Toscana

COMITATO REGIONALE TOSCANA
Presidente: SAVERIO METTI
Via di Ripoli, 207/v
50126 FIRENZE
Tel. 055/5522660 - 055/5532991
Fax 055/5520879
toscana@federciclismo.it
www.fci-crt.it
P.IVA 01377441009
C.F. 05228470588
IBAN IT11M0100502800000000006718

ORARI DI APERTURA:
da lunedì a venerdì dalle 9.00 alle 14.00

COMITATO PROVINCIALE AREZZO
Presidente: ANTONIO MARTINI
c/o CONI Via Vittorio Veneto, 33/13 - 52100 Arezzo
tel. e fax 0575/901830
arezzo@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE FIRENZE
Presidente: LEONARDO GIGLI
Via di Ripoli, 207/v - 50126 Firenze
tel 055/5522660 fax 055/5520879
firenze@federciclismo.it

DELEGATO PROVINCIALE GROSSETO
ALESSANDRO VILLANI (nominato con del.81 del CF 20.03.2021)
c/o
grosseto@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE LIVORNO
Presidente: DAVIDE VENANZONI
c/o CONI via Piemonte, 52/a - 57124 Livorno
tel. e fax 0586/861385
livorno@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE LUCCA
Presidente: PIERLUIGI CASTELLANI
c/o Complesso CONI Via Einaudi, 150 - 55100 Sant'Anna (LU)
tel e fax 0583/510676
lucca@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE MASSA CARRARA
Presidente: MARIA PARDINI
c/o CONI Viale Galileo Galilei n.133 - 54033 Marina di Carrara (MS)
tel. 0585/855892
massacarrara@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE PISA
Presidente: NICOLA PROCINO
c/o CONI via Giuseppe Malagoli, 12 - 56124 Pisa
pisa@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE PISTOIA
Presidente: ALESSANDRO BECHERUCCI
Via Panciatichi, 11 - 51100 Pistoia
tel. e fax 0573/367658
pistoia@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE PRATO
Presidente: ANDREA VEZZOSI
c/o Circolo Ricreativo Renzo Degli Innocenti via Andrea Costa, 62 - 59012 Prato
prato@federciclismo.it

COMITATO PROVINCIALE SIENA
Presidente: PAOLO MARAFFON
c/o CONI Via Paolo Frajese, 35 - 53100 Siena
tel. 0577/51191
siena@federciclismo.it