1 # CIRCUITO ITALIANO BMX - CREAZZO VI - INTERNAZIONALE C1

169817 - CREAZZO VI (VI) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - C1

2 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

169817

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

24 Gennaio Gen 2024 0100 2 months ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

BMX CREAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CARPANEDA 1 36051 CREAZZO VI

3357411748

INFO@BMXCREAZZO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Fattore K FCI Via Carpaneda n°1 36051 Creazzo VI

3357411748

info@bmxcreazzo.it

www.bmxcreazzo.it

Programma

2 Marzo Mar 2024 one month ago

GARA INTERNAZIONALE BMX RACING C1

Creazzo (VI) 36051 Via Carpaneda n°1 - BMX Creazzo Intenational Stadium H:11:15

0,380

Pista regolamentare di BMX composta da 4 rettilinei raccordati da 3 paraboliche con salti di differenti tipoliogia e altezza. CRONOPROGRAMMA: 11:30-12:25 Verifica tessere 11:30-12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10-12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 12:45-13:15 Prove ufficiali cancello Junior, Under 23 ed Elite 12:30 Riunione Tecnica 13:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

BMX Creazzo Intenational Stadium H:

BMX Creazzo Intenational Stadium H:

11:30-12:25 Presso segreteria Pista

12:30 Presso Segreteria Piasta

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Vicenza Via Ferdinando Rodolfi

Chiusura iscrizioni per atleti stranieri domenica 28/02/2024 ore 23:59

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A255130 TOMIZIOLI MATHIS BMX PESCANTINA
2 G1M A278121 ROMERI SEBASTIAN KAINOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G1M A276015 TURATI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G1M A276442 NICHELE ACHILLE BMX CREAZZO
6 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
7 G1M A233628 DAL ZOTTO VALENTINO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G1M A276455 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
9 G1M A272153 MAZZONETTO STEPHAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G1M A292684 GOTTARDI FEDERICO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 G1M A276130 CASTEGNARO LORENZO BMX CREAZZO
12 G1M A243820 BONETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
13 G1F A284250 BELLONI LEILA TEAM BMX VERONA
14 G1M A276018 LATTINI SANTIAGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G1M A243818 MONTOLLI ALESSIO BMX PESCANTINA
16 G1M A275405 MARCON SAMUELE TEAM BMX GARLATE
17 G1M A276019 CAMPEDELLI BALLINI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G1M A302582 LOVATO TOMMASO BMX PESCANTINA
19 G1F A245894 SALMASO GINEVRA BMX CREAZZO
20 G1F A294225 SORDI OLIVIA JUST BMX ASD
21 G1M A296213 SBRISSA MATTEO BMX CREAZZO
22 G1M A272940 PASUT MICHELE TEAM BMX VERONA
23 G1M A302530 PAVONCELLI GIULIO BMX PESCANTINA
25 G1M A291176 MOLINARI LEONARDO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
26 G1M A302630 CORRADINI LORENZO BMX PESCANTINA
27 G1M A302525 DEI ROSSI TOMMASO BMX PESCANTINA
28 G1M A276134 PEGORARO GIULIO BMX CREAZZO
29 G1M A257871 PELLINI EDOARDO BMX PESCANTINA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
2 G2M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
4 G2M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
5 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
7 G2M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
8 G2M A276029 ZENERE MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
10 G2M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
12 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
13 G2M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
14 G2M A262519 SIBIO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G2M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
17 G2M A247757 TECCHIO ADAM BMX CREAZZO
18 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
19 G2M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
20 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
23 G2M A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
24 G2M A272699 PASETTO NICOLO' BMX PESCANTINA
25 G2M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
27 G2M A272562 SETTA LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G2M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
29 G2M A276166 BISOGNIN GABRIELE BMX CREAZZO
30 G2M A312517 PERBELLINI TIBERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G3M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
5 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
6 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
7 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
10 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
11 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
14 G3M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
15 G3M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
17 G3M A243892 GALVAGNI VITTORIO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
19 G3M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
20 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
21 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
22 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 G3M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G3M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G3M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 G3M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
27 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
28 G3F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
29 G3M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G3M A245902 GASTALDO ABDI BMX CREAZZO
31 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
34 G3M A276132 TOMEI LEONARDO BMX CREAZZO
35 G3M A289039 TONEATTO AYMA 48ERRE BMX TEAM
36 G3M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
37 G3M A247388 DI FEO GUIDO TEAM BMX GARLATE
38 G3M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
39 G3M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
4 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G4M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
6 G5F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
8 G4M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
11 G4M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
12 G4M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
14 G4M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
15 G4M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
16 G4M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
17 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
18 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
19 G4M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
20 G4M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G4M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G4M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
24 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
25 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
26 G4M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
27 G4M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
28 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G4M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
30 G4M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
31 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
32 G4M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
33 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
34 G4M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
35 G4M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
36 G4M A267525 COLOMBO ALESSIO TEAM BMX GARLATE
37 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
38 G4M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
39 G4M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G4M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
41 G4M A272733 TADDEO SEBASTIANO A.S. BESNATE A.S.D.
42 G4M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
43 G4M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
44 G4M A272694 FELISI ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 G4M A264026 SCANDOLA GABRIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G4M A272951 TORNERI MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
47 G4M A246680 CAPASSO LUCA BMX CREAZZO
48 G4M A200189 IUAN ANDREA 48ERRE BMX TEAM
49 G4M A275407 SAGANIAK FILIP TEAM BMX GARLATE
50 G4M A279653 TORBOLI SIMONE SANTIAGO BMX GARDA TRENTINO ASD
51 G4M A276447 OMATI LORENZO BMX CREAZZO
52 G4M A276133 RIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
53 G4M A276449 OMATI PIETRO BMX CREAZZO
54 G4M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
2 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
3 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
4 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
5 G5M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
6 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
7 G5M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
8 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
9 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G5M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
13 G5M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
14 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
16 G5M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
17 G5M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
19 G5M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
20 G5M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
21 G5M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
22 G5M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
23 G5M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
24 G5M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
25 G5M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
26 G5M A241673 IUSSO GABRIELE 48ERRE BMX TEAM
27 G5M A279702 SCIALLI AARON JAMES SUPERNATURAL RACING TEAM
28 G5M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
29 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G5M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
31 G5M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
33 G5M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
34 G5M A249043 ARMINO FILIPPO JUST BMX ASD
35 G5F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
36 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 G5M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G5M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
40 G5M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 G5M A243619 COLELLA MATHIAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 G6F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G6M A180828 TAVERNINI CESARE BMX PESCANTINA
4 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
5 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G6M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
7 G6M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G6M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
9 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
10 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
11 G6M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G6M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
13 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G6M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
15 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
16 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G6M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
18 G6M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G6M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
20 G6M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
22 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
23 G6M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
24 G6M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
25 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G6M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
28 G6M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
29 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
30 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
31 G6M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
32 G6M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
34 G6M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
35 G6M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
36 G6M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
38 G6F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
39 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
40 G6M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
41 G6M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
42 G6M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 G6M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
44 G6M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
45 G6M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
46 G6M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G6M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
48 G6M A308295 VIERU ANDREI ALEXANDRU SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
49 G6M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
50 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
51 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
52 G6M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
53 G6M A279150 NICORA ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
54 G6M A214868 STOLFI PAOLO CARAVAGGIO OFFROAD
55 G6M A245889 SPAZIANI DARIO BMX CREAZZO
56 G6M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
3 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 ES A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
5 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
7 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 ES A103130 CUCCI DAVID BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
12 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
14 ES A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 ES A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
16 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
18 ES A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
19 ES A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
20 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
22 ES A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A207888 BILOTTA NICOLO' BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 ES A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
26 ES A154721 CANALE LEONARDO JUST BMX ASD
27 ES A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
28 ES A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
29 ES A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 ES A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
31 ES A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 ES A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
34 ES A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
35 ES A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
36 ES A302929 NICHELE ENEA BMX CREAZZO
37 ES A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 ES A247213 MONTORSI VALERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 ES A227802 MINGARDI SIMONE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
40 ES A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 ES A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 ES A254181 CHIRILLO MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 ES A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
44 ES A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 ES A278789 FACCIO GABRIEL BMX CREAZZO
46 ES A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
47 ES A279436 VOLLERO SAMUELE FRANCESCO MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
2 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
3 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
4 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
6 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
9 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
10 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
11 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
13 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
14 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
16 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
17 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
18 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
20 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
21 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
24 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
25 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
26 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 ES A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
28 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
29 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
30 ES A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
31 ES A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
32 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
33 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
34 ES A272538 MAGRI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
35 ES A241679 SATTOLO EVAN 48ERRE BMX TEAM
36 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
38 ES A304906 LAMARRA GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
41 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 ES A262657 DORETTI PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 ES A262686 LOREGIAN LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
5 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
6 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
7 ED A266201 MENDOZA ANTONELLA PAVIND BIKE TEAM
8 ED A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
2 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
4 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
5 AL A010503 CHIANDETTI ALEX TEAM BMX VERONA
6 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
7 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
11 AL A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
13 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
17 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
18 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 AL A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
23 AL A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 AL A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
25 AL A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
28 AL A070137 SANDRINI NATAN JUST BMX ASD
29 AL A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
30 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
31 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 AL A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
34 AL A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
36 AL A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 AL A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
39 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 AL A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
43 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
45 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
46 AL A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
47 AL A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
48 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
49 AL A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
50 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
51 AL A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
52 AL A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
53 AL A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
54 AL A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
55 AL A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
56 AL A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
57 AL A018806 FRANZOI THOMAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
58 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
5 DA A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 M1 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
3 ELMT 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
4 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
5 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA CARISMA TEAM
6 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
9 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
10 ELMT A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
11 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
12 M3 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
13 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
14 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
15 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
16 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 JMT A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 JMT A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 JMT A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
20 JMT A272188 NAPOLITANO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 JMT A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 M2 A307897 MENDOZA MASTROGIUSEPPE AMILCARE JAVIER PAVIND BIKE TEAM
23 M1 A303475 DONATELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
24 JMT A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
25 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 ELMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
27 JMT A037424 DIPRIMA MATTEO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
28 JMT A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 ELMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
30 JMT A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
31 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
32 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 ELMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 JMT A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M1 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ELMT A250054 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
5 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
6 M1 A279822 LONGO EDOARDO BMX CREAZZO
7 M1 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
8 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 JMT A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
11 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
7 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M4 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
9 M4 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO
10 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
12 M3 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
14 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO BKE CYCLING TEAM
15 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
16 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
17 M4 A308097 COLELLA MAURIZIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 M5 A064863 STIMPFL WALTER BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
23 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 M5 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
25 M4 A307554 PITTARELLO MAURIZIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 M4 A277488 BONETTI ALBERTO BMX PESCANTINA
27 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 W4 A240951 CASI CLAUDIA TEAM BMX VERONA
29 M5 A308223 LOREGIAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 M5 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A315402 SCHRADER SIENNA TEAM BMX VERONA
2 DJ 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
3 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Donne Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
5 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
6 JU A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
9 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
10 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 JU A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
12 JU A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
14 JU A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 JU A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 JU 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
18 JU A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 JU A033263 DERIU ALEX BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 JU A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 UN 703869J FRIZZARIN TOMMASO JUST BMX ASD
4 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
6 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 UN 807647C STIMPFL JULIAN BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 UN 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO SAINT BRIEUC BMX
2 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
3 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
4 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
6 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
7 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.