Sezioni: Strada Pista Fuoristrada Ciclocross Amatoriale Tutte le notizie

CERCA:      

NOTIZIARIO ON LINE DELLA FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA: ATTIVITA' CCLOCROSS
PAGINA: 43
15/01/2013
CDM CICLOCROSS: Gli azzurri convocati per l’8^ prova di Hoogerheide (Olanda)
14/01/2013
CICLOCROSS: Campioni nazionali in Italia e all’estero
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Il plauso del Presidente Renato Di Rocco
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Marco Aurelio Fontana show
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: L’under Bryan Falaschi vince il titolo in rimonta
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Vittoria con brivido dello junior Gioele Bertolini
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Poker di Eva Lechner a Vittorio Veneto
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Alice Maria Arzuffi domina tra le Under 23
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: Alla lombarda Rebecca Gariboldi il titolo juniores
13/01/2013
TRICOLORI CICLOCROSS: A Chiara Selva e Milena Cavani i titoli Women classe 1 e 2
Vai a pagina :
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65 

Share |


15/01/2013 15.12.25
CDM CICLOCROSS: Gli azzurri convocati per l’8^ prova di Hoogerheide (Olanda)



Gran finale del Circuito Uci 2012-2013 a due settimane dai Mondiali di Louisville negli Stati Uniti

Domenica prossima 20 gennaio si svolgerà a Hoogerheide, in Olanda, l’ultima prova di Coppa del Mondo Ciclocross 2012-2013. Sono stati convocati dal direttore Tecnico Fausto Scotti per partecipare all’evento i seguenti atleti: Alice Maria Arzuffi (Selle Italia Guerciotti Elite), Gioele Bertolini (Selle Italia Guerciotti Elite), Daniele Braidot (Gruppo Sportivo Forestale), Francesca Cauz (Top Girls - Fassa Bortolo), Nadir Colledani (B:Team-Omnia Energy), Bryan Falaschi (Selle Italia Guerciotti Elite), Marco Aurelio Fontana (Cannondale Factory Racing), Enrico Franzoi (Selle Italia Guerciotti Elite), Eva Lechner (Colnago Farbe Südtirol), Nicolas Samparisi (D.D. Team Protek Della Bona Damiani), Manuel Todaro (Selle Italia Guerciotti Elite).
La trasferta sarà diretta dal D.T. Fausto Scotti che si avvarrà della collaborazione tecnica di Luigi Bielli.
PROGRAMMA ORARIO: Uomini Juniores ore 10-10,40; Uomini Under 23 ore 11,10-12; Donne Elite ore 13,30-14,10; Uomini Elite ore 15-16.


Vai a pagina :
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65