Candidature alle cariche nazionali

Assemblee Elettive quadriennio olimpico 2021/2024

 

CANDIDATO

CANDIDATURA

1

DAGNONI CORDIANO

PRESIDENTE FEDERALE

2

ISETTI DANIELA

PRESIDENTE FEDERALE

3

MARTINELLO SILVIO

PRESIDENTE FEDERALE

4

PEREGO FABIO EMILIO

PRESIDENTE FEDERALE

 

 

 

1

ACQUASANTA CARMINE

VICE PRESIDENTE FEDERALE

2

BATTISTELLA BRUNO

VICE PRESIDENTE FEDERALE

3

BROCCARDO DARIO

VICE PRESIDENTE FEDERALE

4

CAZZANIGA RUGGERO

VICE PRESIDENTE FEDERALE

5

CIUCCI MAURIZIO

VICE PRESIDENTE FEDERALE IN RAPPR. DEI TECNICI

6

GIMONDI NORMA

VICE PRESIDENTE FEDERALE

7

LIBER GIANLUCA

VICE PRESIDENTE FEDERALE

8

LIBONATI GIUSEPPE DOMENICO

VICE PRESIDENTE FEDERALE

9

MELONI SALVATORE

VICE PRESIDENTE FEDERALE

10

SIMONELLI CINZIA

VICE PRESIDENTE FEDERALE

 

 

 

1

CAMPOLI FEDERICO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

2

CAZZOLA FABRIZIO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

3

CRISAFULLI GIANANTONIO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

4

FANTONI GIAN PAOLO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

5

FORZINI FABIO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

6

FRANCINI ANGELO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

7

LODI CORRADO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

8

MAGGI DANIELE

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

9

MALAGESI ALESSANDRO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

10

MASCOLO CARMELA

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

11

PANIGHEL MASSIMO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

12

PIOSELLI PAOLO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

13

ROVERSELLI ADRIANO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

14

SAIA IGNAZIO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

15

VIETRI GIOVANNI

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI AFFILIATI

 

 

 

1

BONGIORNO FRANCESCO MANUEL

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

2

CILIBERTO GIUSEPPE

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

3

LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

4

MASINI GIANCARLO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

5

PORRO SAMUELE

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

6

TEOCCHI CHIARA

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

7

VERONESI DANIELA

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

8

ZANCHI BRUNO

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

9

ZICCARDI LORENA

CONSIGLIERE IN RAPPR. DEGLI ATLETI

 

 

 

1

DANESI SERENA

CONSIGLIERE IN RAPPR.DEI TECNICI

2

DILEO ROSA

CONSIGLIERE IN RAPPR.DEI TECNICI

3

ZILIUTE DIANA

CONSIGLIERE IN RAPPR.DEI TECNICI

 

 

 

1

MINARDI SALVATORE

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

1

BEGHINI ALESSIA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

2

CONDIPODARO MARCHETTA ROSARIO TINDARO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

3

GIANFALDONI STEFANO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

4

PIRISI FILIPPO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

5

RABAINI PATRICH

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

6

SIMEONE ORONZO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

 

 

 

1

LEGGIERI ANDREA

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

2

ROSSETTI PIERANTONIO

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

1

ATTANASIO ANGELO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

2

BIANCO LUCIA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

3

CINTI GIUSEPPE

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

4

GOBAT DANIELA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

5

IMBRIANI SERENA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

6

LA LOGGIA DANIKA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

7

OLIVIERI LAURA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

 

 

 

1

CARPANELLI CARLO

PRESIDENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

2

GAVA ALBERTO

PRESIDENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

3

IACOVONI CLAUDIO CESARE

PRESIDENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

1

ALBERGHI JACOPO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

2

ANTONINI ELISABETTA

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

3

BUSACCA ANGELA

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

4

CARBONARO EMANUELA

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

5

GATTA ANTONIO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

6

MAGNI ALESSANDRO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

7

PANTI DUCCIO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

8

PARODI MAURIZIO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 1^ SEZIONE

 

 

 

1

BARATTO VOGLIANO BARBARA

PRESIDENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

2

GULINO GIANLUCA

PRESIDENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

1

AUGELLO FRANCESCO SALVATORE

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

2

CORNAZZANI MATTIA

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

3

CROCETTI BERNARDI ENRICO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

4

DE BLASI DARIO

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

5

GERVASIO ROSITA

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

6

PETRELLA GIOVANNI

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

7

TOMASONI GIOVANNI

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

8

ZANOLI MIRIAM

COMPONENTE CORTE FEDERALE D'APPELLO 2^ SEZIONE

 

 

 

1

CHIODI LORENZO

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

2

FRANCO ANTONIO CARLO

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

3

GERNETTI BRUNA

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

4

MANNELLI SIMONE

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Comunicati