1° CX BELLUNESE TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS

160087 - Sedico (BL) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Novembre Nov 2021 13 days ago

Dettagli

160087

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, OPEN M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

gara approvata

26 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BETTINI BIKE TEAM VIA FELTRE 264 32100 BELLUNO BL

0437948522

0437956225

INFO@BETTINIBIKE.COM

Iscrizioni

26 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

12 Novembre Nov 2021 0100 15 days ago

Fattore K - Bettini Bike Team Via Feltre, 264 32100 Belluno BL

3407061565 Mara

info@bettinibike.com

26 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago - 12 Novembre Nov 2021 0100 15 days ago

Programma

14 Novembre Nov 2021 13 days ago

TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS

Corsa singola

Via Carpenada, 3 c/o Ass. Festeggiamenti Bribano - Longano di Sedico (BL) H:11:00

2,8

percorso prevalentemente sterrato con la presenza di passaggi tecnici. Partenze: ore 13.00 esordienti m/f ore 13.50 allievi m/f, ore 14.40 open maschile, - la categoria junior maschile e open femminile partirà al termine del primo giro della open maschile

Longano di Sedico - Via Piave H:13:00

Longano di Sedico - Via Piave H:16:30

Via Carpenada, 3 dalle ore 11:00 fino ad un'ora prima dell'ultima partenza

presso segreteria gara alle ore 12:30 Via Carpenada, 3

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
3 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
5 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
6 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
8 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
9 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
12 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
14 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO A.S.D. G.S. FONZASO
16 ES A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
18 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
20 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
23 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
24 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
4 ED A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
2 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
5 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
9 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
11 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
12 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
14 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 ES A227195 PAOLI YANNIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ES A063974 LEO SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
18 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
20 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
21 ES A040375 BORGHESI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 ES A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 ES A164907 STEFAN TOMMASO ASD SINERGIE SOLIGO
24 ES A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
25 ES A203920 SAVOI RYAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
26 ES A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
6 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
8 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
9 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
10 AL A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A242552 GROPPO JACOPO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146080 BULEGATO ALICE SPORTIVI DEL PONTE
2 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
6 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
7 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ED A177098 PATUZZO MARIANNA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
9 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
10 ED A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
11 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 ED A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
13 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
14 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
15 ED A101112 BORDIGNON SILVIA UNIONE CICLISTICA LUPI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
2 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
3 JU A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
4 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
6 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
7 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A040759 ROSSA ALESSIA A.S.D. G.S. FONZASO
3 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
5 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
2 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
3 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
4 JU 999814L PERIN FABRIZIO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
7 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
10 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DU 987732M ORO ANGELA TEAM LADY ZULIANI