1ª CRONOMETRO DEL LEVANTE - PROVA VALEVOLE X CAMP. REG. ALL. E JUN. (CRONO)

155246 - BINETTO (BA) - Autodromo del Levante (BA) - PUGLIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

Dettagli

155246

GARA RISERVATA SOLO AD ATLETI REGIONALI E AD INVITO PER EXTRA REGIONALI Esordienti (donne e uomini) MAX 40 partenti Allievi (donne e uomini) Juniores (donne e uomini)

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 20 days ago

ZIRI MICHELE

Organizzatore

PRO.GI.T. CYCLING TEAM S.C.D. VIA GIOACCHINO TOMA, 34 70125 BARI BA

080-5564730

080-5564730

progitcyclingteam@gmail.com

Iscrizioni

18 Luglio Lug 2020 0200 17 days ago

31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Autodromo del Levante 348-4126460 70020 Binetto BA

348-4126460

progitcyclingteam@gmail.com

Programma

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

1ª CRONOMETRO DEL LEVANTE - PROVA VALEVOLE X CAMP. REG. ALL. E JUN. (CRONO)

Autodromo del Levante - Binetto (BA) H:08:00

Partenza Es e Al ore 10:00 Partenza Juniores ore 15:00 Lunghezza pista Km. 1,600 Esordienti Km. 4,800 = 3 Giri di pista Allievi Km. 8,000 = 5 Giri di pista Juniores Km. 12,800 = 8 Giri di pista

Autodromo del Levante H:10:00

Autodromo del Levante H:

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00 per Es e Al e dalle ore 13:00 alle 14:00 per Ju

Autodromo del Levante IN ZONA GIALLA ore 09:15 per Es e Al - ore 14:15 per Ju

Esordienti 3 Giri di pista per un totale di Km. 4,800 Allievi 5 Giri di pista per un totale di Km. 8,000 Juniores 8 Giri di pista per un totale di Km. 12,800

OBBLIGO DI INDOSSARE LA MASCHERINA Ingresso Autodromo € 5,00 comprensivo di parcheggio per l'intera giornata e Tribuna/Gazebo in Zona Bianca Costo per Camper con allaccio colonnina in Zona Bianca € Previsto catering in Zona Bianca al costo convenzionato per singolo pasto di € Possibilità di prenotare box in Zona Gialla per allestimento Squadra max 4 Atleti + 1 DS al costo di € 10,00 Zona Verde riservata esclusivamente a DS FCI identificato e Atleti iscritti

Classifiche

Classifica Esordienti Gen Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A185967 VINCIPROVA ARMANDO TEAM TOSCANO GIARRE
2 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
4 ES A064352 GIANGRANDE ROBERTO TEAM CESARO ASD
5 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
6 ES A006347 D'ANIELLO MARIO ROSARIO DANIELLO CYCLING WEAR
7 ES A191414 ALBANESE PASQUALE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 ES A082312 AMETRANO CARLO TEAM CESARO ASD
9 ES A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
10 ES A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
11 ES A031929 DONNO GIACOMO PEDALE TOSCANO PONTICINO
12 ES A066045 RADESCA ANGELO ASD MARCO PANTANI
13 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
14 ED A099768 KRASNAJ KRISTEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
Classifica Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A185967 VINCIPROVA ARMANDO TEAM TOSCANO GIARRE
2 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
4 ES A064352 GIANGRANDE ROBERTO TEAM CESARO ASD
5 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
6 ES A006347 D'ANIELLO MARIO ROSARIO DANIELLO CYCLING WEAR
7 ES A191414 ALBANESE PASQUALE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 ES A082312 AMETRANO CARLO TEAM CESARO ASD
9 ES A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
10 ES A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
Classifica Esordienti D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
2 ED A099768 KRASNAJ KRISTEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
Classifica Allievi Gen Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A140619 VANACORE PATRICK DANIELLO CYCLING WEAR
2 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 AL 710269S DI MAURO FEDERICO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
4 AL A003146 COCCIA MICHELE CAGNANO VARANO CICLISMO
5 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 AL A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
7 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
8 AL A193816 LIVRIERI SIMONE CAGNANO VARANO CICLISMO
9 AL A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
10 AL A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
11 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
12 AL A004048 D'ANIELLO VINCENZO DANIELLO CYCLING WEAR
13 AL A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
14 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
15 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
16 AL A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
17 AL A101332 SPERADIO GIUSEPPE CAGNANO VARANO CICLISMO
18 AL A141318 D'ATRI GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
19 AL 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
20 AL 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
21 DA A191415 PELLEGRINI AURORA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 DA A134220 D'AMICO FRANCESCA ASD MARCO PANTANI
23 AL A132533 NAGLIERI VICTOR LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
Classifica Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A140619 VANACORE PATRICK DANIELLO CYCLING WEAR
2 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 AL 710269S DI MAURO FEDERICO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
4 AL A003146 COCCIA MICHELE CAGNANO VARANO CICLISMO
5 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 AL A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
7 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
8 AL A193816 LIVRIERI SIMONE CAGNANO VARANO CICLISMO
9 AL A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
10 AL A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
Classifica Allievi D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A191415 PELLEGRINI AURORA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 DA A134220 D'AMICO FRANCESCA ASD MARCO PANTANI
Classifica Juniores Gen Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
2 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
3 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
4 JU A032606 RUSSO LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A136799 CITO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM TOSCANO GIARRE
7 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
9 JU A038342 ROMANO GIANLUIGI DANIELLO CYCLING WEAR
10 JU 957769K SALVEMINI GAETANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 JU A142480 LANOTTE UMBERTO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
12 JU A179655 ANSELMO TOMMASO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
13 JU A164044 LORENZO BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
14 JU A091231 FANELLI MARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
15 JU A124830 NACCI ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
16 JU A167693 ELIA PIETRO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
17 JU A142471 FIORELLA ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
18 JU A124302 DIBENEDETTO ALESSIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
19 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
20 DJ 982566J GIULIANI GIULIA TEAM LADY ZULIANI
21 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA TEAM LADY ZULIANI
Classifica Juniores M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
2 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
3 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
4 JU A032606 RUSSO LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A136799 CITO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM TOSCANO GIARRE
7 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
9 JU A038342 ROMANO GIANLUIGI DANIELLO CYCLING WEAR
10 JU 957769K SALVEMINI GAETANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
Classifica Juniores D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
2 DJ 982566J GIULIANI GIULIA TEAM LADY ZULIANI
3 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA TEAM LADY ZULIANI