6 EDIZIONE "LA CORSA DEL DOTT. CARLO"

160545 - Cepagatti (PE) - ABRUZZO

- Strada - (1.24) Allievi

18 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160545

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

DI PALMA MARIO

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

A.S.D CICLISTICO CEPAGATTI VIA VENTIGNANO 59 65012 CEPAGATTI PE

085 974204

PAGLIARICCIADANILO@YHAOO.IT

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Comune di Cepagatti 330314342 Orlando Fabrizio 65012 CEPAGATTI PE

330314342

pagliaricciadanilo@yahoo.it

3 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 one month ago

6 EDIZIONE "LA CORSA DEL DOTT. CARLO"

Comune di Cepagatti - Cepagatti H:08:30

50

Via Roma, Via dante Alighieri, Via Santuccione, Via di Luzio, Via Forlani, Via Roma circuito di 5 km da ripetere 10 volte

Cepagatti via Roma H:11:30

Cepagatti via Roma H:13:30

Comune di Cepagatti dalle 08:30/10:00

Sala consigliare comune di Cepagatti, ore 10:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 AL A187770 SAVIOLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
3 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
5 AL 904431M DREI RICCARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
7 AL A070239 LAGUARDIA LUCA ASD TEAM ALTO BRADANO
8 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
9 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
10 AL 782647A SBARZAGLI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
11 AL A006872 BALESTRA MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
12 AL 865935N MORRESI FEDERICO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
13 AL A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
14 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
15 AL A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
16 AL A131509 TAORMINA RICCARDO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
17 AL A041481 RUSSO DOMENICO TEAM CORATTI
18 AL A025906 CIPRIANI LORENZO PIESSE CYCLING TEAM
19 AL A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
20 JU A185916 LAIN DAVID S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 AL A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
22 AL A070223 BUTTARAZZI DAMIANO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
23 AL A255249 BERCINI ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
24 AL A123110 ALONZI TOMMASO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
25 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
26 AL A063724 PINTON GIANMARCO O.P. BIKE A.S.D.
27 AL A160976 D'ULIZIA MATTEO PIESSE CYCLING TEAM
28 AL A126109 SPENDOLINI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
29 AL A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
30 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
31 AL A155286 D'ACHILLE LUDOVICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
32 JU A093832 DI MENNO DI BUCCHIANICO CHRISTIAN ASD MANIGA CYCLING TEAM
33 AL A039618 LEONE ALESSIO TEAM CORATTI
34 AL A101641 CERQUETELLA CARLO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
35 AL A022422 ZANDRI FRANCESCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
36 AL A184275 COSTANTINI UMBERTO ASD MANIGA CYCLING TEAM
37 AL 830927P DE ANGELIS MIRCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
38 AL A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
39 AL A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO ASD
40 AL 831450S DE ANGELIS MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
41 AL A205555 SCHIAVONE LUCA A.S.D. "1 D +"
42 AL A119044 POCHINI RICCARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
43 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
44 AL A114543 PORTA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
45 AL A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
46 AL A035241 CIAMPOLI MATTEO TOMMASO TEAM GO FAST
47 AL A186854 DI TORO DOMENICO A.C.D. GUARENNA
48 AL A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
49 AL A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
50 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
51 AL A130459 VENANZI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.