Chiusura Uffici FCI Milano

Comunicato N. 4 del 9 marzo 2020

Segreteria Generale

A seguito del decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri dell'8 marzo 2020 con le nuove misure urgenti in materia di contenimento e gestione dell'emergenza epidemiologica da COVID-19, si comunica che gli Uffici della Struttura Tecnica di Milano e della Lega Ciclismo Professionistico (che si trovano in una zona a contenimento rafforzato) resteranno chiusi fino al 3 aprile 2020.
Il lavoro proseguirà regolarmente per tutti i Settori e per la Lega in smart working.
Si elencano di seguito i recapiti telefonici ed i relativi indirizzi e- mail dei Settori Fuoristrada, Strada, Pista, Centro Studi e della Lega Ciclismo Professionistico:


Settore Fuoristrada e Squadre Nazionali
fuoristrada@federciclismo.it 
Mauro Centenaro
m.centenaro@federciclismo.it
335/5320782
Elena Danese
e.danese@federciclismo.it
346/3527696


Settore Strada e Squadre Nazionali
strada@federciclismo.it
Giorgio Elli
g.elli@federciclismo.it
335/5321685
Teresa Sipone
t.sipone@federciclismo.it
335/6425608
Cinzia Maria Stopelli
c.stopelli@federciclismo.it
340/8825755


Settore Pista e Squadre Nazionali
pista@federciclismo.it
Paola Butrico
p.butrico@federciclismo.it
335/6431885
Francesca Ferrari
f.ferrari@federciclismo.it
335/5319902


Centro Studi
Giovanni Lorenzon
g.lorenzon@federciclismo.it
335/5320264


Lega Ciclismo Professionistico
legaciclismoprof@gmail.com
Stefano Piccolo
s.piccolo@federciclismo.it
335/5287431
Cristina Piccolo
c.piccolo@federciclismo.it
335/6430691


IL SEGRETARIO GENERALE F.F.
Paolo Pavoni