19 Giugno Giu 2020 0942 4 months ago

Allenamenti individuali a Montichiari

Gli atleti convocati per i giorni 19, 20, 21 e 22 giugno

Montichiari Velodromo

Montichiari (BS) - Sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marco Villa, per allenamenti individuali a Montichiarti eni gironi 19, 20, 21 e 22 giugno i seguenti atleti:

VENERDÌ 19 GIUGNO

Amadio Emanuele D'Amico Um Tools

Barriviera Diego S. C. Fontanafredda

Bono Alex Team Lvf

Borsarini Nicolas Team Lvf

Chiappa Devlyn Erino Antonio S. C. Cene A. S. D.

Cia Jacopo S. C. Fontanafredda

Colosio Lino Team Lvf

Furlan Matteo Iseo Rime Carnovali

Gazzoli Michele Team Colpack Ballan

Lamon Francesco G.S. Fiamme Azzurre

Masotto Giulio Team Colpack Ballan

Milan Jonathan Ctf

Minoia Sebastiano Team Lvf

Moro Stefano Biesse Arvedi Asd

Olivo Bryan Uc Pordenone

Plebani Davide G.S. Fiamme Oro

Quaranta Samuel Team Lvf

Raccagni Gabriele Team Lvf

Scartezzini Michele G.S. Fiamme Azzurre

Skerl Daniel Uc Pordenone

Trainini Tomas Team Colpack Ballan

Umbri Gidas Team Colpack Ballan

Vanni Michael Team Lvf

SABATO 20 GIUGNO

Albini Emanuele Gb Junior Team

Bozicevich Matteo Lapo Casano

Bruttomesso Alberto Borgo Molino Rinascita Ormelle

Cavalli Stefano Borgo Molino Rinascita Ormelle

Fede Gabriel Gb Junior Team Piemonte A.S.D. - A

Galigani Leonardo Big Hunter Beltrami Tsa Seanese

Gavilli Lapo Big Hunter Beltrami Tsa Seanese

Giordani Lorenzo Casano

Gobbo Lorenzo Gb Junior Team

Moro Manlio Borgo Molino Rinascita Ormelle

Peschi Lorenzo Big Hunter Beltrami Tsa Seanese

Portello Alessio Borgo Molino-Rinascita Friuli

Portigliatti Luca Gb Junior Team Piemonte A.S.D. - A

Roganti Simone Nuova Spiga Aurea Iumiko

Tedeschi Lorenzo Casano

Ursella Lorenzo Borgo Molino-Rinascita Friuli

Vignoli Thomas U.C. Casano A.S.D.

Villa Giacomo Gb Junior Team

DOMENICA 21 GIUGNO

Collinelli Luca Sidermec-F.Lli Vitali

Dati Tommaso G.S. Stabbia Ciclismo

Djordjevic Riccardo Valdarno Regia Congressi Seiecom

Foschini Giacomo Sidermec-F.Lli Vitali

Galli Niccolò Sidermec-F.Lli Vitali

Garuffi Simone Sidermec-F.Lli Vitali

Marchi Alessandro Valdarno Regia Congressi Seiecom

Nocentini Mattia Ac F. Bessi Calenzano

Pellegrini Lorenzo Valdarno Regia Congressi Seiecom

Piccini Mattia Ac F. Bessi Calenzano

Rocchi Mikhail Sidermec-F.Lli Vitali

Testi Luca Valdarno Regia Congressi Seiecom

Valletta Francesco Team Ciclistico Paletti

Varroni Luca Team Ciclistico Paletti

Zingoni Tobia G.S. Stabbia Ciclismo

LUNEDÌ 22 GIUGNO

Battistello Nicola Team Wilier Chiara Pierobon

Bonelli Alessio Biesse Arvedi Asd

Bosini Diego Biesse Arvedi Asd

Cao Marco Work Service

Cazzola Giacomo Team Wilier Chiara Pierobon

Cola Alessandro Team Wilier Chiara Pierobon

Garzara Mattia Work Service

Lamon Francesco G.S. Fiamme Azzurre

Moro Stefano Biesse Arvedi Asd

Panicucci Tommaso Work Service Romagnano

Pinazzi Mattia Biesse Arvedi Asd

Plebani Davide G.S. Fiamme Oro

Russo Vincenzo Work Service Romagnano

Scartezzini Michele G.S. Fiamme Azzurre

Vendramini Paolo Team Wilier Chiara Pierobon

Vezzaro Gabriele Team Wilier Chiara Pierobon

Gli atleti saranno diretti dal Commissario Tecnico Marco Villa con la collaborazione tecnica di Fabio Masotti