1# CIRCUITO ITALIANO PUMP TRACK - VITTORIA PARK BREMBATE BG

167339 - Vittoria Park Brembate BG (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - PUMP TRACK

27 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167339

Esordienti m/f - Allievi m/f - Juniores m/f - Under 23 m/f - Elite m/f - Junior Sport / Junior Woman Sport - Elite Sport / Elite Woman Sport Master da M1 a M8 / Master Woman da MW1 a MW8

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

BENZONI LUCA

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

AS BESNATE - procedura telematica online KSport - via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

389-1657882

info@italianpumptrackchampionships.it

www.italianpumptrackchampionships.it

Programma

27 Maggio Mag 2023 one year ago

2# CIRCUITO ITALIANO PUMP TRACK - VITTORIA PARK BREMBATE BG

Corsa singola

Via Liguria, 1 - 24041 Brembate BG H:08:00

0.200

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 09:00 alle ore 11:00 Prove libere del percorso dalle ore 09:00 alle ore 11:30 Gara ore 12:00 (due prove cronometrate) Gara ore 15:00 gare ad eliminazione diretta e finali Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 17:30

Via Liguria 1, 24041 Brembate (BG) H:12:00

Via Liguria 1, 24041 Brembate (BG) H:17:30

c/o Vittoria Park Auditorium - dalle ore 09:00 alle 11:00

c/o circuito Pump Track all'interno del Vittoria Park - ore 11:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Policlinico San Marco - Corso Europa, 7, 24040 Zingonia (BG) A disposizione degli atleti spogliatoi con servizi igienici e docce.

Percorso su pista Pump Velosolutions interamente asfaltata. Gara a cronometro individuale per la prima fase di qualifiche. Si può partecipare con biciclette con ruote da 20" in su. Categorie gara come da Regolamento del Circuito Italiano Pump Tack 2023: Esordienti M/F - Allievi M/F - Open 17/29 M/F - Master 30+ M/F

Classifiche

Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ES A271923 CADORIN KEVIN G.S. WINNERBIKE
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL A264043 PANATO GIOVANNI INDIANINO TEAM ASD
3 AL A224679 MENICHETTI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A193245 BATTISTELLI SEBASTIANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A273051 BUZZI MANUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
6 AL A283915 MONTAGNOLI EROS CICLIDORO VALPANTENA
7 AL A191537 BIONDI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 AL A294116 SCARDOVELLI TOMMASO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EWS A293640 FARINA SARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
5 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
6 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
8 DU A273583 ZACCHETTI GIULIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 DE A202614 CEMIN GIUDITTA BMX CREAZZO
10 EWS A280098 PALAGI MARIA GRAZIA GRAVITY TEAM FRANCY
11 EWS A232105 BACCHIN GAIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM SCOUTBIKE.COM
3 JU 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM SCOUTBIKE.COM
6 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A265097 CADORIN ALESSIO DHSIGN FACTORY TEAM
2 M5 A223853 MENICHETTI TOMAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 M1 A271474 DIAMANTE MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
4 M7 704552D TAGLIAPIETRA CLAUDIO DHSIGN FACTORY TEAM
5 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD