Azzurre Con Medaglia Oro

Europei Pista 2017

IL PROGRAMMA

Mercoledì 18 ottobre
16.30 – 19.04
Qualificazioni inseguimento a squadre maschile
Qualificazioni inseguimento a squadre femminile

Giovedì 19 ottobre
17.00 – 18.40
Primo turno inseguimento a squadre maschile e femminile
Qualificazioni team sprint maschile e femminile

19.30 – 22.20
Primo turno team sprint maschile e femminile
Finale eliminazione donne
Finale scratch uomini
Finali inseguimento a squadre maschile e femminile
Finali team sprint maschile e femminile

Venerdì 20 ottobre
12.00 – 15.28
Qualificazioni sprint maschile
Qualificazioni 500 metri da fermo femminili
Scratch omnium maschile
Sedicesimi finale sprint maschile
Qualficazioni inseguimento individuale femminile
Ottavi di finale sprint maschile
Tempo race omnium maschile

16.30 – 22.26
Finale corsa a punti femminile
Quarti di finale sprint maschile
Eliminazione omnium maschile
Finale inseguimento individuale femminile
Semifinali sprint maschile
Finale eliminazione maschile
Finale 500 metri da fermo femminile
Finali sprint maschile

Corsa a punti omnium maschile
25 chilometri stayer

Sabato 21 ottobre
14.00 – 17.08
Qualificazioni chilometro da fermo maschile
Primo round keirin femminile
Scratch femminile omnium
Qualificazioni inseguimento individuale maschile
Ripescaggi keirin femminile
Tempo race omnium femminile

18.00 – 22.42
Finale corsa punti maschile
Finale scratch femminile

Eliminazione femminile omnium
Finale chilometro da fermo maschile
Semifinali keirin femminile
Finale inseguimento individuale maschile
Corsa a punti omnium femminile
Finale keirin femminile
Finale stayer

Domenica 22 ottobre
10.00 – 13.47
Qualificazioni sprint femminile
Sedicesimi di finale sprint femminile
Ottavi di finale sprint femminile
Primo round keirin maschile
Quarti di finale sprint femminile
Ripescaggi keirin maschile

14.30 – 17.51
Finale madison femminile
Semifinali sprint femminile
Semifinale keirin maschile
Madison maschile finale
Finali sprint femminile
Finale keirin maschile