1° COPPA ENOTECA LE MELORIE ( GIORNATA AZZURRA )

158939 - PONSACCO (PI) - TOSCANA

CAMPIONATO PROVINCIALE PISA ALLIEVI - - Strada - (1.24) Allievi

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158939

ALLIEVI ( 1.24 )

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

MECACCI MARIO

Giuria

BOTTONI LINDA (GIUDICE DI ARRIVO)

GOTI ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO A.S. DILETTANTISTICA VIA GRAMSCI 109 56038 PONSACCO PI

3483964804

0587729062

CICLISTICAMOBILIERIPONSACCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

FATTORE K

3933310395

0

danielebrotini@gmail.com

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

1° COPPA ENOTECA LE MELORIE ( GIORNATA AZZURRA )

Corsa singola

VIALE ITALIA 10 C/O ENOTECA LE MELORIE - PONSACCO (PI) H:13:00

75

PONSACCO V.le Italia (UFFICIOSO) rotonda V.le Italia (UFFICIALE) 600m trasferimento - VIALE EUROPA - SR 439 - LA BORRA - PONTEDERA V.le Europa - IL ROMITO - VAL DI CAVA SP 11 - S.ANDREA SP 11 - SP 64 LA FILA - LA ROSA - SELVATELLE - CAPANNOLI Rotonda SR 439 - S.PIETRO BELVEDERE - SP 13 DEL COMMERCIO - LA CAPANNINA - PONSACCO VARIANTE SR 439 - VIALE ITALIA - VIALE EUROPA - SR 439 - LA BORRA - PONTEDERA V.le Europa - IL ROMITO - SP 11 - VAL DI CAVA - S.ANDREA SP 11 - SP 64 LA FILA - LA ROSA - SELVATELLE - CAPANNOLI Rotonda SR 439 - S.PIETRO BELVEDERE - SP 13 DEL COMMERCIO - LA CAPANNINA - PONSACCO SP 13 - VIA GRAMSCI - VIA BATTISTI - VIA CARDUCCI - VIA VANNI

PONSACCO (PI) VIALE ITALIA H:15:30

PONSACCO (PI) VIA VANNI H:17:22

ORE 13:00/14:30 C/O ENOTECA LE MELORIE V.LE ITALIA 10

ORE 14:30 ENOTECA LE MELORIE V.LE ITALIA 10

SARA' APPLICATO IL PROTOCOLLO COVID 19 EMANATO DALLA F.C.I. ZONA GIALLA PARCHEGGIO PRIVATO ENOTECA LE MELORIE

SARA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE SOLO AI PRIMI 5 CLASSIFICATI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
2 AL 794918W PINI TOMMASO GIUSFREDI MACOLIVE
3 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 AL 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
6 AL 711062T VENOMI FLAVIO UC DONORATICO
7 AL 720694F CREATINI MATTEO UC DONORATICO
8 AL A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
9 AL A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
10 AL A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA