1^ COPPA COMUNE DI PATTADA

164876 - Pattada (SS) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

164876

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali m/f ed EPS riconosciuti dalla Fci

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARRAS PAOLA (COMPONENTE)

PINNA MONICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PATTADA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

3483913088

SCPATTADA@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

S.C. Pattada Via Papa Giovanni XXIII 07016 Pattada SS

3477871891 - 3483913088

scpattada@gmail.com

Programma

5 Febbraio Feb 2023 one year ago

1^ COPPA COMUNE DI PATTADA

Località La Pineta - Pattada H:08:30

Percorso realizzato all'interno della pineta di Pattada, ad esclusione di un breve tratto in ciottolato (circa 100 mt) è tutto su sterrato, sono presenti alcuni ostacoli sia artificiali che naturali

Località La Pineta - Pattada H:10:00

Località La Pineta - Pattada H:13:00

08:30 - 09:30

09:40

Premiazioni 1°-2°-3° tutte le categorie M/F inoltre, saranno premiati i primi tre assoluti delle seguenti gare: Gara 30’ Gara 40’ Gara 60’

Si richiede l'annullamento del montepremi Quota iscrizione per categorie amatoriali 13 €, da versarsi a mezzo di bonifico a Società Ciclistica Pattada ASD Via Papa Giovanni XXIII Pattada IBAN IT52V0101585010000070413573 Banco di Sardegna (filiale di Pattada) inviare copia del bonifico a scpattada@gmail.com

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
2 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
3 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
4 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
6 ES A233745 DEDOLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
7 ES A186690 SANNA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
3 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
2 AL A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
4 AL A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A065495 PODDIGHE GABRIELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A107634 SANNA FEDERICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 M2 A103319 PALMAS SALVATORE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 M2 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
4 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA ARBOREA BIKE ASD
5 M4 A008556 LORIGA EMANUELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
2 M5 A197305 PIRAS MAURIZIO BIKE OR TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 899377H GIUA ALESSANDRO OLBIA CYCLING
3 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M8 026408Z CASU VINCENZO TEAM CICLISMO SS
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
2 W5 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH