1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO' CELI 1° TROFEO AGRITURISMO POZZETTO

158647 - Colceresa (VI) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

Dettagli

158647

Tratto di sterrato di metri 1,100 da percorrere una volta

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Aprile Apr 2021 0200 5 months ago

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTIA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3485428508

info@vcmarostica.it

8 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago - 21 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Programma

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO' CELI 1 TROFEO AL POZZETTO

Corsa singola

COLCERESA VIA NOGAREDO PRESSO SCUOLE MEDIE - COLCERESA H:07:00

39

Trasferimento dalle scuole medie di Colceresa per loc. Villaraspa per Via Fermi di 1,8 km. Via Verdi, sottopassaggio Pedemontana, Via Roncaglia, Via Riello ,inizio circuito da ripetere 8 volte. deviazione per sottopasso Pedemontana, Via Anconetta, Via Cantarana Via Groppelle sterrato di 1,1 km, Via Papa Giovanni XXIII , Via Oppio, deviazione nuova strada ZI , Via del Progresso, Via Ponticello, Via Villa, Via Molino, Via Roma, Via GB Sasso , arrivo Loc. Mure.

TRASFERIMENTO DA COLCERESA PER LOC. VILLARASPA H:10:15

LOC. MURE H:11:20

07:00

08:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
3 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 ES A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7 ES A089237 GRIS MARTIN UC FOEN MICTU
8 ES A062987 CIMPOAIE NICOLA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 ES A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
11 ES A035287 GIANDOSO MARCO A.S.D. - G.C. EMIC
12 ES A060754 BARATTO LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 ES A133752 QUARESIMA ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
14 ES A039974 SANARINI GIOVANNI ANTONIO A.S.D. S.C. PADOVANI
15 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
16 ES A027624 NEGRO FRANCESCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
17 ES A034378 SABBADIN FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 ES A040375 BORGHESI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
20 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
21 ES A026093 COVER LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
22 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
23 ES A050410 GIANOTTI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
24 ES A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
25 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
26 ES A050904 DABI OMAR CICLISTICA BUJESE - DIGAS
27 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
28 ES A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
29 ES A129292 OLIERI SANTIAGO SANDRIGO BIKE
30 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
31 ES A185401 ZAMBONI LUCA BARLOTTINI-BODY ENERGIE
32 ES A138791 SCABELLO SIMONE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
33 ES A130138 DURO FRANCESCO G.S. MOSOLE
34 ES A028946 MIMIOLA MARCO UC FOEN MICTU
35 ES A226298 BERTON NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
36 ES A099578 ZORZUTTI MICHELE CICLISTICA BUJESE - DIGAS
37 ES A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
38 ES A039227 MUNER RICCARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
39 ES A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
40 ES A148218 CERVI SAMUELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
41 ES A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
42 ES A130262 MASIERO GIACOMO A.S.D. S.C. PADOVANI
43 ES A022615 DESTRO LUCA A.C.D. MONSELICE
44 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
45 ES A086454 BURLINI RICCARDO V.C. BASSANO 1892
46 ES A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
47 ES A023265 BERTAIOLA FRANCESCO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
48 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
49 ES A186292 MACCA' CRISTIAN A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
50 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
51 ES A224345 ONGARATO ANDREA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
52 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
53 ES A202310 GRASSI JACOPO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
54 ES A084269 SBARBERI GIONA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
55 ES A040974 BORTOLASO MARCO ASS. DILETT. U.C. MIRANO