1 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI

166263 - CREAZZO VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

11 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166263

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

10 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Fattore K FCI Via Carpaneda n°1 36051 Creazzo VI

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

11 Marzo Mar 2023 one year ago

1 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI

Corsa singola

Creazzo (VI) 36051 Via Carpaneda n°1 - BMX Creazzo Intenational Stadium H:10:00

0,380

Pista regolamentare di BMX composta da 4 rettilinei raccordati da 3 paraboliche con salti di differenti tipoliogia e altezza. CRONOPROGRAMMA: 11:30-12:25 Verifica tessere 11:30-12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10-12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 12:45-13:15 Prove ufficiali cancello Junior, Under 23 ed Elite 12:30 Riunione Tecnica 13:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Idem H:

BMX Creazzo Intenational Stadium H:

11:30-12:25 Presso segreteria Pista

12:30 Presso Segreteria Pista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Vicenza Via Ferdinando Rodolfi

Premi e Montepremi come da regolamento Circuito Italiano BMX 3^ Linea Pro Junior aperta per categorie Junior Elite, Under 23 ed Elite

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
4 G1M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
5 G1M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
6 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
8 G1M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
9 G1M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
10 G1M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
11 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
12 G1M A240413 SIRSI LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G1M A276436 COSTA ERMES BMX CREAZZO
14 G1M A247077 MAROSO ULISSE BMX CREAZZO
15 G1M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
16 G1M A247757 TECCHIO ADAM BMX CREAZZO
17 G1M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
18 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
19 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
20 G1M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G1M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
22 G1M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
23 G1M A276707 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
24 G1M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
4 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
5 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
6 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
8 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
12 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
15 G2M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
19 G2M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
20 G2M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
21 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
22 G2F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
23 G2M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
24 G2M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
25 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
26 G2M A245902 GASTALDO ABDI BMX CREAZZO
28 G2M A283859 BEVILACQUA ALESSANDRO BMX PESCANTINA
29 G2M A213516 FAGGIONATO LUIS BMX CREAZZO
30 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
31 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
32 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
33 G2M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
34 G2M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
5 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
6 G3M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
8 G3M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
10 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
11 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
14 G3M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G3M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
16 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
17 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
18 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
21 G3M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
22 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
23 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
24 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
25 G3M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
26 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
27 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
29 G3M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
30 G3M A276169 TASSINI MATTIA BMX CREAZZO
31 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 G3M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
34 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
35 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
36 G3M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A278864 BIGHELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
38 G3M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
39 G3M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
40 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
41 G3M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
42 G3M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 G3M A246680 CAPASSO LUCA BMX CREAZZO
44 G3M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
45 G3M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
47 G3M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
48 G3M A200189 IUAN ANDREA 48ERRE BMX TEAM
49 G3M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
50 G3M A276164 LATTANZI ALESSANDRO BMX CREAZZO
51 G3M A276162 BARUFFATO GABRIELE BMX CREAZZO
53 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
54 G3M A247268 RUDATIS LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
55 G3M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
3 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
4 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
9 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
11 G4M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
12 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G4M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G4M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
19 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G4M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
21 G4M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
22 G4M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
23 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G4M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
25 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
26 G4M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
28 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
30 G4M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
32 G4M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
33 G4F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
34 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
35 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
36 G4M A241673 IUSSO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
38 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
39 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 G4M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
41 G4M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
3 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
6 G5M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G5M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
10 G5M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
12 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G5M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
15 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
24 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
25 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
27 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
29 G5M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G5M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
31 G5M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
32 G5M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G5M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
34 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
35 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
36 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
38 G5M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
39 G5M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
40 G5M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
41 G5M A245889 SPAZIANI DARIO BMX CREAZZO
42 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
43 G5M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
44 G5M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
45 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
46 G5M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
50 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
51 G5M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
52 G5M A238917 FRENEZ LORENZO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
53 G5M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
54 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
55 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
56 G5M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
57 G5M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
58 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
59 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
60 G5M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
61 G5M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
62 G5M A185979 TAMBARA FILIPPO TEAM BMX VERONA
63 G5M A204860 PERTICA MIRKO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
64 G5M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
4 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
8 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
9 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
11 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
12 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
18 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
20 G6M A207888 BILOTTA NICOLO' BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 G6M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G6M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
23 G6M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
24 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
26 G6M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 G6M A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
28 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
29 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
31 G6M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
32 G6M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
34 G6M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
35 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
36 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
37 G6M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
39 G6M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
41 G6M A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 G6M A191029 TONIN PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
44 G6M A187145 DONAZZOLO GIOVANNI BMX CREAZZO
45 G6M A276024 AGREZZI GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G6M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
47 G6M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
48 G6M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 G6M A278789 FACCIO GABRIEL BMX CREAZZO
50 G6M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
51 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
52 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
53 G6M A276438 SBRISSA TOMMASO BMX CREAZZO
54 G6M A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ED A271813 MENEGHIN STELLA 48ERRE BMX TEAM
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
11 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
7 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
9 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
12 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
13 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
14 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
16 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
17 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
19 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
20 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
21 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
23 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
24 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
25 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
29 ES A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
30 ES A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
31 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
33 ES A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
34 ES A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
35 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
36 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 ES A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
38 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
39 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
40 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 ES A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 ES A243897 GALETTI FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
44 ES A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
46 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
47 ES A245900 TRETTO FILIPPO BMX CREAZZO
48 ES A187146 GASTALDO NICOLA BMX CREAZZO
49 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
50 ES A246717 OLIVIERO TOMMASO BMX CREAZZO
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
5 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
9 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
11 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
14 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
15 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
16 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
17 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
18 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
19 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
20 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
22 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
24 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
26 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 ES A276451 NARDI LORENZO BMX CREAZZO
28 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
30 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
31 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
33 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
34 ES A246719 VELLER NICOLO' BMX CREAZZO
35 ES A247229 VIRGILI PASCAL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
37 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 ES A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
41 ES A175294 SALVALAJO EMANUELE A.S. BESNATE A.S.D.
42 ES A261326 CAMUSSONE CESARE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
43 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
44 ES A242108 BOLPATO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 ES A210246 AMBROSINI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
7 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
8 AL A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
9 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
16 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
19 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 AL A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
21 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
22 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
25 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
27 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
32 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
33 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
36 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
41 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
42 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
43 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
45 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
46 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
47 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
48 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
49 AL A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
50 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
51 AL A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
53 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
54 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
55 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
56 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
57 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
60 AL A276514 CATTELANI GIACOMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
61 AL A264308 WARNAKULASURIYA FERNANDO JENITH AVISHKA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
62 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
63 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
64 AL A208056 ALBIERO YANNIS BMX CREAZZO
65 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
2 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
3 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
4 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
5 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
6 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
7 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL TEAM BMX VERONA
10 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
12 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
13 M2 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
14 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
15 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ELMT 997890K CASSANTA LEONARDO BMX PESCANTINA
17 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 JMT A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
19 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 JMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
21 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 JMT A187049 BELSITO IVAN BMX CREAZZO
23 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
24 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
25 ELMT A234319 ARBETTI MIRCO BMX PESCANTINA
26 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
27 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
28 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
29 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
30 JMT A132560 ZORZI ANDREA BMX CREAZZO
31 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 JMT A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
33 JMT A143843 BERNASCONI TOMMASO TEAM BMX VERONA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 AL A008012 PASA FEDERICO JUST BMX ASD
5 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
9 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
11 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
13 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
3 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
6 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
8 UN A006708 HAPPACHER MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
9 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO TEAM BMX VERONA
11 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
14 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M1 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 EWS A279819 BOCCARDI MARTINA BMX CREAZZO
11 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ELMT A243126 SOAVE NICOLA BMX PESCANTINA
14 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
17 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
9 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
11 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
13 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
14 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
15 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
16 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
17 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
20 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
22 M5 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
24 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
26 W4 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 M5 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
28 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
29 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM