1° CX ROCCA DI PAPA BIKE - TOP CLASS REGIONALE

169294 - ROCCA DI PAPA (RM) - LAZIO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

Dettagli

169294

AGONISTI + MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE BIKE CARD - PROMOZIONALE G6

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Ottobre Ott 2023 0100 4 months ago

Giuria

CASALE LETIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEPPE ASIA (COMPONENTE)

CARBINI BEATRICE (SEGRETARIO DI GIURIA)

FABIAN FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE CORSO COSTITUENTE N.18 00040 ROCCA DI PAPA RM

3453574703

INFO@ROCCADIPAPABIKE.IT

Iscrizioni

30 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

8 Dicembre Dic 2023 0100 2 months ago

ROCCA DI PAPA BIKE CORSO COSTITUENTE 18 00040 ROCCA DI PAPA RM

3453574703

INFO@ROCCADIPAPABIKE.IT

30 Settembre Set 2023 0200 5 months ago - 8 Dicembre Dic 2023 0100 2 months ago

Programma

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

1° CX ROCCA DI PAPA BIKE

Corsa singola

Via Pozzo del Principe n. 3 - Parco La Pompa - Rocca di Papa (RM) H:07:30

2.2 km

Tracciato di circa 2.2 km. CIRCUITO COME DA REGOLAMENTO FCI Partenze: - ore 9,10 JU - JMT - MASTER FASCIA 2 -3 - DONNE - ore 10,00 OPEN M - MASTER FASCIA 1 - ore 11:00 PREMIAZIONI PRIME DUE PARTENZE - ore 11:00/13:30 prove libere - ore 11,30 G6 - ore 12,00 ALL - DA - ES - ED - ore 13.00 PREMIAZIONI 3°-4° PARTENZA Riunione tecnica -ore 8.30 per 1° e 2° partenza -ore 11.00 per la 3°-4° partenza

Via Pozzo del Principe n. 3 H:09:10

Via Pozzo del Principe n. 3 - Parco La Pompa H:13:00

07:30 fino ad un'ora prima della propria partenza

Canali di comunicazioni: Pagina FB CLC Circuito Laziale Ciclocross Info e dettagli gara e circuito sulla chat: https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP Premi in natura per agonisti e amatori Iscrizioni tramite fattore K per tesserati FCI e e-mail a clc.crosscx@gmail.com con foto della tessera. Le partenze potranno subire delle modifiche in base al numero di iscritti per motivi di sicurezza

presente lavaggio bici bar wc e servizio di ristorazione. No docce

Classifiche

FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
4 ELMT A276094 ALORI ANDREA ANIENE BIKE TEAM
5 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
6 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
7 M2 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
8 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
9 M1 A210731 BAZZOFFI MATTEO A.S.D. IFI BIKE
10 M2 A167864 MAVILLA GIANLUCA A.S.D. APEBIKE
11 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
12 ELMT A214989 CALDAROLA RICCARDO ASD GM BIKE
13 M2 A162357 D'AVERSA MARIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
14 M2 A276503 SERANGELI LUIGI ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
15 M2 A276500 SINAPI FLAVIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
16 ELMT A277730 SIMONELLI FILIPPO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 M4 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M4 A052539 GALLI MAURIZIO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
4 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
6 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
8 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
9 M3 A275775 MASTROPIETRO CRISTIANO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
11 M5 A277377 POLIDORI FRANCESCO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
12 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
13 M5 825132H VALLOSCURO ROCCO PROLIFE
17 M5 A116189 PETROLATI MASSIMO NEW BIKE
18 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
19 M4 A276637 BALDANI GIANLUCA ASD TIRRENO BIKE
20 M4 A190921 FESTUCCIA DANIELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
2 M6 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
3 M7 A299026 TUDICO CARLO PROLIFE
4 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
6 M6 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
8 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
9 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
12 M7 A246736 SCOZZAFAVA VINCENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
13 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
14 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO PROLIFE
15 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 AL A132500 MELONI ANDREA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
4 AL A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
5 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
6 ES A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 AL A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
8 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
9 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
10 AL A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
12 AL A249428 TOMASSI ALESSIO FUGA IN BICI
13 AL A283484 PAGLIONI LORENZO ASD TIRRENO BIKE
14 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
15 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
16 AL A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
17 AL A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
18 ES A243971 CHINI LORENZO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
19 AL A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
20 AL A248789 BONTEMPI ALESSIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
21 ES A250370 DI STEFANO ENZO FUGA IN BICI
22 ES A245929 IARIA CHRISTIAN A.S.D. 360°
23 ES A245942 ANNUCCI DAMIANO A.S.D. 360°
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
2 ED A272897 DI RUSCIO LUCIA FUN BIKE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
2 ED A243973 RATINI ELENA ASD NUOVA CICLISTI FORANO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A191442 GALASSETTI FEDERICO ASD MENTANA CICLISMO
5 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
7 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
8 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
9 ES A186592 SCOTTONI ETTORE PIESSE CYCLING TEAM
10 ES A242950 MARROCCO SAMUELE LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
12 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
13 ES A178583 CARNEVALI FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 ES A257203 D'ASCENZI FLAVIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
15 ES A231619 SADOCCO FEDERICO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
16 ES A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
17 ES A238564 PETITI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
2 JU A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
3 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
4 AL A094151 AMATO FLAVIO ASD MENTANA CICLISMO
5 JU A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
6 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
7 JU A206847 CERASA MATTIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
8 JU A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
9 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
FASCIA 3 D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W6 A219077 SPINA STEFANIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 UN 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
4 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 UN 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
6 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
7 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE PRO BIKE RIDING TEAM
8 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
9 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
10 JU A274307 GRAIA ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI