1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2021 EMILIA ROMAGNA

157121 - SESTOLA MO (MO) - EMILIA R.

CIMONE BIKE PARK - - Fuoristrada - (DH N) Downhill

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157121

Open Maschile (Elite e Under23), Donna Elite, Junior m/f, Allievi m/f, Esordienti m/f Master m/f Tesserati Enti Promozione convenzionati FCI Stranieri tesserati UCI

GRAVITY

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

17 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

GUIDI FRANCESCO

Organizzatore

SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27A 20900 MONZA MB

3357832368

INFO@COPPAITALIADH.COM

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

11 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K ID 157121 - SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27A 2090 MONZA MB

3357832368

info@coppaitaliadh.com

https://www.coppaitaliadh.com/

Programma

15 Maggio Mag 2021 one month ago

1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2021 EMILIA ROMAGNA

Tappa

VIA CIRCONVALLAZIONE, 3 - SESTOLA - MODENA H:08:00

3,8

PISTA DH - Percoso ricavato all'interno di una area boschiva e di una area aperta costituito da sezioni naturali e altre artificiali con sponde, paraboliche e salti.

Pian del Falco H:09:00

Piazza Passerini Sestola H:

dalle 08:00 alle 10:00 c/o race office Via Circonvallazione, 3

SOLO COMUNICATI - NORMATIVA ANTI-COVID

08:00 - 10:00 Verifiche licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento) 09:00 - 13:00 Prove libere assistite (2 prove obbligatorie) 13:00 - 14:00 Prove libere assistite riservate ai top (30 uomini agonisti/5 donne agoniste/20 uomini amatori) 14:30 Manche di qualificazione Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF, Organizzatore

16 Maggio Mag 2021 one month ago

1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2021 EMILIA ROMAGNA

Tappa

VIA CIRCONVALLAZIONE, 3 - SESTOLA - MODENA H:08:00

3,8

PISTA DH - Percorso ricavato all'interno di una area boschiva e di una area aperta costituita da sezioni naturali e altre artificiali con sponde, paraboliche e salti.

Pian del Falco H:08:00

Piazza Passerini Sestola H:

non prevista

non prevista

08.00 - 09.00 ricognizzione pista in bicicletta 09.00 - 11:30 prove libere assistite 11:30 - 12:30 prove libere assistite riservate ai top 13:00 Manche di gara Premiazioni a seguire Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF, Organizzatore

Classifiche

Assoluta Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
2 EWS 713793X TASSO LELIA MYSTICFREERIDE ASD
3 W2 A097794 GOLLINI GIULIANA ASD TRENTINO DH RACING
4 W2 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BIKE4FUN A.S.D.
5 W1 A222254 MANGIAVACCA ILARIA UISCHILASCHI ASD
6 W1 A202333 LADISA NOEMI CHUNK - NORTHGROUP TEAM
7 EWS A196714 BOLATTI FRANCESCA DUSTDEVILS C.T. ASD
8 EWS A176088 SOVRAN LISA BIKE4FUN A.S.D.
Assoluta Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
2 ELMT A226701 OLIVERO ROBERTO TEAM BIKE O'CLOCK
3 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO TEAM BIKE O'CLOCK
4 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR-T-PROJECT
5 ELMT A072434 CAPANNI NICOLA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
6 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
7 M1 A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
8 M1 A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
9 ELMT A122331 DAGHERO FABIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
10 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
11 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO SWITCH TEAM
12 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
13 M2 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
14 M1 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL FOUR-T-PROJECT
16 M1 A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
17 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR-T-PROJECT
18 ELMT A222121 ANSALONI THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO TUB RACING ASD
20 M4 A216285 TOSETTO MICHELE TEAM TODESCO
21 ELMT A018623 OSTOLANI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
22 M2 A007685 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME RABBIT BREAK BAR
23 M2 A052490 ODA LORENZO PONENTE GRAVITY TEAM
24 M1 A232192 LEGISA TOMAZ CAPRIVESI
25 ELMT A154417 AMADINIS LUCAS FOUR-T-PROJECT
26 M3 809889A FABBRI MIRKO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
27 ELMT A198337 LENZI TOMMASO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
28 M2 A184834 SBALZER MIRKO ASD CICLI BACCHETTI
29 M1 A096263 BARBERO MICHELE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
30 M5 865922R PIERGIOVANNI DANILO RABBIT BREAK BAR
31 ELMT A224332 MICHELI NICOLO' GABRIELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
32 M1 A029255 DI GHIONNO VALERIO PAVIND BIKE TEAM
33 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE GARDA PRO BIKE
34 ELMT A228705 DICARO GIOVANNI GRAVITYACADEMY
35 ELMT A065354 COMAI LUCA GARDA PRO BIKE
36 ELMT A222250 FAGIOLI GIORGIO ONELEVEN MTB
37 M1 A180563 CUNDO' MARCO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
38 M1 928510X BOTTAUSCI LUCA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
39 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BIKE4FUN A.S.D.
40 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
41 M3 A232298 PONZI ANDREA ASD VALLONE DELLE CESE
42 ELMT A137324 DONATI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
43 ELMT A153156 SIMONINI LUCA A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
44 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
45 ELMT A228710 MOROTTI DEVIS DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
46 ELMT A028809 BORDIN MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
47 ELMT A121836 IACONO SALVATORE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
48 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
49 M4 788298K PEDRONI MARCELLO PEDRONI SQUADRA CORSE
50 ELMT A232730 PEZZOTTI YURI A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
51 M4 A180123 PARISI DENNY ASD TRENTINO DH RACING
52 M2 800118F BRUGALETTA GIOVANNI A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
53 M3 802877W FORTESCHI LUCA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
54 M1 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
55 M4 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
56 ELMT A038851 PALMERINI ELIA GARDA PRO BIKE
57 M4 A231133 CONTASTI MARCO ONELEVEN MTB
58 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC ASD TRENTINO DH RACING
59 M1 A227819 PIZZINI STEFANO TEAM TODESCO
60 M3 796986M BERTOZZI ALESSANDRO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
61 M1 A220377 MORELLI MATTEO TRIBE HOT BIKES
62 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
63 ELMT A223732 GAMBA ANDREA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
64 M2 A000287 MICCHI FILIPPO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
65 M6 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
66 ELMT A226206 FANIN LUCA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
67 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
68 ELMT A229468 BONETTI LUCA MYSTICFREERIDE ASD
69 ELMT A207104 BERETTA NICCOLO' CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
70 ELMT A199103 NEBBIA GIORGIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
71 M2 A098537 COSTANTINO EMANUELE TEAM BIKE O'CLOCK
72 M4 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
73 M1 A223734 BRESCIANI DARIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
74 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
75 M3 A202334 MASTROTTO FABIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
76 M2 A049013 VALENTINI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
77 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
78 M1 A184582 SANGALLI PAOLO SERGIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
79 ELMT A180599 BOMPREZZI ALESSANDRO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
80 ELMT A136007 OSIO DAVIDE GARDA PRO BIKE
81 ELMT A227679 MIANI GIANMARCO BIKE4FUN A.S.D.
82 M1 A227786 VANETTI MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
83 M1 A224346 PEZZOLI MICHELE FOUR-T-PROJECT
84 M4 A130601 FRONER ENRICO A.S.D REUNION DH TEAM
85 ELMT A229640 BILOTTI GIANLUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
86 M3 A231007 PREVIDI ALESSIO TEAM BIKE O'CLOCK
87 M2 A221519 MARCHESI PATRICK A.S.D. BREMBER VALLEY
88 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
89 ELMT A027479 GROSSI FEDERICO TEAM JOLLY BIKE
90 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM
91 M6 962301C SPEZZANI FABIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
92 M3 A228236 PERTICARINI FABRIZIO ONELEVEN MTB
93 ELMT A230089 DUREK GRZEGORZ ARKADIUSZ MG GRAVITY TEAM A.S.D.
94 M4 A175531 GUGLIELMI MASSIMILIANO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
95 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
96 ELMT A160889 ANTONINI MARCO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
97 M4 959470N CORTESI DAVIDE TEAM PASSION FAENTINA
98 M4 A220832 MONTANARI IVO RABBIT BREAK BAR
100 M1 A170184 DATTARO MATTEO UISCHILASCHI ASD
101 M7 A094051 ANSELMI ANTONINO ASD GAGABIKE TEAM
102 M2 A119696 PIGA PIETRO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
103 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA BIKE4FUN A.S.D.
104 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
105 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
106 M6 624453Z FUCCIO ANGELO ASD ROCK BIKE TEAM
108 ELMT A200969 MUGGIASCA RICCARDO PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D.
109 ELMT A228399 BRIZZI MICHELE MG GRAVITY TEAM A.S.D.
110 M1 A207196 CARLI CIRIELLI ANDREIJ BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
111 M4 A198282 BEZZE ALESSIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
112 ELMT A173821 CANELLA LUCA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
113 M2 A230811 MOVILLI STEFANO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
114 M4 A096325 PAMPANIN STEFANO PEDRONI SQUADRA CORSE
115 ELMT A091975 DEBITI NICOLA UNITED TEAM OF AREZZO
116 ELMT A175617 VIVARELLI EDOARDO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
117 ELMT A219275 YEDRO PIERPAOLO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
118 ELMT A230080 DUTA OCTAVIAN STEFAN MG GRAVITY TEAM A.S.D.
119 ELMT A209073 BORTOLINI SAMUELE DUSTDEVILS C.T. ASD
120 M6 A176217 SBERZE PAOLO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
121 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' CHUNK - NORTHGROUP TEAM
122 ELMT A228955 CALIGARA STEFANO GARDA PRO BIKE
123 ELMT A219786 SANTINELLI FABIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
124 ELMT A227818 SAUSA ANDREA BIKE4FUN A.S.D.
125 M3 A216639 MONTIOLI MASSIMILIANO TEAM TODESCO
126 M4 A214642 MESCHI MATTEO GIOVANNI BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
127 M1 A095736 GIGLIOTTI NICOLA MG GRAVITY TEAM A.S.D.
128 M1 A233175 URBANO DARIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
129 M3 A190466 QUARONI ANDREA DAVIDE ROCK & ROAD BIKE FRT
130 M1 A200630 GALLIANI GIULIO PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D.
131 M2 A202454 MARRUCCI STEFANO CYCLING CAFE' RACING TEAM
132 ELMT A094054 ANSELMI PIETRO ASD GAGABIKE TEAM
133 M6 A228404 CORRADO LUCIO DANIELE BLACK ARROWS-GEMME BIKE
134 M1 A230086 PIERONI MANUEL MG GRAVITY TEAM A.S.D.
135 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
136 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Assoluta Agoniste Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 849170K WIDMANN VERONIKA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 DE 959569M MARCELLINI ALIA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
4 DU 894669H SCARSI GLORIA TEAM MARCHISIO BICI
5 DJ 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 DE 671882X FUCCIO ROSARIA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
7 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
8 DA A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
9 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
10 DU A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 DE A186154 ZAMPINO ILARIA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
12 DJ 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM
13 DU 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
14 ED A232892 QUINCI SANDY ASD MORENIC TEAM
Assoluta Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 JU A066741 CAPPELLO DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
7 EL A124112 FILISETTI ALBERTO PUNTOSPORT TEAM
8 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
9 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO PUNTOSPORT TEAM
12 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
14 UN A134108 COMERIO MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
15 UN 890532Q ALBER HANNES ASD TRENTINO DH RACING
16 UN A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
17 EL 932035E REVELLI LORIS CANYON COLLECTIVE FARCTORY TEAM
18 UN A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
21 JU 871837J ROSSI FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
22 JU A113903 GAZZOLA GUGLIELMO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
23 EL 603751P GAMENARA ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
24 AL A180014 HAUSER CHRISTIAN 3STARS-ALESSIBICI
25 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
26 AL A180829 FUGAZZA NICHOLAS THORO BICYCLES
27 EL 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
28 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
29 EL A179242 MENEGOTTO RAIRAN ASD TRENTINO DH RACING
30 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO RMU RACING
31 EL A220057 VITULO MANUEL TUB RACING ASD
32 UN A059714 VANNI FABIO VTT ARNAD
33 EL 805567S GREPPI FEDERICO TRIBE HOT BIKES
34 EL A032370 NOFLATSCHER JOACHIM ASC TIROLER RADLER BOZEN
35 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
36 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
37 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO TUB RACING ASD
38 EL 801003V RABUFFO RICCARDO PAVIND BIKE TEAM
39 UN A070558 CICCONI MASSI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 UN A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
41 AL A006700 VENTURI PATRICK 3STARS-ALESSIBICI
43 EL A153154 COSTA MATTEO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
44 UN A120131 PAPARELLA ETHAN BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
45 JU A185044 FISI GIOVANNI BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
46 UN A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
47 EL 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
48 JU A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
49 UN A091969 COLONNELLO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
50 JU A062808 PLANDO ANDREA SOUL CYCLES RACING TEAM
51 UN A206811 GALIZZI GINO ASD TRENTINO DH RACING
52 EL A003800 BONATTI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
53 JU A092241 LEVRA FABIO VTT ARNAD
54 UN A151495 HINEK SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
55 ES A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
56 JU A233696 DEMICHELI FILIPPO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
57 UN A119563 LEONARDI SIMONE ASD TRENTINO DH RACING
58 JU A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
59 AL A228677 GRASSI LEONARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
60 AL A054621 BONANOMI RICCARDO FUMA RACING
61 UN A088272 SENJLAWI MARCO TUB RACING ASD
62 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR-T-PROJECT
63 JU A154352 FERRAGINA FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
64 UN 900817Y GRASSI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
65 JU A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
66 JU A180343 USSI ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
67 JU A182662 MENETTI SAMUELE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
68 UN A157745 SRA' LUCA VTT ARNAD
69 JU A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
70 UN A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
71 JU A192938 MAZZETTI TOMMASO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
72 UN A150015 LORENZI MANUELE TUB RACING ASD
73 EL 820025Q SITTA DOMINIQUE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
74 EL A019925 TINTORI LUCA FOUR-T-PROJECT
75 JU A180124 PARISI EVAN ASD TRENTINO DH RACING
76 AL A031190 PALETTO GABRIELE TRIBE HOT BIKES
77 JU A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
78 UN A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
79 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
80 UN A094416 MOSER CHRISTOPH BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
81 EL A202442 BORROMINI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
82 JU A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
83 AL A130550 SENISE ALESSANDRO TUB RACING ASD
84 JU 792072X PARIS ANGELO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
85 JU A232362 MAZZUCCHI DANIELE BIKE&CO ASD
86 UN A064639 BRESSAN GIACOMO 3STARS-ALESSIBICI
87 UN A227676 ZANETTI ELIA BIKE4FUN A.S.D.
89 EL A085044 VICENZINO MARCO CAPRIVESI
90 JU A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
91 ES A173320 ARNOUL GREGORIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
92 AL A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
93 UN 992061M COMMOD LORENZO VTT ARNAD
94 UN A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
95 JU 997212N DAMIANI ALESSANDRO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
96 AL A039738 PROIETTI RICCARDO GRAVITY CREW ASD
97 AL A124980 BIANCO MATTIA TRIBE HOT BIKES
98 AL A208685 CORDESCHI RICCARDO GRAVITYACADEMY
99 UN A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
100 JU A180475 FRANZONI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
101 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
102 JU A067239 ORTU FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
103 ES A221648 CANOVARO ETTORE MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
104 UN A232323 TAROCCO ALBERTO BIKE EVO
105 AL A185102 BIANCHI ALBERTO LODOVICO ASD TRENTINO DH RACING
106 UN A197201 SCARTOZZI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
107 ES A193569 MANERA CRISTIAN BLACK ARROWS-GEMME BIKE
108 EL A093762 LOSCHI LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
109 ES A211959 ILLUMINATO MARIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
110 AL A129783 MERLA BRUNO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
111 ES A211622 COMASTRI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
112 JU A193537 CASALINI NICOLA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
113 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
114 EL A229979 MAGGI ALESSANDRO TRIBE HOT BIKES
115 JU A150971 SPEZZANI DAVIDE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
116 AL 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
117 AL A159013 SANTIÀ TOMMASO ABC RACING TEAM
118 EL A031320 DI CORPO MARCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
119 AL A218197 ZANELLA SAMUELE ASD TRENTINO DH RACING
120 AL A180323 PICHELLI TIZIANO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
121 JU A184118 EGHENTER PAOLO ASD TRENTINO DH RACING
122 JU A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
123 JU A162923 DAL MONTE TOMMASO SWITCH TEAM
124 UN A088090 VENTURINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
125 UN A188317 PETROSINO EDOARDO TEAM BIKE O'CLOCK
126 JU A188946 BETTELLI MICHELE GARDA PRO BIKE
127 UN A039935 LUISOTTI JACOPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
128 AL A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
129 UN A195997 LUCCINI GIANLUCA MADE OF
130 UN A207436 VANTIN ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
131 ES A227773 GRANGETTO FERRANTE GIOVANNI MANUEL ASD GAGABIKE TEAM
132 JU A186992 TAMBURINI EMANUELE BMX GARDA TRENTINO ASD
133 AL A222711 SCHROTER MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
134 EL 804007U CASO DAVIDE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
135 JU A233692 PISA DAVIDE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
136 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
137 JU A181737 INZAGHI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
138 JU A215158 CALISE FRANCESCO PAOLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
139 AL A221987 OBOE MARTINO SWITCH TEAM
140 JU A216055 PENGO EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
141 UN A230259 TESTA BRUNO ARCANGELO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
142 AL A233694 NUHU GIULIO ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
143 UN A152917 GIAFFREDA LORENZO FOUR-T-PROJECT
144 JU A188477 FASOLO NICOLA BIKE4FUN A.S.D.
145 JU A230499 CAPELLI LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM
146 JU A125292 GANGA DAVIDE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
147 ES A203988 WATANABE SEITEN TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
148 AL A213513 NARDIN ANDREA ASD TRENTINO DH RACING
149 AL A215151 BORRELLI CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
150 AL A103105 TAPPARI FRANCESCO VTT ARNAD
151 JU A211997 GRILLI ALESSANDRO MADE OF
152 AL A207036 BONAPACE MILO ASD TRENTINO DH RACING
153 ES A213518 GAMBAROTTO VALENTINO 3STARS-ALESSIBICI
154 UN A216879 INAMA ALEX ASD TRENTINO DH RACING
155 JU A192841 BERGANTON FRANCESCO TRIBE HOT BIKES
156 UN A226851 FACCO RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
157 AL A110221 PAULITSCH NEAL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
158 AL A146709 POLONI STEFANO GARDA PRO BIKE
159 ES A222247 BERICAT Y CAPALDO EDOARDO ONELEVEN MTB
160 AL A223645 MARRA TOMMASO ONELEVEN MTB
161 AL A215156 DI COSTANZO FRANCESCO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
162 ES A221744 MARTELLA LEONARDO 3STARS-ALESSIBICI
163 AL A226052 BAGGIOLI LUCA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
164 AL A208485 TUZZOLI EDOARDO GRAVITYACADEMY
165 JU A227045 PLACIDI FEDERICO ONELEVEN MTB
166 EL A119518 GRILLANDA FABIO TRIBE HOT BIKES
167 AL A199892 GERNA ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
168 AL A223890 DE MARTIN PINTER DAVIDE ONELEVEN MTB
169 JU A216053 RIGATO FRANCESCO BIKE4FUN A.S.D.
170 ES A160571 LACCHIO WILLIAM OSVALDO ABC RACING TEAM
171 JU A233111 MACRI' DENIS ASD MORENIC TEAM
172 ES A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
173 UN A027952 DEBERNARDI EDOARDO ASD BIKEFAN
174 AL A163842 BELTRAMO DAVIDE COSTEL TRIBE HOT BIKES
175 UN A067345 MAURINO EDOARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
176 ES A155592 BORRA RICCARDO ABC RACING TEAM