1^ COPPA MEMORIAL ALESSANDRA BIAGI - GIORNATA ROSA

163577 - CAPANNORI (LU) (LU) - TOSCANA

GAR VALIDA PER IL TROFEO ROSA - - Strada - (1.28) Donne Esordienti

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163577

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

9 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

GIANNINI MATTEO

TORDIGLIONE GABRIELE

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALLERI MARCO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GS CAPANNORI ASD VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

Bar Forino 3334038191 55012 Capannori LU

3483337207

gabrimat2000@gmail.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

1^ COPPA MEMORIAL ALESSANDRA BIAGI - GIORNATA ROSA

Corsa singola

Bar Forino - Capannori H:10:00

31,050

Via Carlo Piaggia (partenza) - Via Colombini - Via delle Piscine - Via Martiri Lunatesi - Via Madonna Comunale - Via della Madonnina - Via Romana - Via Carlo Piaggia - Via Colombini - Via delle Piscine - Via Martiri Lunatesi - Via Casalino - Via Lucchese - Viale Europa - Via di S.Antonio - Via delle Selvette (GPM) - Via di Piaggiori - Via Nuova - Via Stradone Camigliano - Via Lucchese - Via della Madonnina - Via Romana - Via Carlo Piaggia (Arrivo)

Via Carlo Piaggia - Capannori H:12:15

Via Carlo Piaggia - Capannori H:13:15

c/o Bar Forino - Capannori ore 10.00 - 11.00

c/o Bar Forino - Capannori ore 11:15

Per le premiazioni non saranno presenti premi federali

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
3 ED A091111 ZANNONI SERENA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 ED A052027 SPINELLI SARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ED A101100 ORSI ALESSIA POL. SAN MARINESE
6 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 ED A060170 ZUCCA PAOLA ASD CG VO2 TEAM PINK
8 ED A101099 ORSI MARTINA POL. SAN MARINESE
9 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
10 ED A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL RECANATI
12 ED A060167 ZUCCA MICHELA ASD CG VO2 TEAM PINK
13 ED A185651 PEZZOTTA SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
14 ED A187456 D'ANTONI GIADA IL PIRATA OFFICIAL TEAM
15 ED A154905 CASUBOLO GIULIA ASD CG VO2 TEAM PINK
16 ED A155213 DELLE FONTANE SOFIA IL PIRATA OFFICIAL TEAM
17 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
19 ED A212562 BAISTROCCHI ASIA ASD CG VO2 TEAM PINK
20 ED A164307 MODESTO RACHELE POL. MILLELUCI CICLISMO
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
3 ED A097066 FERRARI IRENE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 ED A123383 RONCHI CARLOTTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
6 ED A093730 NATURANI BEATRICE GS MASERATI CADEO CARPANETO
7 ED A097735 DE VECCHI MARTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
9 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
10 ED A086001 ROMOLI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
11 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
12 ED A090869 MOSTI NICOLE A.S.D. TEAM STRADELLA
13 ED A096861 BACCI GINEVRA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.