Struttura regionale

Puglia

STRUTTURA TECNICA CR PUGLIA 2021-2024
AGGIORNATA AL 24.05.2023
SETT/COMM INCARICO COGNOME E NOME CONTATTO TEL INDIRIZZO E-MAIL
STRADA E PISTA COORDINATORE REGIONALE STRADA E PISTA Berardi Luigi 333/9164760 luigi.berardi2@libero.it
COORDINATORE RAPPR. REGIONALI STRADA E PISTA Chierico Giovanni 348/4126460 CHIERICOGIOVANNI@GMAIL.COM
RESPONSABILE SETTORE STRADA E PISTA MASCHILE Ceglie Nicola 338/8736230 n.ceglie@alice.it
RESPONSABILE SETTORE STRADA E PISTA FEMMINILE Brucoli Giacomo 349/1987683 GIACOMO.BRUCOLI@GMAIL.COM
TECNICO REGIONALE STRADA CATEGORIE INTERNAZIONALI Coccia Giuseppe Guido 338/2494864 studio-coccia@libero.it
TECNICO REGIONALE STRADA CATEGORIE ESORDIENTI Tortora Luigi 380/5152409 asdandriabike@gmail.com;
TECNICO REGIONALE STRADA CATEGORIE ALLIEVI Aggiano Elia 389/2997423 aggianoelio@gmail.com
TECNICO REGIONALE FEMMINILE STRADA-PISTA Gentile Donatella 340/2807752 gdonatella77@libero.it
COORDINATORE REGIONALE PISTA Gentile Donatella 340/2807752 gdonatella77@libero.it
TECNICO REGIONALE PISTA Ziri Raffaele 3286294874 VELOSPRINTBARLETTA@ALICE.IT
AMATORIALE E CICLOTURISMO RESPONSABILE COMMISSIONE AMATORIALE E CICLOTURISMO Attanasi Enrico 388/9338205 eattanasi@gmail.com
COORDINATORE SETTORE CICLOTURISTICO Molendino Vincenzo 333/6697260 vincenzomolendino@gmail.com
FUORISTRADA RESPONSABILE COMMISSIONE CICLOCROSS E MTB Cascione Stefano 347/1298825 stefanocascione@libero.it
COORDINATORE COMMISSIONE MTB Del Vecchio Domenico 328/9079207 domenicodelvecchio15@gmail.com
COORDINATORE SETTORE CICLOCROSS Del Vecchio Domenico 328/9079207 domenicodelvecchio15@gmail.com
REFERENTE SETTORE ABILITA' De Lorenzo V. Francesco 380/5272878 FDL@DELORENZOFRANCESCO.IT
TECNICO REGIONALE FUORISTRADA MTB De Lorenzo V. Francesco 380/5272878 FDL@DELORENZOFRANCESCO.IT
TECNICO REGIONALE FEMMINILE FUORISTRADA Jaouadi Ines 334/1371791 inesjaouadi90@gmail.com
TECNICO REGIONALE CICLOCROSS Cardinale Pasquale 393/4046577 CARDINALE.PASQUALE@GMAIL.COM
GIOVANISSIMI RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE Brucoli Giacomo 349/1987683 GIACOMO.BRUCOLI@GMAIL.COM
CTRG COORDINATORE TECNICO REGIONALE GIOVANILE Basile Carlotta 388/6599115 CARLOTTABASILE90@GMAIL.COM
D.C.R.S. RESPONSABILE COMMISSIONE D.C.R.S Ziri Michele 328/0375645 micheleziri@alice.it
CENTRO STUDI COORDINATORE CORSI SETTORE STUDI Lagattolla Anna 340/1217868 formazione.puglia@federciclismo.it
REFERENTE SETTORE STUDI C.R.D.C.S Rapito Donato 389/9934999 rapito@dred.it
CRGG PRESIDENTE CRGG Ziri Grazia 340/8718741 zirigrazia@gmail.com
CONSIGLIERE CRGG Pignatelli Giusi 338/6355393 giusipignatelli@gmail.com
SEGRETARIO CRGG Carrozzo Giammarco 328/8654897 giammarcocarrozzo@gmail.com
GSR GIUDICE SPORTIVO REGIONALE Pastore Patrizia 320 /8422257 pastore.patrizia88@libero.it
FISIOTERAPIA FIOTERAPISTA RAPPRESENTATIVE Pastore Giuseppe 3661705185 giuseppe.pastore96@gmail.com
ATTIVITA' PROMOZIONALE RESPONSABILE REG. COMMISS. ATTIVITA' PROMOZIONALE CICLISTICA Calò Giovanni 3384979693 kalos75@libero.it