aldo Moro H:21:30

14:30

sul posto in alterativa on line o nella busta numeri

Prova di Abilità , servizio di ristoro in loco, richiesta area team da effettuare via mail , parcheggi nelle vicinanze,

il percorso è predisposto nel centro storico del comune di Manerba del Garda Bs info sul sito della società sona Plastic Free Zone divieto di lasciare rifiuti sul posto .

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1M A157556 PREZZI UMBERTO ALMABIKE A.S.D.
3 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G1M A182590 PASINI THOMAS S.C. BARBIERI
5 G1M A236634 TONOLI FRANCESCO GARDONE IN BIKE
6 G1M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
7 G1M A199627 ABENI MIRKO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
9 G1M A233526 CASTELLANI NICCOLO' MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G1M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
11 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
12 G1M A235317 STAU PHILIP GARDONE IN BIKE
13 G1M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G1M A234485 TIAN ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
2 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
2 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G2M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G2M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
6 G2M A181922 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A179682 BAITINI MATTIA OXYGEN BIKE
8 G2M A177055 LATORRE EZECHIELE VELO' MONTIRONE
9 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
10 G2M A239225 CASTELLANI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G2M A208868 BOLPAGNI SAMUELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
12 G2M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
13 G2M A211871 DIXON JAMES MAZZANO A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
2 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
5 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
11 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
12 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
13 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
14 G3M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
15 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
16 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
17 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
18 G3M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
19 G3M A214892 PERNA NICOLA GARDONE IN BIKE
20 G3M A113791 BONINI PIETRO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
21 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G3M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
23 G3M A201260 ZANARDELLI PIETRO MARIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
24 G3M A203896 BORGHETTI LUCA CARBONHUBO CMQ
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
5 G3F A204608 ZUCCOTTI EMMA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 G3F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
7 G3F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
2 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
3 G4M A156823 BOSSINI GIACOMO OXYGEN BIKE
4 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
5 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G4M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
8 G4M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
9 G4M A186515 LICARI LORENZO MAZZANO A.S.D.
10 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
12 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
14 G4M A206719 CAIROLI MASSIMO ZAINA CLUB A.S.D.
15 G4M A202686 REGHENZI RICCARDO MAZZANO A.S.D.
16 G4M A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
17 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
18 G4M A156776 DUPRÈ LORENZO MAZZANO A.S.D.
19 G4M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
20 G4M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G4M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
22 G4M A199768 TORAZZI GIOVANNI G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
23 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
24 G4M A194110 PELI FABIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA OXYGEN BIKE
2 G4F A194112 BONERA SARA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
3 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
5 G5M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
6 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
7 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
8 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
10 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
11 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
12 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
13 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
14 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
15 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
16 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 G5M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
18 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
21 G5M A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
22 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
24 G5M A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
25 G5M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
26 G5M A235532 PANIZZA LORENZO ASD MTB NOVAGLI
27 G5M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
28 G5M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G5M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
30 G5M A203898 BORGHETTI GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
31 G5M A200728 GROPPELLI MATTEO HOT ROCK MTB SCHOOL
32 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
33 G5M A204289 DALL'ANGELO LEONARDO VELO' MONTIRONE
34 G5M A184119 SORSOLI ANDREA MAZZANO A.S.D.
35 G5M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
36 G5M A170281 BONERA DAVIDE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
3 G6M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
4 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A073438 ROLANO GIORGIO OXYGEN BIKE
7 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
9 G6M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
10 G6M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
11 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
12 G6M A187714 CAPELLI GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
13 G6M A057429 MERCANTINI MATTIA THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
14 G6M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
15 G6M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
16 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 G6M A111391 D'ADDA NICOLA MAZZANO A.S.D.
18 G6M A188152 SAIA ALESSIO ASD MTB NOVAGLI
19 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
20 G6M A159736 ZUCCOTTI FABIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
21 G6M A235318 GAZZANI SAMUELE GARDONE IN BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
3 G6F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
4 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE