1^ COPPA PIEMONTE ENDURO - CAMP. REG. MASTER

171300 - Cumiana To (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171300

TUTTE FCI e Enti Consulta riconosciuti dal CONI - esclusi GG

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

GIACOMIN PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE)

GRECO ROMINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM SASQUATCH VIA SAN GIUSEPPE 133/6 10040 CUMIANA TO

3347991644

team.sasquatch.mtb@gmail.com

Iscrizioni

19 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

21 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

3332802665

team.sasquatch.mtb@gmail.com

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

ENDURO DEL SASQUATCH - Coppa Piemonte enduro

Corsa singola

Piazza martiri III Aprile - Cumiana H:07:00

17

Crono programma: Verifica tessere> DOMENICA 24 MARZO DALLE 7:00 ALLE 8:30 RITIRO NR DI GARA, CHIP CRONOMETRAGGIO RIUNIONE TECNICA 8:45 presso palazzo municipale Gara ore > PARTENZA 9:30 ARRIVO 14:00 NR 2 PS CRONOMETRATE Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 17:00

Piazza martiri III Aprile H:09:30

Piazza martiri III Aprile H:14:00

domenica 07:00 - 08:30

Ore 08:30

D.E.A. PRONTO SOCCORSO PINEROLO OSPEDALE EDOARDO AGNELLI DUE AMBULANZE IN SERVIZIO A DISPOSIZIONE, SOCCORSO ALPINO LUNGO I PERCORSI

Classifiche

OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 DJ A019256 CARZOLIO CLARISSA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 DU 995126E RIVA SOPHIE BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
4 DU 809776P POLO EMILIE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
5 DE 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
6 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
2 ED A242691 SPINELLO MARTINA TEAM FROGS
3 ED A219658 BERGAMASCO IRENE ASD LA FENICE MTB
4 ED A224939 PAGANI SELENE TRIBE HOT BIKES
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A234080 GARELLI MONICA SUPERNATURAL RACING TEAM
2 W2 A150451 DE FAZIO PETIT CHIARA FOL RACING
3 W3 A288226 BATTAGLIA CLAUDIA FOL RACING
5 W5 A288229 CASALONE GIULIANA FOL RACING
7 EWS A315536 OTTONELLO MELANY FOL RACING
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A157918 CALONACI TOMMASO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 UN A170291 BOSCHERI LUCA ASD MAD WHEELS
3 EL 833370B LUPATO DENNY LUPATO BROTHERS RACING TEAM
4 EL A059714 VANNI FABIO SCOTT SUMIN
5 EL A147491 MARCHESE FRANCESCO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
6 UN A267890 BOVERO TOMMASO TEAM MANGONE BIKE
7 EL 640794K BONETTO EDOARDO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
8 UN A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
9 UN A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
10 EL A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
11 UN A195650 RUA TOMMASO TEAM BIKAPPA - RAD!
12 EL A175159 ROLLE GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
13 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
14 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
15 EL 833845L BONETTO FRANCESCO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
16 UN A204171 GIACOMETTO EMANUELE ABC RACING TEAM
17 EL A140654 TRIPODI GIORGIO ABC RACING TEAM
18 UN 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
19 UN A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
20 UN A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
21 UN A131856 MALINGHERO VALERIO ASD PEDALE CANELLESE
22 UN A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
23 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
24 UN A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
25 EL A270642 SIGOT LORIS ABC RACING TEAM
26 EL A305510 COLOMBATTO ANDREA TEAM CICLOTECA
27 UN A312521 SCORDATO TOMMASO TEAM MANGONE BIKE
28 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A264343 BINELLO CHRISTIAN TEAM MANGONE BIKE
2 ES A132475 TUBALDO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A239306 RISTA JACOPO TRIBE HOT BIKES
4 ES A161252 CIVITATE ALBERTO ASD MAD WHEELS
5 ES A158906 PANI LORENZO ASD MAD WHEELS
6 ES A301891 ZORZI FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
7 ES A174907 RINALDI MICHELE TRIBE HOT BIKES
8 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
9 ES A240596 PAVIN DANIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 ES A204919 BORGIALLI FEDERICO ASD MAD WHEELS
11 ES A167170 CARRANNANTE MARCO TEAM CICLOTECA
12 ES A181055 ROMANO DAVIDE TEAM CICLOTECA
13 ES A316085 CAVALLI DARIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
14 ES A312191 VAI GABRIELE ASD MAD WHEELS
15 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A078194 GILARDINO FILIPPO TRIBE HOT BIKES
2 AL A218721 GRILLO PIERO TRIBE HOT BIKES
3 AL A283408 BAGLIETTO EMANUELE CICLIDORO VALPANTENA
4 AL A288297 MOZZONI ALESSANDRO FOL RACING
5 AL A251795 POZZA OSCAR OASI ZEGNA MTB ENDURO
6 AL A300480 CHIAPINO GABRIELE ASD MORENIC TEAM
7 AL A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
8 AL A243507 BARBERIS MATTEO TEAM MANGONE BIKE
9 AL A182692 BORGIALLI ALESSANDRO ASD MAD WHEELS
10 AL A316849 PETITI VALERIO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
11 AL A240105 PATTARO LORENZO OASI ZEGNA MTB ENDURO
12 AL A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
13 AL A231812 BIONDI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL A128330 ODDONE LORENZO ASD CALICE BIKE
15 AL A096851 GARZOTTO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
16 AL A064663 OSELIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
17 AL A289129 MONDELLO MARCO TEAM BENINI NOVARA
18 AL A311821 BERTOT MATTIA FOL RACING
19 AL A129514 BACCHETTA VITTORIO TEAM BENINI NOVARA
20 AL A307400 SIDARI RICCARDO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
21 AL A292898 BONANOMI DIEGO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 AL A264401 EVARCHI NICOLO' TEAM MANGONE BIKE
23 AL A285492 DOLINO GILBERTO FOL RACING
24 AL A307330 PRINCI NICOLAS ANTONIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
25 AL A317513 FORNUTO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
26 AL A268608 MORETTI FRANCESCO OASI ZEGNA MTB ENDURO
27 AL A043593 BARINI NICOLA ALBERTO MARIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
28 AL A308049 BRUNO TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
29 AL A132481 DEANTONI MATTEO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
30 AL A312561 IRMICI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 AL A270902 BIANCHETTI MANUEL OASI ZEGNA MTB ENDURO
32 AL A318144 PROT LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
33 AL A244128 FURIOLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 AL A254136 PANELLA ACHILLE OASI ZEGNA MTB ENDURO
35 AL A231295 BONAUDO SAMUEL TEAM MANGONE BIKE
36 AL A273821 VISONE FABIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
37 AL A298115 SAGLIETTI ANDREA ASD PEDALE CANELLESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
2 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
3 JU A154432 SOLAZZO NOA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
4 JU A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 JU A206933 TAFURO RICCARDO FOL RACING
6 JU A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
7 JU A272045 GENINATTI KEIRYN TEAM MANGONE BIKE
8 JU A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
9 JU A263807 MIGLIARDI NICOLO' OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
10 JU A112756 DI MAGGIO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 JU A183148 BIANCHI ALESSANDRO TEAM BENINI NOVARA
12 JU A316544 ROMAN SAMUELE ASD PEDALE CANELLESE
13 JU A265688 MEMEO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
14 JU A308486 FOSSATI ANDREA TEAM DOTTABIKE
15 JU A260834 CURNIS SAMUELE OASI ZEGNA MTB ENDURO
16 JU A216651 GAMBERTOGLIO JACOPO FOL RACING
17 JU A271767 PELLEGRINI ANDRY EDOARDO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
18 JU A234460 MAURINO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
19 JU A179309 GUIDO JACOPO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
20 JU A316839 CRISTOFORI ANDREA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
21 JU A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
22 JU A263393 CASTELLANO VITTORIO AMEDEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
23 JU A308482 BATTAGLINO CHRISTIAN TEAM DOTTABIKE
24 JU A219113 ARDANESE LEONARDO ASD MORENIC TEAM
25 JU A306059 CAPSONI JONAS FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A194653 GIUDICI ALESSANDRO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
2 ELMT A289704 MAZZONI FRANCESCO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
3 ELMT A197132 BUFFA PAOLO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
4 ELMT 994177Q SARTORELLO DIEGO OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
5 ELMT A315524 OLIVETTI MATTIA FOL RACING
6 ELMT A291149 VAUDANO SIMONE FOL RACING
7 ELMT A019689 OSSATI STEFANO OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
8 ELMT A292200 MARANDO GIANLUCA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 ELMT A316396 GABIANO FEDERICO TRIBE HOT BIKES
10 ELMT A262380 BOVERO FEDERICO FOL RACING
11 ELMT A285347 RIZZO MARCO DARIO CYCLING TEAM OLTREPO
13 ELMT A096625 PASOTTI LUCA MADE OF GRAVITY
14 ELMT A213472 BOLOGNESI FRANCESCO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
15 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
16 ELMT A258013 DE REGIBUS SIMONE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
17 ELMT A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
18 ELMT A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB
19 ELMT A160889 ANTONINI MARCO BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
21 ELMT A314876 CRAVERO MATTIA OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
22 ELMT A315220 LEOBONO EDOARDO FOL RACING
23 ELMT A261457 CAMBRIA LEONARDO FOL RACING
24 ELMT A317799 RAIA MATTIA BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
26 ELMT A283323 LABBATE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
27 JMT A188079 CASIGLI FLAVIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
28 ELMT A302137 VINAI ALBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
29 ELMT A102334 GABOLI RICCARDO CICOBIKES- DSB
M1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A218141 CORVEZZO LUCA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
4 M1 A000748 CARRUBBA MATTEO TRIBE HOT BIKES
5 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
6 M1 A149078 SANGUIGNI MARCELLO LORDWHEEL
7 M2 A262369 BALMA MARCO FOL RACING
8 M2 A193895 TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB
9 M1 A268885 MUSSO ROBERTO FOL RACING
10 M2 A309296 FODDE MASSIMO TEAM SASQUATCH
11 M2 A096536 BERTON GIACOMO FOL RACING
12 M2 A201831 SCAPPINI ANDREA LORDWHEEL
13 M2 A200175 BARAZZUOL FILIPPO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
15 M2 A278890 MARRAS ALBERTO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
16 M2 A309295 CANNARILE FRANCESCO TEAM SASQUATCH
17 M1 A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
18 M1 A137224 SCAIOLA FABIO LORDWHEEL
19 M2 A256677 CHIARAVALLOTI GIUSEPPE MTB NORD OVEST RACING TEAM
20 M1 A196401 RE SIMONE A.S.D. BISALTA BIKE
21 M1 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
23 M2 A197747 BAGNATI IVANO TEAM BENINI NOVARA
24 M2 A280994 MUSCARI VINCENZO LORDWHEEL
25 M2 A225859 BREGONZIO ANDREA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
27 M2 992381K AGUJARO FEDERICO CICLISTICA ROSTESE
28 M1 A201907 MILETTA ANDREA GIUSEPPE ROCK & ROAD BIKE FRT
29 M1 A309288 AIROLA SCIOT ELIA TEAM SASQUATCH
30 M1 A309291 MANFRIN ERIK TEAM SASQUATCH
31 M1 A250001 CARÈ UMBERTO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
32 M1 A143878 CAMMARATA GIUSEPPE FOL RACING
33 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB
34 M2 A280989 SAVARESE DARIO LORDWHEEL
35 M1 A280983 CARUSO RUBEN LORDWHEEL
36 M1 A304461 CHIAPPINO FEDERICO LORDWHEEL
37 M2 A293710 DETARANTO FRANCESCO LORDWHEEL
38 M1 A296349 POMATTO GABRIELE A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
39 M1 A253339 BARO FABIO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
40 M2 A317435 MERLO ALESSIO ROCK & ROAD BIKE FRT
43 M1 A304456 CALDARO ALESSANDRO LORDWHEEL
44 M2 A316492 MEAGLIA GABRIELE A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
45 M1 A304462 REPACI CHRISTOPHER LORDWHEEL
46 M1 A317820 TREDESINI CRISTIAN A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
48 M1 A305012 RICHIERO FRANCESCO LORDWHEEL
M3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A175044 BRUNO ANDREA TRIBE HOT BIKES
2 M4 A135837 CELEGHIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
3 M3 A315883 PICCO FAUSTO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
4 M3 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
5 M4 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 M3 A315844 ANGIONO MATTEO LORENZO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
7 M3 899504S COSTA ALEX TEAM MANGONE BIKE
8 M3 A115966 POGNANTE MATTEO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
9 M4 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
11 M4 A234068 GIUSTO CRISTIANO TEAM LOCCA
12 M3 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
13 M4 A198558 FINA FABIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
14 M3 A316074 BANTENGCHIT EUGENIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
15 M3 A253945 ALESSANDRIA MARCO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
16 M4 A314747 DORIA MARCO FOL RACING
17 M4 A297404 BONATI MICHELE BEERS&BEARS BIKE TEAM
18 M3 A310883 AMERIO DAVIDE LORDWHEEL
19 M4 A001557 TADIELLO STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
20 M4 A019609 PIOVANO MARCO BIKE GELAS - ENTRACQUE
21 M4 A316403 GILARDINO DAVIDE TRIBE HOT BIKES
22 M3 A256406 BARDONE MATTIA CICOBIKES- DSB
23 M4 A239856 SCUNDI ALESSANDRO MTB NORD OVEST RACING TEAM
24 M4 710276R MUSSO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
25 M3 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
26 M3 A280984 BOSCOLO ALBERTO LORDWHEEL
27 M4 A314002 CHIARELLO IVAN ASD CTSDOORS TEAM
28 M4 A314145 PASQUALE LEONARDO ASD CTSDOORS TEAM
30 M3 A269250 BOVO MARCO BIKE GELAS - ENTRACQUE
31 M3 A164612 BRUERA FABRIZIO TEAM SASQUATCH
32 M4 A304459 CAPECE ANTONIO LORDWHEEL
33 M4 710278T MUSSO MARCO TEAM MANGONE BIKE
34 M3 A309293 BRANCA MAURIZIO TEAM SASQUATCH
35 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
37 M3 A267088 GUGLIELMETTO MUGGION GIUSEPPE FOL RACING
38 M3 A157228 MESSINA SIMONE FOL RACING
39 M3 A299266 SALVO RAOUL OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
M567 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
2 M7 833519M LUPATO FULVIO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
3 M5 A257527 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO ANGRY WHEELS MTB
4 M6 798101G MANZONE DAVIDE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
5 M6 A239854 RIZZO FABRIZIO MTB NORD OVEST RACING TEAM
6 M6 A281873 ARTUDI MASSIMILIANO LORDWHEEL
7 M5 A315777 TOFANI MASSIMILIANO LORDWHEEL
8 M5 A066983 PALETTO ROBERTO TRIBE HOT BIKES
9 M6 A175965 DECORATO PASQUALE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC