6 EDIZIONE "LA CORSA DEL DOTT. CARLO"

160544 - Cepagatti (PE) - ABRUZZO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

18 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160544

Esordienti 1 e 2 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

ZAMPONI ANGELO

DI PALMA MARIO

Organizzatore

A.S.D CICLISTICO CEPAGATTI VIA VENTIGNANO 59 65012 CEPAGATTI PE

085 974204

PAGLIARICCIADANILO@YHAOO.IT

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

16 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Comune di Cepagatti 330314342 Orlando Fabrizio 65012 CEPAGATTI PE

330314342

pagliaricciadanilo@yahoo.it

3 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 one month ago

6 EDIZIONE "LA CORSA DEL DOTT. CARLO"

Comune di Cepagatti - Cepagatti H:07:00

25

Via Roma, Via dante Alighieri, Via Santuccione, Via di Luzio, Via Forlani, Via Roma circuito di 5 km da ripetere 5 volte

Cepagatti via Roma H:09:30

Cepagatti via Roma H:10:45

Comune di Cepagatti dalle 07:00/08:00

Sala consigliare comune di Cepagatti, ore 08:30

Classifiche

ORDINE ARRIVO 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
3 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
6 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
7 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
8 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
9 ES A073638 BERARDI MICHELE ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
11 ES A195561 FORNONI GIULIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
12 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
13 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
14 ES A210422 HAISU LONUT RICCARDO TEAM CORATTI
15 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
ORDINE ARRIVO 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
3 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
4 ES A160919 BASSI GIUSEPPE TEAM GO FAST PUGLIA
5 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 ES A137471 VISCIGLIO CIRO TEAM CESARO ASD
7 ES A157988 FABBRI LUCA ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A178641 BRUGALETTA ANGELO TEAM CESARO ASD
9 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
10 ES A052789 CACCHIO MICHELE PIO ASD G. C. FAUSTO COPPI
11 ES A175411 RAGOZZINO ANTIMO TEAM CESARO ASD
12 ES A189897 CIOLFI ALESSANDRO PIESSE CYCLING TEAM
13 ES A051612 PRUNESTI' FRANCESCO ASD G. C. FAUSTO COPPI
14 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
15 ES A241080 MIRAGLIA NICOLA ASD G. C. FAUSTO COPPI
16 ES A035244 GIACOBBI CHRISTIAN RINASCITA
17 ES A124599 VITTORI ACHILLE ASD G. C. FAUSTO COPPI
18 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
19 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
20 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
22 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
23 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
24 ES A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
25 ES A079955 LIBERTI PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
26 ES A095669 FERRONE NICHOLAS PEDALE SENAGHESE A.S.D.
27 ES A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 ES A240962 CANDELORO VALERIO A.S.D. PEDALE TEATE
29 ES A245817 SCHIAVOLIN MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
30 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
31 ES A071771 RUFFILLI ALESSANDRO ASD G. C. FAUSTO COPPI