Direttori di Corsa abilitati

Direttori di Corsa e Sicurezza

DIRETTORI DI CORSA PROFESSIONISTICI

Allocchio Stefano, Amerio Attilio, Amici Adriano, Anselmo Domenico, Antonelli Silvano, Asteggiano Luca, Babini Raffaele, Basso Pierluigi, Baudone Alessio, Beltrani Fosco, Benetti Lelio, Bertirotti Antonio, Bertirotti Laura, Bertossi Marcello, Billi Mauro, Binda Franco, Buti Marco, Carlucci Francesco, Casini Marco, Corradini Roberto, Dal Bò Giorgio, De Carolis Fabio; Defend Mauro, Ferrali Bruno, Figini Giuseppe, Fontanini Giovanni, Francini Angelo, Gallegati Oliviero, Gambacciani Rodolfo, Gulmanelli Daniele, Landi Ivano, Lodigiani Giuliano, Lussana Patrizio, Macchi Maura, Mealli Ercole, Mologni Claudio, Mologni Mara; Negro Andrea, Paris Andrea, Parodi Silvano, Perucco Massimo, Pezzotta Silvio, Pisani Massimo, Porta Graziano, Pozzani Gianni, Raimondi Alberto, Rigo Claudio, Rivolta Giuseppe, Ronchi Stefano, Santini Mauro, Sardi Roberto, Serrago Giovanni, Sgubbi Giancarlo, Staglianò Mario, Trapletti Jochen, Trivellato Enrico, Vegni Fabio, Vegni Mauro, Velo Marco, Verzella Luciano, Viola Mauro, Zanoni Bruno.

Fuori Ruolo: Mauri Roberto, Meraviglia Giovanni, Valentini Mario.

Onorari: Castellano Carmine, Cavara Serafino, Ceroni Nino, Costantino Franco, Fini Giacomo, Fontana Edoardo, Pisati Renato, Romanò Claudio.

In Aspettativa: Benvenuto Cesare.


DIRETTORI DI CORSA INTERNAZIONALI

Abruzzo: Di Zio Pantaleone, Ricci Carmine, Zamponi Angelo.

Basilicata: Messuti Nicola, Nolè Teodosio.

Calabria: Giordano Francesco.

Campania: Di Donna Raffaele, Giordano Antonio, Lanzetta Emilio, Letizia Angelo Salvatore, Moggio Alfonso, Ragosta Iolanda, Solimeno Antonio.

Emilia Romagna: Bertozzi Graziano, Chini Franco, Collina Giuliano, Dal Borgo Teresio, Dall’Alpi Gianluigi, Dalmonte Nicola, De Vitis Pierluigi, Giannotti Lino, Lucchesi Luigi, Machì Calogero Franco, Morini Gianfranco, Reati Antonio, Rossi Roberto, Tassoni Sauro, Zuelli Fiorenzo, Zuelli Lorenzo.

Friuli Venezia Giulia: Bertolo Roberto, Nadal Adriano, Pecar Radivoj, Pittarella Gilberto, Seriani Francesco.

Lazio: Benacquista Mauro, Di Giammarco Riccardo, Di Lorenzo Pasquale, Fiorletta Jacopo, Greci Giuseppe, Mascitti Agildo, Pagnanelli Marco.

Liguria: Bianchi Maria Luisa, Cattaneo Mario, Dal Canton Ivan, Grosso Daniele, Mannelli Simone, Vallaro Renato.

Lombardia: Andrini Enrico, Barlassina Carlo, Bernasconi Alberto, Bernasconi Alessandro, Bettoni Franco, Bosatelli Pierangelo, Bulgarelli Paride Sergio, Ceserani Giuseppe, Denti Luigi, Ferri Giorgio, Franceschini Celestino, Gragnoli Loriano, Maio Giuseppe, Mereu Giuseppe Antonio, Minervino Roberto, Moreschi Renato, Nava Fiorenzo, Otelli Giancarlo, Pasini Giuseppe, Pegoiani Antonio Alessandro, Pezzini Simone, Puricelli Fabio, Rancilio Roberto, Ravanelli Stefano, Righetti Bruno, Rossi Luigi, Trebbi Davide, Tunesi Maria, Venturini Roberto, Vigano’ Raffaello, Virelli Giusy, Vitali Giuseppe, Zuin Armando.

Marche: Agostinelli Piero, Antonelli Giorgio, Latini Sergio.

Piemonte: Blardone Maria Chiara, Borrione Filippo, Cantone Ivano, Cortese Giancarlo, Dernini Ivano, Genovese Giuseppe, Giaccone Mario, Lietta Paola, Mana Giorgio, Marietta Gianfranco, Massasso Walter, Pizzato Claudio, Ricci Paolo, Romanello Antonio Loris, Toselli Ezio.

Puglia: Andriano Luigi, Monarda Piero, Rapito Donato, Ricci Gaetano.

Toscana: Bianchi Bruno, Bianchi Luigi, Cantini Gianni, Carnaciali Fabrizio, Frassi Roberto, Gargani Ivano, Gironi Pierluigi, Maraffon Paolo, Marchetti Leonardo, Mecacci Mario, Metti Saverio, Perugini Luigi, Rampogni Sanzio, Sarti Giovanni, Sferruzza Antonio, Spadoni Roberto, Tordiglione Gabriele, Valori Sauro, Venanzoni Davide, Viscusi Giovanni, Zampino Gerardo, Zingoni Francesco.

Bolzano: Pisoni Serafino, Zanon Antonio.

Trento: Cigalotti Mirko, Coletti Gianluca, Filippi Raffaele, Francesconi Enzo, Furlani Andrea, Longo Borghini Paolo, Paladino Giuseppe, Sartori Stefano, Vivolo Pasquale.

Veneto: Albertin Alex, Albertin Ampelio, Bacchini Firmino, Balestri Tolmino, Barbieri Gianluca, Bernardi Sergio, Biasutti Gianfranco, Biondi Flaviano, Bonato Gianpietro, Chemello Cipriano, Chies Alessandro, Cogo Franco, Contin Agostino, Cristofaletti Ivan, De Nardi Giulio, Endrizzi Carlo, Fabretto Luciano, Franceschetto Michele, Frassetto Mario, Milani Francesco, Negro Gianluca, Ottavian Matteo, Parteli Andrea, Pittarello Ercole, Poretti Matteo, Rigo Mauro, Rossetto Giovanni, Sartori Giampaolo, Scortegagna Luca, Sega Mara, Zanotto Giovanni.

Molise: Tamburri Antonio.

Sardegna: Pilato Stefano, Spanu CarloPietro.

Umbria: Amantini Enzo, Berettoni Pino, Brugnami Carlo, Casini Marino, Pallucchi Paolo, Petrini Moreno, Roscini Carlo, Salustri Giancarlo, Scoppolini Paola.


DIRETTORI DI CORSA INTERNAZIONALE IN ASPETTATIVA

Sicilia: Castiglia Agostino.


aggiornato il 11/05/2018