1° EDIZIONE CICLOCROSS TERME ROMANE

147328 - FORDONGIANUS (OR) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Febbraio Feb 2019 9 months ago

Dettagli

147328

Tutte le categorie FCI, più altri enti di promozione in regola con il tesseramento

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

22 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BOSA BIKE A.S.D. VIA VITTORIO EMANUELE II, N. 80 - BOSA 08013 BOSA OR

3312153683

bosabikeasd@gmail.com

Iscrizioni

11 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

8 Febbraio Feb 2019 0100 9 months ago

Bar Angeli Cafè Via Ipsitani, 47 09083 Fordongianus OR

3312153683

bosabikeasd@gmail.com

Programma

10 Febbraio Feb 2019 9 months ago

1° EDIZIONE CICLOCROSS TERME ROMANE

Corsa singola

Bar Angeli Caffè - Via Ipsitani, 47 Fordongianus H:09:00

2,5

Percorso tecnico e veloce nell''agro rurale attorno al comune di Fordongianus lumgo circa 2,5 km a giro.

Fordongianus, Piazza Aragonese H:11:00

Fordongianus, Piazza Aragonese H:14:00

09:00

10:20

- assistenza L.A.S.A. di Ghilarza - potenziamento pronto soccorso ospedale civile di Ghilarza - no servizio moto apripista e moto scopa - IBAN per le iscrizioni atleti e accompagnatori: IT30X3601701600000000006054; intestato a Edicola Cartolibreria da Oscar di Addis Oscar; causale: società/numero totale e cognomi atleti iscritti - Quota iscrizione gara: €10 - Quota pranzo atleti e accompagnatori: €13 (facoltativo e solo su prenotazione entro il termine di chiusura delle iscrizioni)

Si specifica che si chiede l'esenzione dal montepremi in denaro previsto dalle grae di cx

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
5 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
6 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
7 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
8 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
11 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
12 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
13 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
14 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
5 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
7 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
8 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
9 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
10 ES A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
2 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
3 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 894854K TOLA DANILO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M3 A141810 SANNA GIULIANO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
4 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
2 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
3 M4 A138375 RUIU GIUSEPPE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
5 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
3 M5 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
4 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
MASTER 6-7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
2 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.