XLII° GRAN PREMIO MARCELLO FALCONE

128734 - TERRACINA - LT (LT) - LAZIO

ISCRIZIONE LIMITATA A 120 PARTENTI - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

26 Marzo Mar 2017 4 months ago

Dettagli

128734

JUNIORES ISCRIZIONE LIMITATA A 120 PARTENTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Febbraio Feb 2017 0100 6 months ago

RINALDI GIOVANNI

SANTIA PAOLO

Giuria

CERICA CLAUDIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CECI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

NIRO PASQUALE (COMPONENTE IN MOTO)

CARCIONE ANGELO (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. CICLISTICO DILETTANTISTICO TERRACINA DESCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 9 04019 TERRACINA LT

3382042010

0773730187

ANTONIO.TESTA@ALICE.IT

Iscrizioni

TESTA Tiziano Via Migliara 58 N. 45 04019 TERRACINA LT

338 2042010

0773 730187

antonio.testa@alice.it

24 Febbraio Feb 2017 0100 5 months ago - 24 Marzo Mar 2017 0100 4 months ago

Programma

26 Marzo Mar 2017 4 months ago

XLII° GRAN PREMIO MARCELLO FALCONE

Corsa singola

Piazzale Aldo Moro (ex Lido) Bar Milano a Mare - TERRACINA (LT) H:07.00

101 c.ca

Piazzale antistante Piazzale Moro (ex Lido)/Bar Milano a Mare-Viale della Vittoria-Via Derna-Via Roma-Via Cavour-Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare. PARTENZA UFFICIALE: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare-Via S.S. 7 Appia-Via Flacca-B.Sperlonga-B.Gaeta-B.Vindicio Str. Canzatora (Gaeta) per S.S. 7 Appia direz. Itri-B.Madonna della Civita-B.Campodimele-B. per Lenola-B. per S.P.S.Magno/per M.S.Biagio al semaforo a Dx via Carro-Via Madonna della Ripa-Via Roma-Via Canale S.Biagio-Viale Europa-Via S.S. 7 Appia Km. 113,700 direzione Terracina-Via Cavour-Via Roma-Via Derna-Viale della Vittoria-Piazza Mazzini (ARRIVO) ore 11.40 c.ca

UFFICIALE: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare H:09.00

Piazza Mazzini - TERRACINA (LT) H:11.40 ca.

presso Piazzale Aldo Moro (ex Lido)/Bar Milano a Mare dalle ore 07.00 alle ore 08.10

presso Piazzale Aldo Moro (ex Lido)/Bar Milano a Mare dalle ore 08.10 alle ore 08.25

LIMITATA A 120 PARTENTI

MEDAGLIA D'ORO - I° Arrivato "XLII° G.P. MARCELLO FALCONE" E' PREVISTO MONTEPREMI FEDERALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 719654R MOLINI FEDERICO TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU 902408D MARCELLUSI MARTIN IL PIRATA IP ZANNONI
3 JU 898315S MASSARO AURELIO A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
4 JU 862463S COCCHIONI NICOLA ASD U.C.FOLIGNO
5 JU 865736W IACCHI ALESSANDRO AC F. BESSI CALENZANO
6 JU 885929M NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
7 JU 929609Q PASSA JURI ROMA PRO CYCLING TEAM
8 JU 970325F ACAMPORA LUIGI VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
9 JU 927344T QUARTUCCI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
10 JU 872963Z VIGNOLI NICHOLAS TEAM FRANCO BALLERINI