1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO' CELI 1° TROFEO AGRITURISMO POZZETTO

158646 - Colceresa (VI) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

Dettagli

158646

ESORDIENTI 1° ANNO Tratto di Sterrato di metri 1,100 da percorrere una volta

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

LIRA FERMINO

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

348 5428508

info@vcmarostica.it

8 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago - 21 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Programma

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO' CELI 1° TROFEO AGRITURISMO POZZETTO

VIA NOGAREDO PRESSO SCUOLE MEDIE COLCERESA - COLCERESA H:07:00

28

Trasferimento dalle scuole medie di Colceresa per loc. Villaraspa per Via Fermi di 1,8 km. Via Verdi, sottopassaggio Pedemontana, Via Roncaglia, Via Riello ,inizio circuito da ripetere 5 volte. deviazione per sottopasso Pedemontana, Via Anconetta, Via Cantarana Via Groppelle sterrato di 1,1 km, Via Papa Giovanni XXIII , Via Oppio, deviazione nuova strada ZI , Via del Progresso, Via Ponticello, Via Villa, Via Molino, Via Roma, Via GB Sasso , arrivo Loc. Mure.

TRASFERIMENTO DA COLCERESA PER LOC, VILLARASPA H:09:00

LOC. MURE H:09:50

07:00

08:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
4 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
7 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
8 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
11 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
12 ES A163411 SCUDIER ALESSANDRO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
13 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
14 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
15 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
17 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
18 ES A153938 LA GRUTTA GIOVANNI C.C. FORTI E VELOCI
19 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
20 ES A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
21 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
22 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
23 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
24 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
25 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
26 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
27 ES A057258 FACCIONI GIACOMO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
28 ES A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI-BODY ENERGIE
29 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
30 ES A100872 CECCHETTO RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
31 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
33 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
34 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
35 ES A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. S.C. PADOVANI
36 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 ED A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
38 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
39 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
40 ES A100315 VERONESE GABRIELE U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
41 ES A058719 CARMAGNANI KRISTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
42 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
43 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
44 ES A093258 MICHIELON LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
45 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
46 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
47 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
48 ES A177886 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
49 ES A050907 GENERALI LORENZO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
50 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
51 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
52 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
53 ES A041482 BONFADELLI ENRICO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
54 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
55 ES A131264 PIZZOLATO DOMENICO A.C.D. MONSELICE
56 ES A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
57 ES A089181 BASSO LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
58 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
59 ES A082510 ZAMPIERI MATTIA A.S.D. S.C. PADOVANI
60 ES A130586 CESCON GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
61 ES A058665 MUTINELLI YURI BARLOTTINI-BODY ENERGIE
62 ES A055812 DI BERNARDO FABIO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
63 ES A049304 SCARCELLA SAMUELE VELOCE CLUB ISOLANO
64 ES A097953 BORNIA ALEX INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
65 ES A071866 FONTANA LORENZO G.C. SOSSANO 1975
66 ES A113614 SOARE LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
67 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
68 ES A056416 CAPPELLARI LEONARDO V.C. BASSANO 1892
69 ES A059713 BROMBINI ENRICO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
70 ED A101137 BOVOLENTA MICHELLE BREGANZE MILLENIUM
71 ES A054754 BELLIN DAVIDE V.C. BASSANO 1892
72 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
73 ES A059544 CIBIN NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
74 ES A060140 SPOLLADORE FILIPPO INFOCARS-ESTEMOTOR
75 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
76 ES A209759 BELLOTTO GIOVANNI BRUNO GS FIUMICELLO 1971
77 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
78 ES A057576 RANGO LUCA A.C.D. MONSELICE
79 ES A173818 DE GUIDI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
80 ES A050391 MARTINA MARCO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
81 ES A063960 GROFF LEONARDO C.C. FORTI E VELOCI
82 ED A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
83 ES A215645 MASSARO OLIOSI LUIGI A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
84 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
85 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
86 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
87 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
88 ES A221235 ERRICO DANIELE C.C. FORTI E VELOCI
89 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
90 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
91 ES A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
92 ES A195248 COSTANTINI MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
93 ES A166560 PICONE TOBIA A.C.D. MONSELICE
94 ES A096606 SPAGNOLO PIETRO VELO JUNIOR NOVE
95 ES A097631 CABRI LUCA U.C.PESSANO A.S.D.
96 ES A205744 PEROZZO MARCO VELO JUNIOR NOVE
97 ES A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
98 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
99 ES A082483 ANDREELLO RICCARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
100 ES A131315 BIANCHI ENRICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
101 ES A231983 SCAPINI MATTEO VELOCE CLUB ISOLANO
102 ES A131316 BERGAMIN MATTIA BICISPORT
103 ES A216269 MARDEGAN BRUNO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
104 ES A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
105 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
106 ES A159530 ZATTARIN DIEGO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
107 ES A141415 BARZANTI MATTEO U.C.PESSANO A.S.D.
108 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
109 ES A091558 GALLO DARIO GS FIUMICELLO 1971
110 ES A097719 APRUGNI THOMAS U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD