1° CIRCUITO ROSA DELL'ASSUNTA

160679 - Vittorio Veneto (TV) - VENETO

- Strada - Donne Open

14 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160679

DONNE OPEN (ELITE - UNDER 23 - JUNIORES)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

5 Luglio Lug 2022 0200 3 months ago

DE NARDI GIULIO

BORSOI DANIELE

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o sito FCI CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

http://ctvittorioveneto.net/

30 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

14 Agosto Ago 2022 one month ago

59° CIRCUITO DELL'ASSUNTA

Corsa singola

c/o Patronato Costantini - Ceneda di Vittorio Veneto H:07:30

101

Ceneda di Vittorio Veneto-Cozzuolo, indi 10 giri Cozzuolo-Confin-Cozzuolo, indi rientro con arrivo a Ceneda di Vittorio Veneto

Ceneda di Vittorio Veneto H:09:30

Ceneda di Vittorio Veneto H:12:30

dalle ore 7:40

ore 8:30

Arrivo calcolato alla media di 35,00 Km/h dislivello altimetrico complessivo 1980mt

Classifiche

Donne Elite-Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 900190G ROSSATO BEATRICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
2 DE 892161J QUAGLIOTTO NADIA BEPINK
3 DU 983091B CIPRESSI CARLOTTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DU 951824M REALINI GAIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
5 DU 982566J GIULIANI GIULIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 DU A132807 PALAZZI ALICE TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
8 DU A009876 TONETTI CRISTINA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
9 DU 960336G ZONTONE ASIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
10 DE 837714L CIPRIANI CARMELA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
2 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
3 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
6 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
9 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
10 DJ 780120G FOLIGNO ALESSIA TEAM LADY ZULIANI