Struttura regionale

Umbria

COMMISSIONI REGIONALI UMBRIA

Commissione Giovanissimi
Responsabile: Mirko Bruno 3393826220 mirkobruno20@yahoo.it

Commissione Giovanile Strada
Responsabile: Fabio Governatori 3934316582 fabiogov@tiscali.it

Commissione Giovanile Pista
Responsabile: Diego Bacchettini 3930120789 diego.bacchettini@gmail.com

Commissione Giovanile Fuoristrada
Responsabile: Germano Cozzari 3357071612 gereman@libero.it

Commissione Femminile
Responsabile: Monia Baccaille 3711967517 baccaille.monia@libero.it

Commissione Amatoriale Strada
Responsabile: Marco Orsini 3357706124 marco72.orsini@gmail.com

Commissione Amatoriale Fuoristrada
Responsabile: Marco Gorietti 3355773240 goriettimarco@gmail.com

Commissione Cicloturismo
Responsabile: Emiliano di Battista 3288837496 emiliano.dibattista@libero.it

Commissione Direttori Sportivi
Responsabile: Marco Minni 3392248365 marco.minni@alice.it

Commissione Direttori di Corsa e Sicurezza
Responsabile: Enzo Amantini 3286756272 - 3289696445 enzo.amantini1963@gmail.com

Commissione Paraciclismo Handbike
Responsabile: Stefano Masciarri 3404738484 fmasciarri@gmail.com

Commissione Giudici di Gara
Responsabile: Diego Tosti 3925203055 crggumbria@federciclismo.it

Struttura Tecnica Regionale
Responsabile: Sandro Latini 3392586308 sandro.latini@live.it

Coordinatore Tecnico Giovanile e Centro Studi Regionale
Responsabile: Maurizio Bonomi 3477233479 bonomimaurizio@libero.it